公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 2025年度丰顺县村道安防工程 | | 品目 | | | 采购单位 | 丰顺县交通运输局 | | 行政区域 | 丰顺县 | 公告时间 | 2025年12月02日 17:18 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张燕华,陈燕玲,曾小清 | | 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 刘小姐 | | 项目联系电话 | 0753-2220939 | | 采购单位 | 丰顺县交通运输局 | | 采购单位地址 | 广东省梅州市丰顺县汤坑镇站前路48号 | | 采购单位联系方式 | 0753-6698951 | | 代理机构名称 | 中咨工程管理(广东)有限公司 | | 代理机构地址 | 梅州市梅江区三角镇沙子陇路中合财富广场3#办公楼3A-315 | | 代理机构联系方式 | 0753-2220939 | | 附件: | | 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江西俊珊建设有限公司).pdf | | 附件2 | 合同包1:报价明细附件(江西俊珊建设有限公司).pdf |
一、项目编号:441423-2025-01125 二、项目名称:2025年度丰顺县村道安防工程 三、采购结果 合同包1(2025年度丰顺县村道安防工程): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 江西俊珊建设有限公司 | 江西省宜春市高安市汪家圩乡 | 下浮率:1.02% | 四、主要标的信息 合同包1(2025年度丰顺县村道安防工程): 工程类(江西俊珊建设有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | | 1-1 | 公路工程施工 | 2025年度丰顺县村道安防工程 | 2025年度丰顺县村道安防工程 | 90个日历天 | 何虎 | 赣2362019202076036 | 2,644,417.0000 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | 按照成交金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.0 %;100-500万元:0.7%。最终以标准收费的80%收取。 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 2025年度丰顺县村道安防工程 | 1.7057 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(2025年度丰顺县村道安防工程): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 江西俊珊建设有限公司 | 通过 | 通过 | 38.33 | 26.00 | 19.87 | 84.20 | 1 | 1 | | 深圳市长和交通工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.67 | 23.33 | 19.75 | 75.75 | 2 | 2 | | 广东宸熙公路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.33 | 20.67 | 19.76 | 72.76 | 3 | 3 | | 百鲸建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 20.33 | 17.00 | 20.00 | 57.33 | 4 | | | 河南军恒建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目特定的资格要求评审不通过,拟派项目经理未按要求提供交通主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证(B类)。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:丰顺县交通运输局 地 址:广东省梅州市丰顺县汤坑镇站前路48号 联系方式:0753-6698951 2.采购代理机构信息 名 称:中咨工程管理(广东)有限公司 地 址:梅州市梅江区三角镇沙子陇路中合财富广场3#办公楼3A-315 联系方式:0753-2220939 3.项目联系方式 项目联系人:刘小姐 电 话:0753-2220939 中咨工程管理(广东)有限公司 2025年12月02日 |