| 一、项目名称: | 青岛市公安局业务用车采购 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202501010406 |
| 三、分包名称: | 4_1包 警用专门用车 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-12-11 |
| 五、开标时间: | 2025-12-17 09:30 |
| 六、采购方式: | 集中采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 青岛英和汽车销售服务股份有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2086000 |
| 中标人地址: | 青岛市李沧区重庆中路1001号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 王金强, 陈林林, 赵锦强, 孔令雪, 孙勇 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛英和汽车销售服务股份有限公司 | 运兵车 | 江改牌 | 江西南昌 | JX5040XYBML26 | 4辆 | 229000 | | 青岛英和汽车销售服务股份有限公司 | 卫星通讯车 | 江改牌 | 江西南昌 | 定制 | 1辆 | 1170000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛和胜坤汽车销售服务有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东岳屹诚汽车商贸有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛英和汽车销售服务股份有限公司 | 通过 | | | 4 | 青岛德智汽车科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未提供所投车辆工信部网站公告截图或公告原件电子文档。;(专家二):未提供所投车辆的工信部网站公告的截图或公告原件电子文档;(专家三):未提供所投车辆工信部网站公告截图或公告原件电子文档;(专家四):未提供所投车辆工信部网站公告截图或公告原件电子文档;(专家五):未提供所投车辆的工信部网站公告截图或公告原件的电子文档; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛英和汽车销售服务股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | 青岛和胜坤汽车销售服务有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 3 | 山东岳屹诚汽车商贸有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛和胜坤汽车销售服务有限公司 | 最后报价高于成交供应商; | | 2 | 山东岳屹诚汽车商贸有限公司 | 最后报价高于成交供应商; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 青岛德智汽车科技有限公司 | 2179000 | | 2 | 青岛和胜坤汽车销售服务有限公司 | 2155200 | | 3 | 山东岳屹诚汽车商贸有限公司 | 2198700 | | 4 | 青岛英和汽车销售服务股份有限公司 | 2086000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛英和汽车销售服务股份有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛英和汽车销售服务股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市公安局 | 地址: | 青岛市湖北路29号 |
| 联系人: | 孙勇 | 联系方式: | 0532-66570556 |
| 代理机构: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 地址: | 山东青岛市市南区福州南路27号 |
| 联系人: | 孟工【集采中心】 | 联系方式: | 0532-66209837 |
| 公告期限 | 2025-12-17 - 2025-12-18 |
| 十、代理费 |
| 标准: | / |
| 金额(万元): | 0 |
| 2025-12-17 19:58 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 07F6BEC7-14D8-4672-BC0D-FDCBE35584CE.pdf |