广西威盟项目管理有限公司关于1.5T磁共振系统(MRI)中标公告
- 发布日期:2025-12-25
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 1.5T磁共振系统(MRI) | | 品目 | | | 采购单位 | 玉林市红十字会医院 | | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年12月25日 10:22 | | 评审专家名单 | 温淼滢(第1分标采购人代表),黄博,陈平,莫罕花,黄俊 | | 总中标金额 | ¥677.150000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 赵玉宁、李 婷 | | 项目联系电话 | 0775-2289506 | | 采购单位 | 玉林市红十字会医院 | | 采购单位地址 | 玉林市玉州区金旺路一号 | | 采购单位联系方式 | 0775-2286030 | | 代理机构名称 | 广西威盟项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 玉林市玉州区玉容路以南经济开发区横一路北侧好邦路覃志光宅四楼 | | 代理机构联系方式 | 0775-2289506 |
一、项目编号:YLZC2025-G1-990460-GXWM 二、项目名称:1.5T磁共振系统(MRI) 三、中标(成交)信息 1.中标结果: | 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | | 1 | 报价:6771500(元) | 玉林市玉控医药有限公司 | 玉林市文体北路3号富林·双泉雅苑商住小区公寓05、06号商业用房 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: | 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | | 1 | 1.5T磁共振系统(MRI) | 1.5T磁共振系统(MRI) | 上海联影 | uMR660 | 1 | 6771500 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 温淼滢(第1分标采购人代表),黄博,陈平,莫罕花,黄俊 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:由采购代理机构按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准(货物招标类型)向中标供应商收取(本项目以招标预算作为中标金额计算代理服务费) 2.代理服务收费金额(元):73400 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、玉林市玉控医药有限公司,综合评审得分:89.60分 2、浙江民发机电科技有限公司不通过资格性审查原因是:投标文件中未见投标产品有效的医疗器械注册证相关材料及未按要求填写投标人直接控股股东信息表内容。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:玉林市红十字会医院 地 址:玉林市玉州区金旺路一号 联系方式:0775-2286030 2.采购代理机构信息 名 称:广西威盟项目管理有限公司 地 址:玉林市玉州区玉容路以南经济开发区横一路北侧好邦路覃志光宅四楼 联系方式:0775-2289506 3.项目联系方式 项目联系人:赵玉宁、李 婷 电 话:0775-2289506 附件信息: |