青岛市市立医院青岛市市立医院设备采购项目(第十二批-皮肤设备)中标公告
- 发布日期:2025-12-04
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 青岛市市立医院设备采购项目(第十二批-皮肤设备) | | 品目 | | | 采购单位 | 青岛市市立医院 | | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月04日 09:30 | | 评审专家名单 | 范永颂,马淑云,王维红,李民,薄其贵 | | 总中标金额 | ¥75.000000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 李宁、薄瑞雪、郑元海 | | 项目联系电话 | 0532-85859806 | | 采购单位 | 青岛市市立医院 | | 采购单位地址 | 青岛市市南区东海中路5号 | | 采购单位联系方式 | 0532-88905818 | | 代理机构名称 | 山东中青汇采招标咨询有限公司 | | 代理机构地址 | 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 | | 代理机构联系方式 | 0532-85859806 |
青岛市市立医院青岛市市立医院设备采购项目(第十二批-皮肤设备)中标公告 | 一、项目名称: | 青岛市市立医院设备采购项目(第十二批-皮肤设备) | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502002343 | | 三、分包名称: | 2包 射频微针治疗系统 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-11-08 | | 五、开标时间: | 2025-12-02 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 山东鑫锐城医疗科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1080000 | | 中标人地址: | 山东省济南市商河县许商街道人民路以东400米、明辉路东延线以北300米民营经济产业园8号B1区217 | | 八、评标委员会成员名单: | 范永颂, 马淑云, 王维红, 李民, 薄其贵 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东鑫锐城医疗科技有限公司 | 射频微针治疗系统 | 维奥 黑曜双波 | 韩国 | SYLFIRM X | 1套 | 1080000.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛康信佳科技发展有限公司 | | 通过 | | | 2 | 山东博仁医疗器械销售有限公司 | | 通过 | | | 3 | 山东马克医疗器械有限公司 | 董晓媛 | 通过 | | | 4 | 山东鑫锐城医疗科技有限公司 | | 通过 | | | 5 | 青岛海威斯商贸有限公司 | | 未通过 | 营业执照、登记证书、执业许可证等:注册证过期; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东鑫锐城医疗科技有限公司 | 47.00 | 53.00 | 51.00 | 59.00 | 48.00 | 51.60 | 20.83 | 72.43 | | 2 | 青岛康信佳科技发展有限公司 | 35.00 | 39.00 | 38.00 | 37.00 | 40.00 | 37.80 | 33.00 | 70.80 | | 3 | 山东马克医疗器械有限公司 | 36.00 | 40.00 | 40.00 | 38.00 | 43.00 | 39.40 | 20.52 | 59.92 | | 4 | 山东博仁医疗器械销售有限公司 | 33.00 | 37.00 | 41.00 | 34.00 | 38.00 | 36.60 | 20.49 | 57.09 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛康信佳科技发展有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 2 | 山东博仁医疗器械销售有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东马克医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 青岛海威斯商贸有限公司 | 940000 | | 2 | 青岛康信佳科技发展有限公司 | 750000 | | 3 | 山东博仁医疗器械销售有限公司 | 1098000 | | 4 | 山东马克医疗器械有限公司 | 1096600 | | 5 | 山东鑫锐城医疗科技有限公司 | 1080000 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东鑫锐城医疗科技有限公司 | | 1 | 山东中医药大学附属医院医疗设备购置项目-激光治疗系统 | 查看详细信息 | | 2 | 滕州市中医医院医学美容科、心电图室部分医疗器械采购项目 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市市立医院 | 地址: | 青岛市市南区东海中路5号 | | 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-88905818 | | 代理机构: | 山东中青汇采招标咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 | | 联系人: | 李宁、薄瑞雪、郑元海 | 联系方式: | 0532-85859806 | | 公告期限 | 2025-12-4 - 2025-12-5 | | 十、代理费 | | 标准: | 计价格[2002]1980 号 | | 金额(万元): | 1.588 | | 2025-12-04 00:00 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | | |