广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于被服类采购项目成交公告
- 发布日期:2025-12-03
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 被服类采购项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 玉林市红十字会医院 | | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年12月03日 18:55 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 陈川,温淼滢(第1分标采购人代表),匡迁 | | 总成交金额 | ¥31.960000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 陈雪姣、蒋福军、周筱熙 | | 项目联系电话 | 0771-5800672 | | 采购单位 | 玉林市红十字会医院 | | 采购单位地址 | 玉林市玉州区金旺路一号 | | 采购单位联系方式 | 0775-2286030 | | 代理机构名称 | 广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 | | 代理机构地址 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01号 | | 代理机构联系方式 | 0771-5800672 |
一、项目编号:YLZC2025-J1-990444-GXRZ 二、项目名称:被服类采购项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: | 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | | 1 | 单项合价(元) ③=①×②:319550.46(元) | 南宁市慧羿双涵商贸有限公司 | 南宁市西乡塘区龙腾路89号台湾街·宜兰湾4号楼B单元4B2305号 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: | 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | | 1 | 被服类采购项目 | 床单 | 慧羿 | HY-309 | 1600张 | 25.82 | | 2 | 被服类采购项目 | 被套 | 慧羿 | HY-310 | 1600张 | 33.32 | | 3 | 被服类采购项目 | 枕套 | 慧羿 | HY-308 | 1600张 | 5.21 | | 4 | 被服类采购项目 | 垫被 | 慧羿 | HY-907 | 760床 | 48.32 | | 5 | 被服类采购项目 | 枕芯 | 慧羿 | HY-638 | 1000个 | 8.33 | | 6 | 被服类采购项目 | 丝棉被8斤 | 慧羿 | HY-899 | 25床 | 45.7884 | | 7 | 被服类采购项目 | 丝棉被6斤 | 慧羿 | HY-699 | 1000床 | 39.57 | | 8 | 被服类采购项目 | 丝棉被4斤 | 慧羿 | HY-499 | 600床 | 32.9 | | 9 | 被服类采购项目 | 护士服夏 | 慧羿 | HY-109 | 1000套 | 39.98 | | 10 | 被服类采购项目 | 护士服冬 | 慧羿 | HY-107 | 800套 | 50.81 | | 11 | 被服类采购项目 | 医生服冬装 | 慧羿 | HY-103 | 300件 | 31.82 | | 12 | 被服类采购项目 | 医生服夏装 | 慧羿 | HY-127 | 300件 | 28.07 | | 13 | 被服类采购项目 | 医技服冬装 | 慧羿 | HY-115 | 130件 | 31.82 | | 14 | 被服类采购项目 | 医技服夏装 | 慧羿 | HY-111 | 135件 | 28.07 | | 15 | 被服类采购项目 | 洗手衣 | 慧羿 | HY-138 | 150件 | 30.41 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陈川,温淼滢(第1分标采购人代表),匡迁 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:以采购预算为计费额,招标代理服务费参照参照国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定货物类收取。 2.代理服务收费金额(元):9782 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、无效响应供应商名称及原因 ①“项城市唯尔美服饰有限公司”未按竞争性谈判文件要求缴纳谈判保证金,不通过资格审查。 ②“三亚卓立科技有限公司”未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注,不通过资格审查。 ③“广西蛙神实业有限公司”未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注,不通过资格审查。 ④“商水县康尔美服饰有限公司”未按竞争性谈判文件要求提供财务报表现金流量表和附注,不通过资格审查。 ⑤“湖南省衡岳云科贸有限公司”未按竞争性谈判文件要求缴纳谈判保证金,不通过资格审查。 ⑥“梧州市凯哲贸易有限责任公司”未按竞争性谈判文件要求提供半年内连续3个月的纳税材料、半年内连续3个月的社保材料、财务报表附注、资格声明函中采购人名称错误、中小企业声明函中采购人名称错误;未按竞争性谈判文件要求缴纳谈判保证金,不通过资格审查。 ⑦“河南省璀跃商贸有限公司”授权委托书无法定代表人和委托代理人签字,不通过符合性审查。 ⑧“河南诺尔美服饰有限公司”法定代表人证明书姓名与身份证姓名不一致,不通过符合性审查。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:玉林市红十字会医院 地 址:玉林市玉州区金旺路一号 联系方式:0775-2286030 2.采购代理机构信息 名 称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 地 址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01号 联系方式:0771-5800672 3.项目联系方式 项目联系人:陈雪姣、蒋福军、周筱熙 电 话:0771-5800672 附件信息: |