阳西县公安局交警大队技术用房维修改造工程结果公告(项目编号:YJGPC2025007S)
- 发布日期:2025-12-24
- 标签:中心
- 位置:广东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 阳西县公安局交警大队技术用房维修改造工程 | | 品目 | | | 采购单位 | 阳西县公安局 | | 行政区域 | 阳西县 | 公告时间 | 2025年12月24日 17:28 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李桃贤,周其活,陈伟成 | | 总成交金额 | ¥311.836700 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 关生 | | 项目联系电话 | 0662-3362336 | | 采购单位 | 阳西县公安局 | | 采购单位地址 | 广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号 | | 采购单位联系方式 | 0662-5889420 | | 代理机构名称 | 阳江市公共资源交易中心 | | 代理机构地址 | 广东省阳江市江城区东风二路60号市政府行政服务中心三楼 | | 代理机构联系方式 | 0662-3362336 |
一、项目编号:YJGPC2025007S 二、项目名称:阳西县公安局交警大队技术用房维修改造工程 三、采购结果 合同包1(阳西县公安局交警大队技术用房维修改造工程): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 中施建设控股集团有限公司 | 茂名市电白区电海街道包茂大道南28号电白区建筑业总部1号楼2002(自主申报) | 3,118,366.99元 | 四、主要标的信息 合同包1(阳西县公安局交警大队技术用房维修改造工程): 工程类(中施建设控股集团有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | | 1-1 | 房屋修缮 | 阳西县公安局 交警大队技术用房维修改造工程 | 维修改造工程 | 自合同签订之日起 90 天内完成。 | 林文焕 | 粤1442023202405614 | 3,118,366.9900 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 阳西县公安局交警大队技术用房维修改造工程 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(阳西县公安局交警大队技术用房维修改造工程): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 中施建设控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 39.33 | 18.28 | 92.61 | 1 | 1 | | 广州艺源建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 36.33 | 37.33 | 18.77 | 92.43 | 2 | 2 | | 广东瑞建工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.33 | 39.33 | 19.83 | 91.49 | 3 | 3 | | 广东九万里建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 27.67 | 38.67 | 19.66 | 86.00 | 4 | | | 广东泰居建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 26.33 | 20.00 | 70.33 | 5 | | | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无磋商文件规定的无效响应条款 ,满足“★”的要求 评审不通过(未按磋商文件要求提供“大便器《节水产品认证证书》和洗脸盆-立式水嘴《节水产品认证证书》) | | 广东扬柏建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无磋商文件规定的无效响应条款 ,满足“★”的要求 评审不通过(未按磋商文件要求提供“大便器《节水产品认证证书》和洗脸盆-立式水嘴《节水产品认证证书》) | | 中辉佳业建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:满足“★”的要求 ,无磋商文件规定的无效响应条款 评审不通过(未按磋商文件要求提供“大便器《节水产品认证证书》和洗脸盆-立式水嘴《节水产品认证证书》) | | 广东德恒建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商拟派项目负责人具有建筑工程专业二级(或以上)注册建造师,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目负责人。(供应商在响应文件中必须提交上述注册建造师证、安全生产考核合格证及响应截止时间前6个月内任意1个月的社保证明材料并加盖供应商公章,并提供未担任其他在建工程项目负责人的承诺函,承诺函格式自拟)。评审不通过(未提供项目负责人未担任其他在建工程项目负责人的承诺函) | | 广东业晖建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无磋商文件规定的无效响应条款 ,满足“★”的要求 评审不通过(未按磋商文件要求提供“大便器《节水产品认证证书》和洗脸盆-立式水嘴《节水产品认证证书》) | 备注:广东德恒建筑工程有限公司未提供项目负责人未担任其他在建工程项目负责人的承诺函,不通过资格性评审。 四川鼎顺坤建筑工程有限公司、广东扬柏建设有限公司、中辉佳业建筑工程有限公司、广东业晖建设工程有限公司未按磋商文件要求提供“大便器《节水产品认证证书》和洗脸盆-立式水嘴《节水产品认证证书》,不满足“★”的要求及不满足无磋商文件规定的无效响应条款的要求,不通过符合性审查。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:阳西县公安局 地 址:广东省阳江市阳西县织篢镇向阳路5号 联系方式:0662-5889420 2.采购代理机构信息 名 称:阳江市公共资源交易中心 地 址:广东省阳江市江城区东风二路60号市政府行政服务中心三楼 联系方式:0662-3362336 3.项目联系方式 项目联系人:关生 电 话:0662-3362336 阳江市公共资源交易中心 2025年12月24日 |