济南市第二人民医院济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标中标公告
- 发布日期:2025-12-13
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 济南市第二人民医院 | | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年12月13日 01:01 | | 评审专家名单 | 王巧玲@曹伟@程鹏@赵建设@张丽 | | 总中标金额 | ¥44.900000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 巩晓晓、孟昭、傅昕宇、刘阳、李然、李雪 | | 项目联系电话 | 0531-82727979 | | 采购单位 | 济南市第二人民医院 | | 采购单位地址 | 济南市经一路148号 | | 采购单位联系方式 | 0531-81270536 | | 代理机构名称 | 山东望岁项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 | | 代理机构联系方式 | 0531-82727979 |
Document 济南市第二人民医院济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标中标公告 一、项目编号:SDGP370100000202502000998 二、项目名称:济南市第二人民医院眼科医疗设备采购项目 二次招标 三、分包名称:B包 强脉冲光治疗仪 四、中标信息 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 济南弘钰医疗科技有限公司 | 449000 | 山东省济南市天桥区堤口路88号名泉春晓二期工程A1地块公建1610 | |
| 五、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南弘钰医疗科技有限公司 | 强脉冲光治疗仪 | 美迪信 | 原产地:天津制造商:美迪信(天津)医疗器械有限公司 | MGD-02 | 1宗 | 449000.000000 | | 六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王巧玲, 曹伟, 程鹏, 赵建设, 张丽 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:详见附件 2.金额(万元):0.5388 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南弘钰医疗科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 济南相助医疗科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南尘兴医疗健康产业有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南森竣经贸有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南泽良信息科技有限公司 | 未通过 | 特定资格要求:未提供所投产品医疗器械注册证; | | 6 | 济南启邦医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性(专家一):提供产品不符合临床使用需求;(专家二):提供产品不符合临床使用要求;(专家三):产品适应征不符合临床需求;(专家四):提供的产品不符合临床需求;(专家五):提供的产品不符合临床使用需求; |
|
2.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 济南弘钰医疗科技有限公司 | 95 | 93 | 92 | 93.5 | 91.5 | 465 | | 2 | 济南相助医疗科技有限公司 | 94.83 | 90.33 | 91.33 | 93.33 | 91.33 | 461.15 | | 3 | 济南尘兴医疗健康产业有限公司 | 92.87 | 87.37 | 86.37 | 88.87 | 87.87 | 443.35 | | 4 | 济南森竣经贸有限公司 | 84.1 | 81.1 | 80.1 | 81.6 | 80.6 | 407.5 |
|
3.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南弘钰医疗科技有限公司 | | 1 | 眼科光脉冲睑板腺功能障碍治疗仪等设备一批 | 重庆市黔江中心医院 | 2025-11-03 | | 2 | 彭州市人民医院麻醉机等设备采购项目 | 彭州市人民医院 | 2025-01-21 | | 3 | 眼科医学装备二包(飞秒激光手术系统、干眼治疗仪)采购合同 | 石河子大学医学院第三附属医院 | 2024-03-22 | | 4 | 2025年医疗服务与保障能力提升眼科医疗设备采购项目(包一二次) | 大通回族土族自治县人民医院 | 2025-11-04 | | 5 | 杭州市临平区第一人民医院光脉冲睑板腺功能障碍(MGD)治疗仪 | 杭州市临平区第一人民医院 | 2025-10-24 | | 6 | 甘肃省第二人民医院采购项目 | 甘肃省第二人民医院采购项目 | 2025-08-19 | | 7 | 超声乳化治疗仪和眼科强脉冲光治疗仪采购项目 | 青岛市第八人民医院 | 2025-12-24 | | 8 | 吴起县人民医院医疗设备购置项目 | 吴起县人民医院 | 2025-09-09 |
|
4.未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南相助医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南尘兴医疗健康产业有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 济南森竣经贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市第二人民医院 地 址:济南市经一路148号 联系方式:0531-81270536 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东望岁项目管理有限公司 地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 联系方式:0531-82727979 3.项目联系方式: 项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、刘阳、李然、李雪 电 话:0531-82727979 十一、附件 |