| 一、项目名称: | 下肢加压泵二次招标 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502001691 |
| 三、分包名称: | 无分包 下肢加压泵 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-11-26 |
| 五、开标时间: | 2025-12-17 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 青岛稳众康商贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 207500 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市李沧区书院路96号1508户 |
| 八、评标委员会成员名单: | 宋维娜, 王晓芳, 左传同, 林国伟, 刘昌岭 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛稳众康商贸有限公司 | 下肢加压泵 | 麦科田 | 深圳 | TP-100 | 25台 | 8300.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 齐佳智能科技(济南)有限公司 | 通过 | | | 2 | 青岛昌泰医疗器械有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛东创科汇医疗管理有限公司 | 通过 | | | 4 | 青岛汇江河商贸有限公司 | 通过 | | | 5 | 青岛稳众康商贸有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东佳和明医疗科技有限公司 | 通过 | | | 7 | 青岛汉兴生物技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他3(专家一):报价偏低未在规定时间内提交合理说明;(专家二):报价偏低,未在规定时间内提交合理性说明。;(专家三):报价偏低,未提供合理性说明;(专家四):报价偏低,未在规定时间提交合理性说明;(专家五):报价偏低,没在规定时间内提交澄清说明; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛稳众康商贸有限公司 | 47.00 | 59.00 | 61.00 | 55.00 | 59.00 | 56.20 | 20.73 | 76.93 | | 2 | 齐佳智能科技(济南)有限公司 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 47.00 | 45.00 | 43.00 | 30.80 | 73.80 | | 3 | 青岛汇江河商贸有限公司 | 55.00 | 41.00 | 41.00 | 49.00 | 49.50 | 47.10 | 23.00 | 70.10 | | 4 | 青岛昌泰医疗器械有限公司 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 40.50 | 37.50 | 37.20 | 30.00 | 67.20 | | 5 | 山东佳和明医疗科技有限公司 | 47.00 | 59.00 | 59.50 | 53.00 | 50.50 | 53.80 | 10.86 | 64.66 | | 6 | 青岛东创科汇医疗管理有限公司 | 51.50 | 45.50 | 39.00 | 47.00 | 39.00 | 44.40 | 12.68 | 57.08 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 齐佳智能科技(济南)有限公司 | 其他情形; | | 2 | 青岛昌泰医疗器械有限公司 | 得分较低。 | | 3 | 青岛东创科汇医疗管理有限公司 | 得分较低 | | 4 | 青岛汇江河商贸有限公司 | 其他情形; | | 5 | 山东佳和明医疗科技有限公司 | 得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 齐佳智能科技(济南)有限公司 | 125000 | | 2 | 青岛昌泰医疗器械有限公司 | 95000 | | 3 | 青岛东创科汇医疗管理有限公司 | 224750 | | 4 | 青岛汇江河商贸有限公司 | 150000 | | 5 | 青岛汉兴生物技术有限公司 | 62500 | | 6 | 青岛稳众康商贸有限公司 | 207500 | | 7 | 山东佳和明医疗科技有限公司 | 262500 |
|
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛山大齐鲁医院 | 地址: | 青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: | 王老师、姜老师 | 联系方式: | 0532-66852882 |
| 代理机构: | 盛和招标代理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室 |
| 联系人: | 马诗晴、侯美玲 | 联系方式: | 0532-66701999 |
| 公告期限 | 2025-12-18 - 2025-12-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按招标文件要求执行 |
| 金额(万元): | 0.3 |
| 2025-12-18 14:39 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 稳众康--中小企业声明函.pdf |