济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南市南部山区仲宫街道办事处刘家村小学东崩塌治理工程成交公告
- 发布日期:2025-12-17
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 济南市南部山区仲宫街道办事处刘家村小学东崩塌治理工程 | | 品目 | | | 采购单位 | 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处 | | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年12月17日 01:05 | | 评审专家名单 | 祁宝奎@刘伟@周宗南 | | 总中标金额 | ¥75.900000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 孙经理 | | 项目联系电话 | 15336403963 | | 采购单位 | 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处 | | 采购单位地址 | 济南市历城区仲宫街道办事处宏福路35号 | | 采购单位联系方式 | 0531-82891234 | | 代理机构名称 | 济南群策项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 济南市高新区孙村街道科兴路923 | | 代理机构联系方式 | 15336403963 |
Document 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南市南部山区仲宫街道办事处刘家村小学东崩塌治理工程成交公告 一、项目编号:SDGP370192000202502000209 二、项目名称:济南市南部山区仲宫街道办事处刘家村小学东崩塌治理工程 三、分包名称:无分包 济南市南部山区仲宫街道办事处刘家村小学东崩塌治理工程 四、成交信息 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东正元环境科技有限公司 | 759000 | 山东省济南市历下区山师东路14号 | |
| 五、主要标的信息 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 济南市南部山区仲宫街道办事处刘家村小学东崩塌治理工程 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:祁宝奎, 刘伟, 周宗南 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:成交金额的1.5%(不足5000元,按照5000元收取) 2.金额(万元):1.1385 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东正元环境科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 大连新兴水工工程公司 | 通过 | | | 3 | 山东省宏发化工工程有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东省地矿建设有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东省水工环地质工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:项目经理证书及项目经理无在建承诺(格式自拟)(专家一):项目经理电子证书无签字及日期;(专家二):项目经理电子证书无签名和日期;(专家三):项目经理电子证书无签字和日期; |
|
2.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 山东正元环境科技有限公司 | 95.5 | 92.5 | 82.5 | 270.5 | | 2 | 大连新兴水工工程公司 | 89.94 | 83.94 | 84.94 | 258.82 | | 3 | 山东省宏发化工工程有限公司 | 86.82 | 90.82 | 80.82 | 258.46 | | 4 | 山东省地矿建设有限公司 | 82.81 | 83.31 | 76.81 | 242.93 |
|
3.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东正元环境科技有限公司 | | 1 | 2024年蒙阴县岱崮镇地质灾害隐患点治理工程(工程施工) | 蒙阴县岱崮镇人民政府 | 2025-09-30 | | 2 | 嘉祥县七山片区(B区)历史遗留废弃矿山生态修复工程(一地块) | 济宁恒立建材有限公司 | 2025-02-10 | | 3 | 嘉祥县七山片区(B区)历史遗留废弃矿山生态修复工程(二地块) | 山东鼎金石业有限公司 | 2025-02-10 | | 4 | 嘉祥县来山片区(B区)历史遗留废弃矿山生态修复工程 | 山东银嘉小镇运营管理有限公司 | 2025-02-10 |
|
4.未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 大连新兴水工工程公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东省宏发化工工程有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东省地矿建设有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处 地 址:济南市历城区仲宫街道办事处宏福路35号 联系方式:0531-82891234 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:济南群策项目管理有限公司 地 址:济南市高新区孙村街道科兴路923 联系方式:15336403963 3.项目联系方式: 项目联系人:孙经理 电 话:0531-57019911 十一、附件 |