济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告
- 发布日期:2025-12-17
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 济南市济阳区卫生健康局(本级) | | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年12月17日 01:05 | | 评审专家名单 | 殷炳翠@张玉翠@李宝华@吴雯丽@徐晓宏@马淑云@孙俊 | | 总中标金额 | ¥2823.800000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 杨小龙 | | 项目联系电话 | 13695315215 | | 采购单位 | 济南市济阳区卫生健康局(本级) | | 采购单位地址 | 济阳区纬三路58号 | | 采购单位联系方式 | 0531-84210299 | | 代理机构名称 | 山东新世纪招标有限公司 | | 代理机构地址 | 济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼 | | 代理机构联系方式 | 13695315215 |
Document 济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告 一、项目编号:SDGP370115000202502000111 二、项目名称:济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标 三、分包名称:C包 济阳区中医院设备采购 四、中标信息 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 28238000 | 山东省济南市章丘区双山街道工业二路4889号中国中铁-诺德名府北区2号楼108铺 | |
| 五、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 磁共振成像系统(3.0T) | Siemens | 中国深圳、西门子(深圳)磁共振有限公司 | MAGNETOM Vida | 1套 | 19500000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 便携式超声诊断仪 | 迈瑞医疗 | 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 | M11 | 1台 | 999000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 超声诊断仪 | GE | 无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 | LOGIQ E11 | 1台 | 1450000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | Q开关Nd:YAG激光治疗机(金属管激光头) | 吉林科英 | 吉林省、吉林省科英医疗科技有限责任公司 | KL-M(S) | 1套 | 680000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 超声诊断仪(普通三探头) | GE | 无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 | Versana Premier Plus | 1台 | 708000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 眼科手术显微镜 | 上海美沃 | 上海、上海美沃精密仪器股份有限公司 | SM621 | 1套 | 465000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 全自动细菌分枝杆菌培养检测仪(系统) | 梅里埃 | 上海、梅里埃(上海)生物制品有限公司 | BACT/ALERT 3D 120 | 1套 | 195000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 全自动微生物鉴定及药敏分析仪(系统) | 安图生物 | 郑州、安图实验仪器(郑州)有限公司 | AutoMic-i600 | 1套 | 432000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 全自动凝血分析仪 | 积水 | 苏州、岛津仪器(苏州)有限公司 | CP3000 | 1套 | 380000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 全自动血液分析仪 | 迈瑞医疗 | 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 | BC-7500CS | 1套 | 278000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 洗消机 | 弘康凯瑞 | 威海、弘康凯瑞(威海)医学科技有限公司 | HKR-NQS-SRO | 4台 | 97000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 麻醉机 | 德尔格 | 上海、上海德尔格医疗器械有限公司 | Fabius plus XL | 1台 | 380000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 手术床 | 明基三丰 | 上海、明基三丰医疗器材(上海)有限公司 | Dr.Max 7000S | 1套 | 193000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 血液透析机 | 费森尤斯 | 江苏常熟、江苏费森尤斯医药用品有限公司 | 4008 S Version V10 | 8台 | 195000.000000 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 血液透析滤过机 | 山外山 | 重庆、重庆山外山血液净化技术股份有限公司 | SWS-4000 | 2台 | 315000.000000 | | 六、评审专家(单一来源采购人员)名单:殷炳翠, 张玉翠, 李宝华, 吴雯丽, 徐晓宏, 马淑云, 孙俊 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:参考1980号文件货物类 2.金额(万元):19.019 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 济南昌润健康科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东宸昌医疗器械有限公司 | 通过 | | | 4 | 北京一脉云泰医疗器械有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东纳铂医疗科技有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东隆基医疗设备有限公司 | 通过 | | | 7 | 山东华基生物科技有限公司 | 通过 | | | 8 | 山东盛维卫医疗科技有限公司 | 未通过 | 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟):激光治疗仪未提供医疗器械注册证; |
|
2.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | | 1 | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | 71.82 | 72.32 | 72.32 | 72.82 | 72.82 | 72.32 | 72.82 | 507.24 | | 2 | 济南昌润健康科技有限公司 | 63.79 | 62.79 | 63.79 | 64.29 | 63.29 | 63.79 | 66.79 | 448.53 | | 3 | 山东宸昌医疗器械有限公司 | 47 | 47 | 48 | 46.5 | 47 | 46.5 | 47.5 | 329.5 | | 4 | 北京一脉云泰医疗器械有限公司 | 43.08 | 45.08 | 44.58 | 46.58 | 44.08 | 44.58 | 46.08 | 314.06 | | 5 | 山东纳铂医疗科技有限公司 | 37.04 | 35.54 | 36.04 | 36.04 | 36.04 | 34.54 | 37.54 | 252.78 | | 6 | 山东隆基医疗设备有限公司 | 31.9 | 29.9 | 30.9 | 31.9 | 30.4 | 28.9 | 32.4 | 216.3 | | 7 | 山东华基生物科技有限公司 | 30.79 | 30.29 | 30.79 | 30.29 | 29.79 | 29.29 | 30.29 | 211.53 |
|
3.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东骏宏宜医学科技有限公司 | | 1 | 淄博市中心医院医学影像设备采购项目 | 淄博市中心医院 | 2023-03-31 | | 2 | 聊城市茌平区人民医院聊城市茌平区县域医共体医疗设备更新项目 | 聊城市茌平区人民医院 | 2025-09-30 | | 3 | 新泰市人民医院3.0T磁共振成像系统采购 | 新泰市人民医院 | 2023-03-23 |
|
4.未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南昌润健康科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东宸昌医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 北京一脉云泰医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东纳铂医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 山东隆基医疗设备有限公司 | 评审得分较低 | | 6 | 山东华基生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市济阳区卫生健康局(本级) 地 址:济阳区纬三路58号 联系方式:0531-84210299 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东新世纪招标有限公司 地 址:济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼 联系方式:13695315215 3.项目联系方式: 项目联系人:杨经理 电 话:0531-69982888 十一、附件 |