青岛市教育人才服务与学生资助中心青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目中标公告
- 发布日期:2025-09-02
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目 | 品目 | | 采购单位 | 青岛市教育人才服务与学生资助中心 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年09月02日 15:00 | 评审专家名单 | 孙木花,张殿明,刘元勋,张洪东,刘秀元 | 总中标金额 | ¥157.900000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 孙硕 | 项目联系电话 | 18753288591 | 采购单位 | 青岛市教育人才服务与学生资助中心 | 采购单位地址 | 青岛市市北区延安一路29号乙 | 采购单位联系方式 | 19506156907 | 代理机构名称 | 青岛一诺项目咨询管理有限公司 | 代理机构地址 | 青岛市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室 | 代理机构联系方式 | 18753288591 | 附件: | 附件1 | 1包招标文件.pdf | 附件2 | 1包中标清单.pdf |
青岛市教育人才服务与学生资助中心青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目中标公告 一、项目名称: | 青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001535 | 三、分包名称: | 1包 第一包:网络管控设备 | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-10 | 五、开标时间: | 2025-09-02 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 浪潮软件集团有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1579000 | 中标人地址: | 山东省济南市高新区浪潮路1036号S02楼 | 八、评标委员会成员名单: | 孙木花, 刘秀元, 张洪东, 刘元勋, 张殿明 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 浪潮软件集团有限公司 | ●流量控制 | 派网Panabit | 北京 | 派网网络流量接入与控制系统PB-26000/V2.0 | 2台 | 296000.000000 | 浪潮软件集团有限公司 | 流量分析 | 派网Panabit | 北京 | 派网上网行为审计系统PB-26000/V2.0 | 1台 | 248000.000000 | 浪潮软件集团有限公司 | 链路负载均衡 | 深信服 | 深圳 | AD-1000-GA220-WX | 2台 | 237000.000000 | 浪潮软件集团有限公司 | 网络防病毒 | 深信服 | 深圳 | 深信服统一端点安全管理系统V6.0(aES) | 1套 | 265000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 浪潮软件集团有限公司 | 张浩 | 通过 | | 2 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 蔡金龙 | 通过 | | 3 | 青岛微智慧信息有限公司 | 杜国伟 | 通过 | | 4 | 青岛中数智慧科技有限公司 | 岳肖扬 | 通过 | | 5 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):报价清单中未按招标文件要求提供明确的货物型号;(专家二):报价清单中未提供货物的规格型号,不符合招标文件报价要求。;(专家三):分项报价明细表中未提供规格型号,不符合招标文件要求;(专家四):报价清单中未提供货物规格型号,不符合招标文件报价要求。;(专家五):报价清单中未提供货物规格型号,不符合招标文件报价要求。; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 浪潮软件集团有限公司 | 55.00 | 55.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.80 | 22.12 | 75.92 | 2 | 青岛中数智慧科技有限公司 | 32.00 | 31.00 | 25.00 | 32.00 | 32.00 | 30.40 | 34.00 | 64.40 | 3 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 36.00 | 31.00 | 32.00 | 32.00 | 34.00 | 33.00 | 20.55 | 53.55 | 4 | 青岛微智慧信息有限公司 | 34.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 34.00 | 35.20 | 17.59 | 52.79 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛微智慧信息有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛中数智慧科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 浪潮软件集团有限公司 | 1579000 | 2 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 1588000 | 3 | 青岛微智慧信息有限公司 | 1583000 | 4 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | 1580000 | 5 | 青岛中数智慧科技有限公司 | 638000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 浪潮软件集团有限公司 | 1 | 平安黄南(平安同仁智慧城市)建设项目 | 查看详细信息 | 2 | 陕西长银消费金融有限公司网络安全设备采购项目 | 查看详细信息 | 3 | 中国农业发展银行省级分行网络威胁检测系统项目 | 查看详细信息 | 4 | 交通银行股份有限公司湖北省分行采购武汉市第一医院盘龙城院区数据中心项目-固定资产部分 | 查看详细信息 | 5 | 大商所金普数据中心网络与安全二期项目网络设备(非限定品牌)部分 | 查看详细信息 | 6 | 中国移动江苏公司(镇江分公司)2022年智慧镇江大数据中心政务信息云服务ICT项目 | 查看详细信息 | 7 | 盐城港大丰港区集装箱堆场配套工程施工项目通信系统设备采购 | 查看详细信息 | 8 | 高密市高新区5G智慧园区建设项目大安全、网络系统建设及设备安装项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市教育人才服务与学生资助中心 | 地址: | 青岛市市北区延安一路29号乙 | 联系人: | 刘老师 | 联系方式: | 19506156907 | 代理机构: | 青岛一诺项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室 | 联系人: | 孙硕 | 联系方式: | 18753288591 | 公告期限 | 2025-9-2 - 2025-9-3 | 十、代理费 | 标准: | 定额 | 金额(万元): | 2.16 | 2025-09-02 14:53 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | | |