广西云泰项目管理有限公司关于南宁市良庆区良庆镇中心学校多功能教室改造工程成交公告
- 发布日期:2025-12-16
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 南宁市良庆区良庆镇中心学校多功能教室改造工程 | | 品目 | | | 采购单位 | 南宁市良庆区教育局 | | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年12月16日 10:10 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王笛,郑宗光,陆宁 | | 总成交金额 | ¥74.420000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 蓝工 | | 项目联系电话 | 0771-3831928 | | 采购单位 | 南宁市良庆区教育局 | | 采购单位地址 | 南宁市良庆区德政路20号 | | 采购单位联系方式 | 0771-4928041 | | 代理机构名称 | 广西云泰项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区玉洞大道44号云创谷2号办公楼二十一层2141号 | | 代理机构联系方式 | 0771-3831928 |
一、项目编号:NNZC2025-C2-080070-GXYT 二、项目名称:南宁市良庆区良庆镇中心学校多功能教室改造工程 三、中标(成交)信息 1.中标结果: | 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | | 1 | 报价:744223.57(元) | 广西豪江建设工程有限公司 | 田林县乐里镇新昌村城东商贸城(C9地块) |
2.废标结果: 四、主要标的信息 工程类主要标的信息: | 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 南宁市良庆区良庆镇中心学校多功能教室改造工程 | 南宁市良庆区良庆镇中心学校多功能教室改造工程 | 南宁市良庆区良庆镇中心学校多功能教室改造工程,具体内容详见采购文件及工程量清单。 | 合同签订后40日历天内完工。 | 吴政睿 | 桂245131334812 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王笛,郑宗光,陆宁 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:成交供应商在领取成交通知书前,参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准,向招标代理机构一次付清招标代理服务费。 2.代理服务收费金额(元):7442.24 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.网上查询地址:www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn【全国公共资源交易平台(广西·南宁)】。 2.未通过资格审查的供应商及原因:广西旺泰建筑工程有限公司,未按磋商文件要求提供《资格声明函》。 3.成交供应商的《中小企业声明函》:详见附件。 4.成交供应商评审总得分:95.67分。 5.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:南宁市良庆区教育局 地 址:南宁市良庆区德政路20号 联系方式:0771-4928041 2.采购代理机构信息 名 称:广西云泰项目管理有限公司 地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区玉洞大道44号云创谷2号办公楼二十一层2141号 联系方式:0771-3831928 3.项目联系方式 项目联系人:蓝工 电 话:0771-3831928 附件信息: |