
下列服务条款适用于招标采购网会员,若您使用中国招标采购网提供的服务,您必须同意接受此服务条款。
一、服务条款的确认和接纳
本服务条款适用于中国招标采购网用户,您在申请注册流程中点击同意本服务条款之前,应当认真阅读本服务条款。请您务必审慎阅读、充分理解各条款内容,当您按照注册页面提示填写信息、阅读并同意本服务条款且完成全部注册程序后,即表示您已充分阅读、理解并接受本服务条款的全部内容,并与中国招标采购网达成一致,成为中国招标采购网平台用户。阅读本服务条款的过程中,如果您不同意本服务条款或其中任何条款约定,您应立即停止注册程序。中国招标采购网服务的所有权和运作权归北京中采高科招标集团有限公司所有。所提供的服务必须按照其发布的公司章程,服务条款和操作规则严格执行。用户通过完成注册程序并点击“我已经阅读并接受《中国招标采购网服务条款》中的各项内容”,这表示用户与北京中采高科招标集团有限公司达成协议并接受所有的服务条款。
二、服务简介
北京中采高科招标集团有限公司运用自己的操作系统通过国际互联网络为用户提供各项服务,用户(包括普通个人用户,免费企业会员,收费企业会员)注册时,必须同意:
1. 提供真实、准确、即时、完整的个人/企业资料。同时,应根据情况变化维护并及时更新注册信息,以确保其真实、准确、即时、完整性。
2、一旦北京中采高科招标集团有限公司发现用户资料含有不准确甚至是虚假内容,北京中采高科招标集团有限公司有权利中止对该用户的服务。
三、用户的帐号、密码和安全性
1、中国招标采购网的注册帐号可以是英文、数字、字母、中文,或者是它们的组合。用户可以根据自己的需要进行选择,但是用户注册的帐号或者填写的昵称需要符合下列规定:
(1)不得使用党和国家机构的名称或者是它们的缩写。
(2)不得使用党和国家领导人或者其他知名人士的真实姓名、笔名、艺名或者是他们的缩写。
(3)不得使用不健康、不文明或者带有侮辱性、攻击性的用户名和昵称。
(4)您一旦注册成功,就成为北京中采高科招标集团有限公司的合法用户,您将得到一个密码和用户名。并同意接受北京中采高科招标集团有限公司提供的各项服务。如果您未保管好自己的用户名和密码,而对您、北京中采高科招标集团有限公司或第三方造成的损害,您将负全部责任。另外,每个用户都要对其用户名中的所有活动和事件负全责。您可随时改变您的密码和图标,也可以结束旧的用户名重开一个新用户名。
(5)为避免用户的合法权利受到侵害,用户若发现任何非法使用用户名或存在安全漏洞的情况,请立即通告北京中采高科招标集团有限公司。
四、服务条款的修改及修订
北京中采高科招标集团有限公司有权在必要时修改服务条款,北京中采高科招标集团有限公司服务条款一旦发生变动,公司将会在用户进入下一步使用前的页面提示修改内容。如果您同意改动,则再一次激活“同意服务条款提交注册信息”按钮,视为接受本服务条款的变动。如果用户不接受。北京中采高科招标集团有限公司则保留随时修改或中断服务而不需通知用户的权利。用户接受北京中采高科招标集团有限公司行使修改或中断服务的权利,北京中采高科招标集团有限公司不需对用户或第三方负责。本服务条款任一条款被视为废止、无效或不可执行,该条应视为可分的且并不影响本服务条款其余条款的有效性及可执行性。
五、用户隐私制度
北京中采高科招标集团有限公司(中国招标采购网)非常重视用户信息的保护,在使用中国招标采购网的所有产品和服务前,请您务必仔细阅读并透彻理解本声明。一旦您选择使用,即表示您已经同意我们按照本隐私声明来使用和披露您的个人信息,并接受本条款现有内容及其可能随时更新的内容。
1、本注册条款所涉及的隐私是指:在会员注册中国招标采购网网站帐户时,使用其它中国招标采购网网站产品或服务,访问中国招标采购网网页,或参加任何形式的会员活动、培训活动时,中国招标采购网会收集的会员的个人身份识别资料,包括会员的姓名、昵称、电邮地址、出生日期、性别、职业、所在行业、工龄,真实头像,籍贯,公司名称,QQ号码,公司地址,公司的产品以及服务简介,公司固话传真,公司主页,公司主要做的项目等。中国招标采购网网站自动接收并记录会员的浏览器和服务器日志上的信息,包括但不限于会员的IP地址、在线、无线信息、信件等资料。
2、中国招标采购网收集上述信息将用于:提供网站服务、改进网页内容,满足会员对某种产品、活动的需求、通知会员最新产品、活动信息、或根据法律法规要求的用途、给会员带来更多商业机会等。
3、我们网站有相应的安全措施来确保我们掌握的信息不丢失,不被滥用和变造。这些安全措施包括向其它服务器备份数据和对用户密码加密。尽管我们有这些安全措施,但请注意在因特网上不存在“完善的安全措施”。
4、中国招标采购网可能利用工具,为合作伙伴的网站进行数据搜集工作,有关数据也会作统计用途。网站会将所记录的中国招标采购网会员数据整合起来,以综合数据形式供合作伙伴参考。综合数据会包括人数统计和使用情况等资料,但不会包含任何可以识别个人身份的数据。
5、信息的披露和使用:们不会向任何无关第三方提供,出售,出租,分享和交易用户的个人信息,但为方便您使用中国招标采购网服务及中国招标采购网关联公司或其他组织的服务(以下称其他服务),您同意并授权中国招标采购网将您的个人信息传递给您同时接受其他服务的中国招标采购网关联公司或其他组织,或从为您提供其他服务的中国招标采购网关联公司或其他组织获取您的个人信息。包括但不限于:您同意我们可批露或使用您的个人信息以用于识别和(或)确认您的身份,或解决争议,或有助于确保网站安全、限制欺诈、非法或其他刑事犯罪活动,以执行我们的服务协议。您同意我们可批露或使用您的个人信息以保护您的生命、财产之安全或为防止严重侵害他人之合法权益或为公共利益之需要。您同意我们可批露或使用您的个人信息以改进我们的服务,并使我们的服务更能符合您的要求,从而使您在使用我们服务时得到更好的使用体验。您同意我们利用您的个人信息与您联络,并向您提供您感兴趣的信息,如:产品信息。您接受“服务协议”和本隐私声明即为明示同意收取这些资料。您同意,您的个人信息可以被搜索引擎搜索,并在搜索结果中显示,由此给您带来更多的合作机会。您同意并授权中国招标采购网将您的个人信息传递给中国招标采购网,中国招标采购网关联公司、中国招标采购网合作伙伴、中国招标采购网会员,以助于中国招标采购网给您带来更多的商业机会、其他服务、合作伙伴等。法律规定的其他需披露您个人信息的情况。
6、关于会员在中国招标采购网的上传或张贴的内容
(1)会员在中国招标采购网上传或张贴的内容(包括照片、文字、附件、帖子、招投标信息、个人合作名片、公司名录和黄页、工程信息等),视为会员授予中国招标采购网免费、非独家的使用权,中国招标采购网有权为展示、传播及推广、促使合作等前述张贴内容的目的,对上述内容进行复制、修改、出版等。该使用权持续至会员书面通知中国招标采购网不得继续使用,且中国招标采购网实际收到该等书面通知时止。中国招标采购网网站、中国招标采购网合作伙伴、中国招标采购网关联公司均可使用。
(2)因会员进行上述上传或张贴,而导致任何第三方提出侵权或索赔要求的,会员承担全部责任。
(3)任何第三方对于会员在中国招标采购网的公开使用区域张贴的内容进行复制、修改、编辑、传播等行为的,该行为产生的法律后果和责任均由行为人承担,与中国招标采购网无关。
7、不可抗力
(1)“不可抗力”是指中国招标采购网不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误中国招标采购网根据本注册条款履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于政府行为、自然灾害、战争、黑客袭击、电脑病毒、网络故障等。不可抗力可能导致中国招标采购网网站无法访问、访问速度缓慢、存储数据丢失、会员个人信息泄漏等不利后果。
(2)遭受不可抗力事件时,中国招标采购网可中止履行本注册条款项下的义务直至不可抗力的影响消除为止,并且不因此承担违约责任;但应尽最大努力克服该事件,减轻其负面影响。
六、拒绝提供担保和免责声明
用户明确同意使用中国招标采购网服务的风险由用户个人承担。服务提供是建立在免费的基础上。北京中采高科招标集团有限公司明确表示不提供任何类型的担保,不论是明确的或隐含的,但是对商业性的隐含担保,特定目的和不违反规定的适当担保除外。北京中采高科招标集团有限公司不担保服务一定能满足用户的要求,也不担保服务不会受中断,对服务的及时性、安全性、真实性、出错发生都不作担保。北京中采高科招标集团有限公司拒绝提供任何担保,包括信息能否准确、及时、顺利地传送。用户理解并接受下载或通过中国招标采购网产品服务取得的任何信息资料取决于用户自己,并由其承担系统受损、资料丢失以及其它任何风险。北京中采高科招标集团有限公司对在服务网上得到的任何商品购物服务、交易进程、招聘信息,都不作担保。用户不会从北京中采高科招标集团有限公司收到口头或书面的意见或信息,中国招标采购网也不会在这里作明确担保。
七、有限责任
北京中采高科招标集团有限公司对任何直接、间接、偶然、特殊及继起的损害或其他一切损害不负责任,这些损害来自:不正当使用产品服务,在网上进行交易,非法使用服务或用户传送的信息有所变动。这些损害会导致北京中采高科招标集团有限公司形象受损,所以北京中采高科招标集团有限公司早已提出这种损害的可能性。
八、不提供零售和商业性服务
用户使用北京中采高科招标集团有限公司各项服务的权利是企业的。个人用户只能是一个公司或实体的商业性组织下的所属员工。用户承诺:未经北京中采高科招标集团有限公司同意,不得利用北京中采高科招标集团有限公司各项服务进行销售或作其他商业用途。
九、用户管理
用户单独承担发布内容的责任。用户对服务的使用是根据所有适用于服务的地方法律、国家法律和国际法律标准的。
用户承诺:
1、在中国招标采购网的网页上发布信息或者利用中国招标采购网的服务时必须符合中国有关法规(部分法规请见附录),不得在中国招标采购网的网页上或者利用中国招标采购网的服务制作、复制、发布、传播以下信息:
(1)反对宪法所确定的基本原则的;
(2)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;
(3)损害国家荣誉和利益的;
(4)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;
(5)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;
(6)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;
(7)散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;
(8)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;
(9)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。
2、在中国招标采购网的网页上发布信息或者利用中国招标采购网的服务时还必须符合其他有关国家和地区的法律规定以及国际法的有关规定。
3、不利用中国招标采购网的服务从事以下活动:
(1)未经允许,进入计算机信息网络或者使用计算机信息网络资源的;
(2)未经允许,对计算机信息网络功能进行删除、修改或者增加的;
(3)未经允许,对进入计算机信息网络中存储、处理或者传输的数据和应用程序进行删除、修改或者增加的;
(4)故意制作、传播计算机病毒等破坏性程序的;
(5)其他危害计算机信息网络安全的行为。
4、不以任何方式干扰中国招标采购网的服务。
5、遵守中国招标采购网的所有其他规定和程序。用户需对自己在使用中国招标采购网服务过程中的行为承担法律责任。用户理解,如果中国招标采购网发现其网站传输的信息明显属于上段第1条所列内容之一,依据中国法律,中国招标采购网有义务立即停止传输,保存有关记录,向国家有关机关报告,并且删除含有该内容的地址、目录或关闭服务器。
用户使用中国招标采购网电子公告服务,包括电子布告牌、电子白板、电子论坛、网络聊天室和留言板等以交互形式为上网用户提供信息发布条件的行为,也须遵守本条的规定以及北京中采高科招标集团有限公司将专门发布的电子公告服务规则,上段中描述的法律后果和法律责任同样适用于电子公告服务的用户。若用户的行为不符合以上提到的服务条款,北京中采高科招标集团有限公司将作出独立判断立即取消用户服务帐号。
十、保障
用户同意保障和维护北京中采高科招标集团有限公司全体成员的利益,负责支付由用户使用超出服务范围引起的律师费用,违反服务条款的损害补偿费用,其它人使用用户的电脑、帐号和其它知识产权的追索费。
十一、结束服务
用户或北京中采高科招标集团有限公司可随时根据实际情况中断服务。北京中采高科招标集团有限公司不需对任何个人或第三方负责而随时中断服务。用户若反对任何服务条款的建议或对后来的条款修改有异议,或对中国招标采购网服务不满,用户只有以下的追索权:
1、不再使用中国招标采购网服务。
2、结束用户使用中国招标采购网服务的资格。
3、通告北京中采高科招标集团有限公司停止该用户的服务。
十二、通告
所有发给用户的通告都可通过电子邮件或常规的信件传送。北京中采高科招标集团有限公司会通过邮件服务发报消息给用户,告诉他们服务条款的修改、服务变更、或其它重要事情。同时,北京中采高科招标集团有限公司保留对本站免费用户投放商业性广告的权利。
十三、 参与广告策划
在北京中采高科招标集团有限公司许可下用户可在他们发表的信息中加入宣传资料或参与广告策划,在中国招标采购网各项免费服务上展示他们的产品。任何这类促销方法,包括运输货物、付款、服务、商业条件、担保及与广告有关的描述都只是在相应的用户和广告销售商之间发生。北京中采高科招标集团有限公司不承担任何责任,北京中采高科招标集团有限公司没有义务为这类广告销售负任何一部分的责任。
十四、 内容的所有权
中国招标采购网对其独立采编的或从第三方获得合法许可的信息内容,内容的定义包括:文字、软件、声音、相片、录象、图表;在广告中的全部内容;全部中国招标采购网虚拟社区服务为用户提供的商业信息。所有这些内容均受版权、商标、标签和其它财产所有权法律的保护。所以,用户只能在北京中采高科招标集团有限公司和广告商授权下才能使用这些内容,而不能擅自复制、再造这些内容、或创造与内容有关的派生产品。在本站发表、转载的文章仅代表作者本人观点,本站没有义务查实文章或图片、音频、视频文件的出处及其真实性。如果您是文章、图片等资料的版权所有人,请与我们联系并说明具体文章标题,中国招标采购网会及时加上版权信息,如果您反对中国招标采购网使用,在收到身份证明、版权证明和删除要求后我们会立即删除有版权问题的内容。
十五、 法律
用户和北京中采高科招标集团有限公司一致同意有关本协议以及使用中国招标采购网的服务产生的争议交由仲裁解决,但是北京中采高科招标集团有限公司有权选择采取诉讼方式,并有权选择受理该诉讼的有管辖权的法院。若有任何服务条款与法律相抵触,那这些条款将按尽可能接近的方法重新解析,而其它条款则保持对用户产生法律效力和影响。
十六、 中国招标采购网会员帐号所含服务的信息储存及安全
北京中采高科招标集团有限公司对用户帐号上所有服务将尽力维护其安全性及方便性,但对服务中出现信息删除或储存失败不承担任何负责。另外我们保留判定用户的行为是否符合中国招标采购网服务条款的要求的权利,如果用户违背了用户服务条款的规定,将会中断其用户服务的帐号。
十七、 青少年用户特别提示
青少年用户必须遵守全国青少年网络文明公约:要善于网上学习,不浏览不良信息;要诚实友好交流,不侮辱欺诈他人;要增强自护意识,不随意约会网友;要维护网络安全,不破坏网络秩序;要有益身心健康,不沉溺虚拟时空。
贵州送变电有限责任公司2023年第一次工程类项目(2023年工程类专业、劳务分包框架招标)公开招标 中标候选人公示
(项目编号: CG0600022001586375 )
公示开始时间: 2023年5月30日
公示结束时间: 2023年6月2日
贵州送变电有限责任公司2023年第一次工程类项目(2023年工程类专业、劳务分包框架招标)公开招标 (项目编号: CG0600022001586375 ),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的编号 |
标的名称 |
标段编号 |
标段名称 |
中标 比例 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (下浮率 /万元 ) |
质量 |
工期 |
资格能力条件 |
1 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建500kV以上特高压线路工程框架招标 |
1-1 |
500kV以上线路工程基础专业分包框架招标 |
30% |
第一中标候选人 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
0.70% |
满足 |
满足 |
满足 |
20% |
第一中标候选人 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
20% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
湖南宇达电力工程有限公司 |
0.90% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
贵州日海通电力工程有限公司 |
0.70% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
河南星晨电力工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
湖南鸿源电力建设有限公司 |
1.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
2-1 |
500kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
35% |
第一中标候选人 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
0.7% |
满足 |
满足 |
满足 |
15% |
第一中标候选人 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
0.8% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
12% |
第一中标候选人 |
贵州凯源建设工程有限公司 |
0.6% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
7% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.6% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
7% |
第一中标候选人 |
湖南宇达电力工程有限公司 |
0.85% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
贵州安稳汇通建设有限公司 |
0.81% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
河南科鹏建设工程有限公司 |
1.0% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
4% |
第一中标候选人 |
贵州众源实业有限公司 |
0.86% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
4% |
第一中标候选人 |
四川义兴隆泰建筑工程有限公司 |
1.0% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3% |
第一中标候选人 |
贵州日海通电力工程有限公司 |
0.65% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3% |
第一中标候选人 |
重庆云峰电力建设工程有限公司 |
1.0% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
湖南鸿源电力建设有限公司 |
1.5% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
安徽联杰电力工程有限公司 |
0.8% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2-2 |
220kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
30% |
第一中标候选人 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
0.70% |
满足 |
满足 |
满足 |
||
18% |
第一中标候选人 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
18% |
第一中标候选人 |
贵州凯源建设工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
6% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
湖南宇达电力工程有限公司 |
0.85% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
贵州安稳汇通建设有限公司 |
0.72% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
4% |
第一中标候选人 |
河南科鹏建设工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
4% |
第一中标候选人 |
贵州众源实业有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3% |
第一中标候选人 |
贵州日海通电力工程有限公司 |
0.62% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3% |
第一中标候选人 |
四川义兴隆泰建筑工程有限公司 |
0.90% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2% |
第一中标候选人 |
重庆云峰电力建设工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2% |
第一中标候选人 |
河南星晨电力工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
湖南省运通电力建设有限公司 |
0.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
贵州泰铭电力实业有限公司 |
1.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2-3 |
110kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
20% |
第一中标候选人 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
0.70% |
满足 |
满足 |
满足 |
||
20% |
第一中标候选人 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
贵州凯源建设工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
10% |
第一中标候选人 |
湖南宇达电力工程有限公司 |
0.85% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
10% |
第一中标候选人 |
贵州众源实业有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
贵州泰铭电力实业有限公司 |
1.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
湖南省运通电力建设有限公司 |
0.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
湖南建景工程建设有限公司 |
0.15% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
四川省川能水利电力建设有限公司 |
1.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2-4 |
35kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
50% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||
30% |
第一中标候选人 |
湖南宇达电力工程有限公司 |
0.85% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
20% |
第一中标候选人 |
贵州泰铭电力实业有限公司 |
1.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
四川省川英电力工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
贵州兴成陆电力工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
3-1 |
500kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
30% |
第一中标候选人 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
20% |
第一中标候选人 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
20% |
第一中标候选人 |
贵州日海通电力工程有限公司 |
0.65% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
湖南鸿源电力建设有限公司 |
1.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
湖南建景工程建设有限公司 |
0.15% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
贵州泰铭瑞建设有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
湖南省湘粤电力建设有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3-2 |
220kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
30% |
第一中标候选人 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||
20% |
第一中标候选人 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
20% |
第一中标候选人 |
贵州凯源建设工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
湖南宇达电力工程有限公司 |
0.85% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
贵州日海通电力工程有限公司 |
0.62% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
河南星晨电力工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3-3 |
110kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
30% |
第一中标候选人 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||
20% |
第一中标候选人 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
20% |
第一中标候选人 |
贵州凯源建设工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
湖南宇达电力工程有限公司 |
0.85% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
贵州日海通电力工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
贵州泰铭电力实业有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
4 |
贵州送变电有限责任公司2023年自有班组承建线路工程劳务分包框架招标 |
4-1 |
贵州送变电有限责任公司自有班组承建线路工程劳务分包框架招标 |
60% |
第一中标候选人 |
贵州日海通电力工程有限公司 |
0.073万元 |
满足 |
满足 |
满足 |
40% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.0738万元 |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
云南曜贤电力工程有限公司 |
0.0734万元 |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
贵州兴成陆电力工程有限公司 |
0.0736万元 |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
5-1 |
500kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
30% |
第一中标候选人 |
贵州安稳汇通建设有限公司 |
0.90% |
满足 |
满足 |
满足 |
20% |
第一中标候选人 |
宁夏浙东电力建设工程有限公司 |
0.30% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
20% |
第一中标候选人 |
云南曜贤电力工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
四川福运建设工程有限公司 |
1.08% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
15% |
第一中标候选人 |
贵州永恒工程有限公司 |
1.05% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
贵州香辉路桥建设工程有限公司 |
0.95% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
|
220kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
30% |
第一中标候选人 |
贵州安稳汇通建设有限公司 |
0.85% |
满足 |
满足 |
满足 |
||
18% |
第一中标候选人 |
宁夏浙东电力建设工程有限公司 |
0.40% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
18% |
第一中标候选人 |
云南曜贤电力工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
6% |
第一中标候选人 |
四川福运建设工程有限公司 |
1.08% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
贵州永恒工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
贵州香辉路桥建设工程有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
4% |
第一中标候选人 |
贵州泰铭电力实业有限公司 |
1.20% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
4% |
第一中标候选人 |
湖南汉达电力建设有限公司 |
2.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3% |
第一中标候选人 |
贵州广益达电力建设有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2% |
第一中标候选人 |
贵州省仁怀市领卓城铭建设工程有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2% |
第一中标候选人 |
四川源鸿建设集团有限公司 |
1.20% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
湖南建景工程建设有限公司 |
0.15% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
昆明中垠建筑工程有限责任公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5-3 |
110kV及以下变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
30% |
第一中标候选人 |
贵州安稳汇通建设有限公司 |
0.65% |
满足 |
满足 |
满足 |
||
18% |
第一中标候选人 |
宁夏浙东电力建设工程有限公司 |
0.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
18% |
第一中标候选人 |
云南曜贤电力工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
6% |
第一中标候选人 |
四川福运建设工程有限公司 |
1.08% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
贵州泰铭电力实业有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
5% |
第一中标候选人 |
湖南建景工程建设有限公司 |
0.15% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
4% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
4% |
第一中标候选人 |
重庆国网实业发展有限公司 |
2.20% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3% |
第一中标候选人 |
贵州广益达电力建设有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
3% |
第一中标候选人 |
贵州省仁怀市领卓城铭建设工程有限公司 |
0.80% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2% |
第一中标候选人 |
四川源鸿建设集团有限公司 |
1.20% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
2% |
第一中标候选人 |
平昌县第三建筑工程公司 |
2.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
贵州和一城电力建设有限责任公司 |
1.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司 |
1.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
6 |
贵州送变电有限责任公司2023年自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
6-1 |
贵州送变电有限责任公司自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
60% |
第一中标候选人 |
宁夏浙东电力建设工程有限公司 |
0.1016万元 |
满足 |
满足 |
满足 |
40% |
第一中标候选人 |
贵州安稳劳务工程有限公司 |
0.106038万元 |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.106万元 |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
仁怀市双合宏盛建设工程有限公司 |
0.1055万元 |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
7 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标 |
7-1 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局线路大修技改、日常维护、应急抢修项目劳务分包 |
100% |
第一中标候选人 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
/ |
第二中标候选人 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
0.01% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
贵州凯源建设工程有限公司 |
0.60% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
7-3 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局变电检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改项目(建筑部分、安装部分)劳务分包 |
60% |
第一中标候选人 |
贵州广益达电力建设有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||
40% |
第一中标候选人 |
贵州兴成陆电力工程有限公司 |
1.00% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第二中标候选人 |
贵州省黔西市黔能电力开发有限责任公司 |
4.99% |
满足 |
满足 |
满足 |
||||
/ |
第三中标候选人 |
贵州长电电力建设工程有限公司 |
1.50% |
满足 |
满足 |
满足 |
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
标的名称 |
标段名称 |
投标人名称 |
项目负责人 |
|
|
姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
||||
1 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建500kV以上特高压线路工程框架招标 |
500kV以上线路工程基础专业分包框架招标 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
代启建 |
二级建造师 |
黔259151629803 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
王国庆 |
二级建造师 |
皖234212135906 |
|||
安徽省中金送变电工程有限公司 |
孔令铂 |
一级建造师 |
皖1342016201720902 |
|||
湖南宇达电力工程有限公司 |
付志坤 |
一级建造师 |
湘1432018201903066 |
|||
贵州日海通电力工程有限公司 |
殷德敏 |
二级建造师 |
黔251080904827 |
|||
河南星晨电力工程有限公司 |
赵喜钟 |
一级建造师 |
豫1412017201833867 |
|||
湖南鸿源电力建设有限公司 |
李正兴 |
一级建造师 |
湘1432013201514239 |
|||
2 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
|
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
王建文 |
二级建造师 |
黔2591719008381 |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
魏在金 |
二级建造师 |
皖234212131983 |
|||
贵州凯源建设工程有限公司 |
梁楷 |
二级建造师 |
黔258161735394 |
|||
安徽省中金送变电工程有限公司 |
孙杨政 |
二级建造师 |
皖234212114642 |
|||
湖南宇达电力工程有限公司 |
陈声益 |
二级建造师 |
湘243070808533 |
|||
贵州安稳汇通建设有限公司 |
刘信玉 |
一级建造师 |
贵152182100023 |
|||
河南科鹏建设工程有限公司 |
魏万兵 |
二级建造师 |
豫241121228547 |
|||
贵州众源实业有限公司 |
丁凯 |
二级建造师 |
黔254151788977 |
|||
四川义兴隆泰建筑工程有限公司 |
杨媛 |
二级建造师 |
川251191936476 |
|||
贵州日海通电力工程有限公司 |
李晓娴 |
二级建造师 |
黔251141520177 |
|||
重庆云峰电力建设工程有限公司 |
唐红发 |
二级建造师 |
渝2502019201901792 |
|||
湖南鸿源电力建设有限公司 |
仇振宇 |
一级建造师 |
湘1312016201606119 |
|||
安徽联杰电力工程有限公司 |
杨厚全 |
一级建造师 |
皖134200520080311
|
|||
220kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
罗华 |
二级建造师 |
黔259151735419 |
||
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
刘棒棒 |
二级建造师 |
皖234212205223 |
|||
贵州凯源建设工程有限公司 |
钟明红 |
二级建造师 |
黔2521819008959 |
|||
安徽省中金送变电工程有限公司 |
张朝华 |
二级建造师 |
皖234212125768 |
|||
湖南宇达电力工程有限公司 |
向磊 |
二级建造师 |
湘243161753473 |
|||
贵州安稳汇通建设有限公司 |
余俊 |
二级建造师 |
黔2581819006659(贵安) |
|||
河南科鹏建设工程有限公司 |
郝冬阳 |
二级建造师 |
豫241171719234 |
|||
贵州众源实业有限公司 |
张伟 |
二级建造师 |
黔257151631173 |
|||
贵州日海通电力工程有限公司 |
罗支秋 |
二级建造师 |
黔251101109195 |
|||
四川义兴隆泰建筑工程有限公司 |
钟志励 |
二级建造师 |
川2512014201520777 |
|||
重庆云峰电力建设工程有限公司 |
陈成 |
二级建造师 |
渝2502020202205657 |
|||
河南星晨电力工程有限公司 |
张欣 |
二级建造师 |
豫241202151215 |
|||
湖南省运通电力建设有限公司 |
贺龙军 |
二级建造师 |
湘243002291096 |
|||
贵州泰铭电力实业有限公司 |
张艺钟 |
二级建造师 |
黔251151626018 |
|||
110kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
黄林行 |
二级建造师 |
黔2592021016550 |
||
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
李斌 |
二级建造师 |
皖234121341031 |
|||
贵州凯源建设工程有限公司 |
黄加埸 |
二级建造师 |
黔2522021014475 |
|||
安徽省中金送变电工程有限公司 |
李士国 |
二级建造师 |
皖234212136188 |
|||
湖南宇达电力工程有限公司 |
罗丹 |
二级建造师 |
湘243002177127 |
|||
贵州众源实业有限公司 |
罗忆 |
二级建造师 |
黔254151788995 |
|||
贵州泰铭电力实业有限公司 |
陈汉勇 |
二级建造师 |
黔2512122017271 |
|||
湖南省运通电力建设有限公司 |
成灵芝 |
二级建造师 |
湘243002290742 |
|||
湖南建景工程建设有限公司 |
陈颖 |
二级建造师 |
湘243002178859 |
|||
四川省川能水利电力建设有限公司 |
马乐 |
二级建造师 |
川2512010201240262 |
|||
|
安徽省中金送变电工程有限公司 |
马龙祥 |
二级建造师 |
皖234212142690 |
||
湖南宇达电力工程有限公司 |
黄又喜 |
二级建造师 |
湘2430022902341 |
|||
贵州泰铭电力实业有限公司 |
何明庆 |
二级建造师 |
黔251151521256 |
|||
四川省川英电力工程有限公司 |
李刚 |
二级建造师 |
川2512017201722561 |
|||
贵州兴成陆电力工程有限公司 |
何梦林 |
二级建造师 |
黔252161899631 |
|||
3 |
|
500kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
王成书 |
二级建造师 |
黔252171890541(贵安) |
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
王颖 |
二级建造师 |
皖234131453639 |
|||
贵州日海通电力工程有限公司 |
任明友 |
二级建造师 |
黔2571920011612 |
|||
湖南鸿源电力建设有限公司 |
李渭锋 |
一级建造师 |
湘1612013201307523 |
|||
湖南建景工程建设有限公司 |
周鹏 |
一级建造师 |
湘14320172019031
|
|||
贵州泰铭瑞建设有限公司 |
王星云 |
二级建造师 |
黔256151627540(贵安) |
|||
湖南省湘粤电力建设有限公司 |
刘泽伟 |
一级建造师 |
湘1432006200800585 |
|||
220kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
杨朝江 |
二级建造师 |
黔259131519814 |
||
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
李国智 |
二级建造师 |
皖234001676034 |
|||
贵州凯源建设工程有限公司 |
潘奕成 |
二级建造师 |
黔2522122017440 |
|||
安徽省中金送变电工程有限公司 |
程珊珊 |
二级建造师 |
皖234212105818 |
|||
湖南宇达电力工程有限公司 |
胡坪 |
二级建造师 |
湘243171861386 |
|||
贵州日海通电力工程有限公司 |
罗来显 |
二级建造师 |
黔251161734781 |
|||
河南星晨电力工程有限公司 |
李永松 |
二级建造师 |
豫241212298042 |
|||
110kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
贵州万峰通达电力工程有限公司 |
张德兴 |
二级建造师 |
黔251161732086 |
||
安徽省泽吉电力工程有限公司 |
张铠 |
二级建造师 |
皖234181893796 |
|||
贵州凯源建设工程有限公司 |
安燕 |
二级建造师 |
黔2521920011180 |
|||
安徽省中金送变电工程有限公司 |
方旭 |
二级建造师 |
皖234212119165 |
|||
湖南宇达电力工程有限公司 |
王身健 |
二级建造师 |
湘243192184992 |
|||
贵州日海通电力工程有限公司 |
李静 |
二级建造师 |
黔2572222019847 |
|||
贵州泰铭电力实业有限公司 |
莫鼎 |
二级建造师 |
黔251161733090 |
|||
4 |
|
500kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
贵州安稳汇通建设有限公司 |
崔迪 |
一级建造师 |
贵1522010201001497 |
宁夏浙东电力建设工程有限公司 |
王静娟 |
一级建造师 |
宁1642017201800625 |
|||
云南曜贤电力工程有限公司 |
汶万社 |
二级建造师 |
云2532013202118
|
|||
四川福运建设工程有限公司 |
陈果 |
二级建造师 |
川2512021202130518 |
|||
贵州永恒工程有限公司 |
王凤珍 |
二级建造师 |
黔251131313020 |
|||
贵州香辉路桥建设工程有限公司 |
汪金富 |
二级建造师 |
黔257141520083 |
|||
安徽省中金送变电工程有限公司 |
王儒 |
二级建造师 |
皖234212135641 |
|||
220kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
贵州安稳汇通建设有限公司 |
李佳波 |
一级建造师 |
贵1522020202300086 |
||
宁夏浙东电力建设工程有限公司 |
马美玲 |
一级建造师 |
宁1642021202200261 |
|||
云南曜贤电力工程有限公司 |
徐永春 |
二级建造师 |
云25320172021712 |
|||
四川福运建设工程有限公司 |
郭红建 |
二级建造师 |
川2512020202108169 |
|||
贵州永恒工程有限公司 |
周礼刚 |
二级建造师 |
黔251080905114 |
|||
贵州香辉路桥建设工程有限公司 |
祝新 |
二级建造师 |
黔251141631033 |
|||
贵州泰铭电力实业有限公司 |
郑小洪 |
二级建造师 |
黔2511919004835 |
|||
湖南汉达电力建设有限公司 |
黄群亮 |
二级建造师 |
湘243091011862 |
|||
安徽省中金送变电工程有限公司 |
文世友 |
一级建造师 |
皖1342013201309353 |
|||
贵州广益达电力建设有限公司 |
邹浩 |
二级建造师 |
黔252161788020 |
|||
贵州省仁怀市领卓城铭建设工程有限公司 |
龚彦亭 |
二级建造师 |
黔251071109500 |
|||
四川源鸿建设集团有限公司 |
方红志 |
二级建造师 |
川2512008201135446 |
|||
湖南建景工程建设有限公司 |
刘伟勋 |
二级建造师 |
湘243002291473 |
|||
昆明中垠建筑工程有限责任公司 |
李军 |
二级建造师 |
云2532013202131836 |
|||
110kV及以下变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
贵州安稳汇通建设有限公司 |
李明杰 |
二级建造师 |
黔2511919002064(贵安) |
||
宁夏浙东电力建设工程有限公司 |
马晓芳 |
二级建造师 |
宁2642010201103285 |
|||
云南曜贤电力工程有限公司 |
朱龙万 |
二级建造师 |
云2532022202289
|
|||
四川福运建设工程有限公司 |
李钰梅 |
二级建造师 |
川2512016201711503 |
|||
贵州泰铭电力实业有限公司 |
龙海奎 |
二级建造师 |
黔2512021015696 |
|||
湖南建景工程建设有限公司 |
杨璞 |
二级建造师 |
湘243002291589 |
|||
安徽省中金送变电工程有限公司 |
张静 |
二级建造师 |
皖234212132295 |
|||
重庆国网实业发展有限公司 |
陈有云 |
一级建造师 |
渝150200920110533
|
|||
贵州广益达电力建设有限公司 |
龚前英 |
二级建造师 |
黔2521819008442 |
|||
贵州省仁怀市领卓城铭建设工程有限公司 |
叶义平 |
二级建造师 |
黔258151628632 |
|||
四川源鸿建设集团有限公司 |
邓志化 |
二级建造师 |
川2512018201917801 |
|||
平昌县第三建筑工程公司 |
苟德育 |
二级建造师 |
川2512014201531100 |
|||
贵州和一城电力建设有限责任公司 |
肖涛 |
二级建造师 |
黔251919001836 |
|||
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司 |
黄伟 |
二级建造师 |
黔256111211559 |
3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 |
供应商名称 |
标的 |
标段 |
否决投标原因 |
1 |
湖南省湘乡市电力建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建500kV以上特高压线路工程框架招标 |
500kV以上线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供有效的开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
2 |
兴义市富达建筑工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建500kV以上特高压线路工程框架招标 |
500kV以上线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人《电子签章效力证明文件》未加盖公章,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:2.投标文件未加盖单位公章或电子签章或投标专用章的;使用电子签章或投标专用章未按招标文件格式提供有效证明文件的;”作否决投标处理。 |
3 |
安徽中友电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建500kV以上特高压线路工程框架招标 |
500kV以上线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人未按招标文件规定格式提供投标人廉洁承诺书,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:3.未提供或未按招标文件规定格式提供投标人廉洁承诺书的;”作否决投标处理。 |
4 |
湖南省湘乡市电力建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
500kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供有效的开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
5 |
四川斌佳电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
500kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理为机电专业二级注册建造师执业资格,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
6 |
安徽省中金送变电工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
500kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理为机电专业二级注册建造师执业资格,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
7 |
河南星晨电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
500kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理为机电专业二级注册建造师执业资格,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
8 |
贵州黔中方正电力建设有限责任公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年自有班组承建线路工程劳务分包框架招标 |
贵州送变电有限责任公司自有班组承建线路工程劳务分包框架招标 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
9 |
贵州东毅电力建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年自有班组承建线路工程劳务分包框架招标 |
贵州送变电有限责任公司自有班组承建线路工程劳务分包框架招标 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
10 |
贵州省仁怀市领卓城铭建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
500kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理无社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
11 |
兴义市富达建筑工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
500kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人《电子签章效力证明文件》未加盖公章,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:2.投标文件未加盖单位公章或电子签章或投标专用章的;使用电子签章或投标专用章未按招标文件格式提供有效证明文件的;”作否决投标处理。 |
12 |
贵州黔中方正电力建设有限责任公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
贵州送变电有限责任公司自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
13 |
贵州东毅电力建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
贵州送变电有限责任公司自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
14 |
四川颂冉建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
贵州送变电有限责任公司自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
投标人《无行贿犯罪记录承诺书》抬头承诺对象不是本项目的招标人,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:8.未提供或未按要求提供《无行贿犯罪记录承诺书》的;”作否决投标处理。 |
15 |
贵州永恒工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
贵州送变电有限责任公司自有班组承建变电工程劳务分包框架招标 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
16 |
贵州黔中方正电力建设有限责任公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局线路大修技改、日常维护、应急抢修项目劳务分包 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
17 |
湖南卓海工程建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局线路大修技改、日常维护、应急抢修项目劳务分包 |
投标人《无行贿犯罪记录承诺书》抬头承诺对象不是本项目的招标人,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:8.未提供或未按要求提供《无行贿犯罪记录承诺书》的;”作否决投标处理。 |
18 |
贵州东毅电力建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局线路大修技改、日常维护、应急抢修项目劳务分包 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
19 |
贵州金能建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局线路大修技改、日常维护、应急抢修项目劳务分包 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
20 |
湖南省湘乡市电力建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
500kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供有效的开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
21 |
河南星晨电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
500kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理为机电专业二级注册建造师执业资格,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
22 |
兴义市富达建筑工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
500kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人《电子签章效力证明文件》未加盖公章,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:2.投标文件未加盖单位公章或电子签章或投标专用章的;使用电子签章或投标专用章未按招标文件格式提供有效证明文件的;”作否决投标处理。 |
23 |
湖南省湘乡市电力建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
220kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供有效的开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包贰及以上级资质;输变电工程专业承包贰级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
24 |
贵州普凡达建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
220kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供建造师注册证书,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包贰及以上级资质;输变电工程专业承包贰级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
25 |
四川省华蓥市南方送变电有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
220kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理社保证明为2023年5月-5月,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包贰及以上级资质;输变电工程专业承包贰级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
26 |
仁怀市双合宏盛建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
220kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理安全生产考核证书(B类)不在有效期内,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包贰级资质;输变电工程专业承包贰级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
27 |
四川省华蓥市南方送变电有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
220kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理社保证明为2023年5月-5月,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包贰级资质;输变电工程专业承包贰级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
28 |
四川颂冉建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
220kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人《无行贿犯罪记录承诺书》抬头承诺对象不是本项目的招标人,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:8.未提供或未按要求提供《无行贿犯罪记录承诺书》的;”作否决投标处理。 |
29 |
河北省安装工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
220kV变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理无有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包贰级资质;输变电工程专业承包贰级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
30 |
贵州广益达电力建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局变电检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改项目(建筑部分)专业分包 |
投标人拟派驻的项目经理为机电专业二级注册建造师执业资格,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
31 |
贵州能辉实业发展有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
220kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人投标下浮率为5%,且未附成本分析报告,根据招标文件报价要求“当投标人所报下浮率≤0%,作否决投标处理。下浮率≥5%时,必须在投标文件中附成本分析报告,否则作否决投标处理。”作否决投标处理。 |
32 |
湖南省湘乡市电力建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
220kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供有效的开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包贰及以上级资质;输变电工程专业承包贰级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
33 |
贵州普凡达建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
220kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供建造师注册证书,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁及以上级资质;输变电工程专业承包叁级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
34 |
四川省华蓥市南方送变电有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
220kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理社保证明为2023年5月-5月,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包贰及以上级资质;输变电工程专业承包贰级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
35 |
贵州兴成陆电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
220kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人《电子签章效力证明文件》未加盖电子签章,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:2.投标文件未加盖单位公章或电子签章或投标专用章的;使用电子签章或投标专用章未按招标文件格式提供有效证明文件的;”作否决投标处理。 |
36 |
贵州黔中方正电力建设有限责任公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
110kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供有效的开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
37 |
贵州普凡达建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
110kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供建造师注册证书,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁及以上级资质;输变电工程专业承包叁级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
38 |
湖南卓海工程建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
110kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人《无行贿犯罪记录承诺书》抬头承诺对象不是本项目的招标人,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:8.未提供或未按要求提供《无行贿犯罪记录承诺书》的;”作否决投标处理。 |
39 |
贵州长电电力建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建省外线路工程框架招标 |
110kV省外线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供建造师注册证书,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁及以上级资质;输变电工程专业承包叁级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
40 |
仁怀市双合宏盛建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
110kV及以下变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理安全生产考核证书(B类)不在有效期内,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁级资质;输变电工程专业承包叁级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
41 |
贵州黔中方正电力建设有限责任公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
110kV及以下变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供有效的开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁级资质;输变电工程专业承包叁级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
42 |
贵州普凡达建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
110kV及以下变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供建造师注册证书,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁级资质;输变电工程专业承包叁级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
43 |
湖南卓海工程建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
110kV及以下变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人《无行贿犯罪记录承诺书》抬头承诺对象不是本项目的招标人,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:8.未提供或未按要求提供《无行贿犯罪记录承诺书》的;”作否决投标处理。 |
44 |
贵州兴成陆电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
110kV及以下变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供建造师注册证书,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁级资质;输变电工程专业承包叁级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
45 |
四川颂冉建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
110kV及以下变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人《无行贿犯罪记录承诺书》抬头承诺对象不是本项目的招标人,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:8.未提供或未按要求提供《无行贿犯罪记录承诺书》的;”作否决投标处理。 |
46 |
贵州长电电力建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建变电土建专业工程框架招标 |
110kV及以下变电工程(不含换流站工程)变电站(不包括钢结构工程)项目土建专业分包框架招标 |
投标人报价文件未加盖印章,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:2.投标文件未加盖单位公章或电子签章或投标专用章的;使用电子签章或投标专用章未按招标文件格式提供有效证明文件的;”作否决投标处理。 |
47 |
贵州黔中方正电力建设有限责任公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局变电检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改项目(建筑部分、安装部分)劳务分包 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
48 |
贵州东毅电力建设工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局变电检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改项目(建筑部分、安装部分)劳务分包 |
投标人未提供施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且在有效期内:施工劳务资质(不分等级);专业作业资质(不分等级);劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料。”作否决投标处理。 |
49 |
兴义市富达建筑工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标 |
贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局变电检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改项目(建筑部分、安装部分)劳务分包 |
投标人《电子签章效力证明文件》未加盖公章,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:2.投标文件未加盖单位公章或电子签章或投标专用章的;使用电子签章或投标专用章未按招标文件格式提供有效证明文件的;”作否决投标处理。 |
50 |
贵州能辉实业发展有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
110kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人投标下浮率为5%,且未附成本分析报告,根据招标文件报价要求“当投标人所报下浮率≤0%,作否决投标处理。下浮率≥5%时,必须在投标文件中附成本分析报告,否则作否决投标处理。”作否决投标处理。 |
51 |
贵州黔中方正电力建设有限责任公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
110kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供有效的开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
52 |
贵州普凡达建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
110kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供建造师注册证书,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁及以上级资质;输变电工程专业承包叁级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
53 |
贵州兴成陆电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
110kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供建造师注册证书,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁及以上级资质;输变电工程专业承包叁级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
54 |
四川斌佳电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
110kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理无安全生产考核证书(B类),不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁及以上级资质;输变电工程专业承包叁级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
55 |
贵州日海通电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
110kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理无开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁及以上级资质;输变电工程专业承包叁级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
56 |
贵州能辉实业发展有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
35kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人投标下浮率为5%,且未附成本分析报告,根据招标文件报价要求“当投标人所报下浮率≤0%,作否决投标处理。下浮率≥5%时,必须在投标文件中附成本分析报告,否则作否决投标处理。”作否决投标处理。 |
57 |
贵州黔中方正电力建设有限责任公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
35kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供有效的开标前半年内连续三个月的社保证明,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包壹级资质;输变电工程专业承包壹级资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业一级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
58 |
贵州普凡达建设有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
35kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理未提供建造师注册证书,不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁及以上级资质;输变电工程专业承包叁级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
59 |
四川斌佳电力工程有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
35kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人拟派驻的项目经理无安全生产考核证书(B类),不满足招标文件专用资格要求“1.建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。2.有以下资质之一,且资质在有效期内:电力工程施工总承包叁及以上级资质;输变电工程专业承包叁级及以上资质;建筑工程施工总承包叁级及以上资质;地基基础专业承包叁级及以上资质。3.项目经理要求:投标人拟派驻的项目经理具备有效的机电专业二级或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;项目经理必须具备有效的安全生产考核证书(B类),并出具开标前半年内连续三个月社保证明。”作否决投标处理。 |
60 |
贵州众源实业有限公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
35kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人商务文件封面未加盖印章,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:2.投标文件未加盖单位公章或电子签章或投标专用章的;使用电子签章或投标专用章未按招标文件格式提供有效证明文件的;”作否决投标处理。 |
61 |
贵州省黔西市黔能电力开发有限责任公司 |
贵州送变电有限责任公司2023年承建贵州电网有限责任公司线路工程框架招标 |
35kV省内线路工程基础专业分包框架招标 |
投标人《无行贿犯罪记录承诺书》抬头承诺对象不是本项目的招标人,根据招标文件初评要素第二条“2、投标文件编制:符合以下任意一项的,评标委员会应当否决其投标:8.未提供或未按要求提供《无行贿犯罪记录承诺书》的;”作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的受理机构及联系方式
受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
邮编:550002
受理邮箱:gzdwts@163.com
联系电话:0851-85597829
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
流标原因 |
标段数(个) |
标的/标段名称 |
发标阶段流标:报名家数不足3家 |
/ |
/ |
投标阶段流标:投标家数不足3家 |
/ |
/ |
初评阶段流标 |
1 |
贵州送变电有限责任公司2023年变电、线路检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改等框架招标/贵州电网公司、超高压贵阳局、天生桥局变电检修、技改、日常维护、应急抢修、消防大修技改项目(建筑部分)专业分包 |
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-85593079
监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系电话: 4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构名称: 南方电网供应链(贵州)有限公司 (盖章)
2023年5月30日
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期:XX年XX月XX日
异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) |
|
法定代表人及授权代表 (签字) |
|
联系邮箱/传真 |
|
联系电话 |
|
异议的对象 |
|
||
提出异议的基本事实(法律依据) |
|
||
相关请求及主张 |
|
||
相关证明材料 和有效线索 |
(可以以附件形式提供) |
附件2:
×××××××项目的投诉书 ( 模板 )
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) |
|
法定代表人或授权委托人 (签字) |
|
联系邮箱/传真 |
|
联系电话 |
|
投诉对象 |
|
||
投诉事项的基本事实(法律依据) |
|
||
相关请求及主张 |
|
||
相关证明材料 和有效线索 |
(可以以附件形式提供) |
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。