公告概要:
一、项目编号: D6400000141100674 二、项目名称: 宁夏贺兰山东麓葡萄汁共享中试设备项目五、六标段 三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审得分排名: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
| 宁夏智汇科技服务有限公司 | 87.84 | |
| 陕西蒲城鼎丰酿造科技有限公司 | 76.4 | |
| 秦皇岛博酿酒类技术服务有限责任公司 | 80.29 |
标段名称:宁夏贺兰山东麓葡萄汁共享中试设备项目(五标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
| 北京博瑞致恒科技发展有限公司 | 86.06 | |
| 山西中研酿造科技研究院(个人独资) | 72.21 | |
| 宁夏智汇科技服务有限公司 | 83.14 |
六、评审专家名单: 罗改玲(组长)、高锦民、余万明、张图治、陈海燕
采购人代表: 梁百吉、马永明
七、代理服务收费标准及金额: 25756.00元。收费标准:按照采购文件要求执行,其中五标段:13936.00元;六标段:11820.00元
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年12月08日
九、其他补充事宜: 本项目五标段:新乡市凯达轻机技术开发有限公司,否决原因:未提供实质性指标参数相关证明材料;陕西蒲城鼎丰酿造科技有限公司,否决原因:错流设备不响应实质性指标、参数要求;陕西艾恩伦特酿造技术有限公司,否决原因:未提供实质性指标参数相关证明材料;本项目六标段:新乡市凯达轻机技术开发有限公司、石家庄敬茂不锈钢工程有限公司、山西中研酿造科技研究院(个人独资)、陕西艾恩伦特酿造技术有限公司,否决原因均为:未提供实质性指标参数相关证明材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区新丝路42号
联系方式: 17795055596
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期9号楼创新服务中心
联系方式: 18295699935
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马国东
电话: 17795055596
代理机构项目联系人: 刘宇翔、顾文龙、宋梦璇、张泽坤、杨赫
电话: 18295699935
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2025-12-05
相关公告



