公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 生物技术实验室实验台采购 | | 品目 | | | 采购单位 | 牡丹江医科大学 | | 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2025年12月04日 17:24 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 范秀茹,李振江,徐绍娜 | | 总成交金额 | ¥7.800000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 刘工 | | 项目联系电话 | 04536268068 | | 采购单位 | 牡丹江医科大学 | | 采购单位地址 | 黑龙江省牡丹江市爱民区通乡街3号 | | 采购单位联系方式 | 13694674488 | | 代理机构名称 | 牡丹江市公共资源交易中心 | | 代理机构地址 | 黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号 | | 代理机构联系方式 | 04536268068 | | 附件: | | 附件1 | 开标记录表.zip | | 附件2 | 生物技术实验室实验台采购报价明细附件.pdf | | 附件3 | 生物技术实验室实验台采购询价通知书(2025112601).pdf |
一、项目编号:[230001]MDJZC[XJ]20250005 二、项目名称:生物技术实验室实验台采购 三、采购结果 合同包1(牡丹江医科大学生物技术实验室实验台采购): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 大庆市嘉裕实验室设备有限公司 | 大庆市萨尔图区东风新村纬七路永峰大厦一层6 | 78,000.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(牡丹江医科大学生物技术实验室实验台采购): 货物类(大庆市嘉裕实验室设备有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | | 1-1 | 其他家具 | 中央实验台 | 玺嘉 | 规格:长2000mm ,宽1300mm ,高850mm 型号:JY-ZYT | 16.00(台) | 3,000.00 | 48,000.00 | | 1-2 | 其他家具 | 实验边台 | 玺嘉 | 规格:长1200mm ,宽750mm ,高850mm 型号:JY-BT | 20.00(台) | 1,500.00 | 30,000.00 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 牡丹江医科大学生物技术实验室实验台采购 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(牡丹江医科大学生物技术实验室实验台采购): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 | | 大庆市嘉裕实验室设备有限公司 | 通过 | 通过 | 78,000.00元 | 78,000.00元 | 1 | 1 | | | 黑龙江台启科技有限公司 | 通过 | 通过 | 85,200.00元 | 85,200.00元 | 2 | 2 | | | 佳木斯耀日科技有限公司 | 通过 | 通过 | 87,200.00元 | 87,200.00元 | 3 | 3 | | | 南京伟亦辰实验设备有限公司 | 通过 | 通过 | 89,000.00元 | 89,000.00元 | 4 | | | | 哈尔滨如邦办公家具有限公司 | 通过 | 通过 | 91,600.00元 | 91,600.00元 | 5 | | | | 哈尔滨胜慧翔科技有限公司 | 通过 | 通过 | 96,944.00元 | 96,944.00元 | 6 | | | | 三亚卓立科技有限公司 | 通过 | 通过 | 116,000.00元 | 116,000.00元 | 7 | | | | 牡丹江市西安区新春天产品经销处 | 通过 | 通过 | 116,888.00元 | 116,888.00元 | 8 | | | | 黑龙江省欣锐诚医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 123,960.00元 | 123,960.00元 | 9 | | | | 安徽一潇科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函未说明属于小型或微型企业; | | | 江苏埃克威实验科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款未签署; | | | 上海国勤仪器集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:在评审过程中,询价小组发现四家投标人投标报价过低,根据 财政部87号令文件第六十条规定: 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。因此询价小组对四家投标报价偏低的投标人发起了澄清说明,其中 大庆市嘉裕实验室设备有限公司, 佳木斯耀日科技有限公司作出了澄清说明,询价小组认为作出的澄清说明理由充分、合理,可以继续评审。 黑龙江台启科技有限公司未回复,询价小组重新核对响应文件,认为报价较合理,可以继续参加评审; 上海国勤仪器集团有限公司未回复, 询价小组亦重新核对响应文件,仍认为报价偏低,又发起了两轮投标报价澄清说明,投标人上海国勤仪器集团有限公司均未回复,询价小组一致认定其作为无效标处理。 | | | 大庆市萨尔图区龙辉家具店 | 不通过资格性审查,原因是:法定代表人授权书中法定代表人未签字或加盖名章; | | | 哈尔滨百露智能家居科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函未按招标文件要求填写; | | | 哈尔滨天晟实验室环境工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函企业名称及盖章错误; | | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:牡丹江医科大学 地址:黑龙江省牡丹江市爱民区通乡街3号 联系方式:13694674488 2.采购代理机构信息 名称:牡丹江市公共资源交易中心 地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号 联系方式:04536268068 3.项目联系方式 项目联系人:刘工 电话:04536268068 牡丹江市公共资源交易中心 2025年12月04日 |