民权县教育体育局民权县阳光学校设备采购项目结果公告
- 发布日期:2025-11-28
- 标签:中心
- 位置:河南
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 民权县教育体育局民权县阳光学校设备采购项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 民权县教育体育局 | | 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2025年11月28日 15:55 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 白玉凤,丁伟,袁文美(采购人代表) | | 总成交金额 | ¥110.000000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 袁先生 | | 项目联系电话 | 15138666565 | | 采购单位 | 民权县教育体育局 | | 采购单位地址 | 民权县冰熊大道与中山大道交叉口西北 220 米 | | 采购单位联系方式 | 18236387888 | | 代理机构名称 | 中大宇阳项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 郑州市郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北 1 号楼 9 层 A901 | | 代理机构联系方式 | 15138666565 | | 附件: | | 附件1 | 阳光学校招标文件.pdf | | 附件2 | 中小企业.pdf |
公告内容文档 | | | 一、项目基本情况 | | 1、采购项目编号:民财采竞-2025-9 | | 2、采购项目名称:民权县教育体育局民权县阳光学校设备采购项目 | | 3、采购方式:竞争性谈判 | | 4、采购公告发布日期:2025年11月21日 | | 5、评审日期:2025年11月27日 | | 二、成交情况 | | 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4114002441D10083001001 | 民权县教育体育局民权县阳光学校设备采购项目 | 商丘商悟商贸有限公司 | 河南省商丘市示范区学院路和宇航路交叉口富贵华庭 2 号楼 3 号车库 | 1,100,000.00 | 元 | 评审价格:1100000元 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | | | 三、评审专家名单 | | 白玉凤,丁伟,袁文美(采购人代表) | | 四、代理服务收费标准及金额 | | 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件计取,由成交人支付 | | 收费金额:18,200.00元 | | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | | 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | | 六、其他补充事宜 | | 1、否决供应商及原因:河南成鑫科技有限公司因未按招标文件要求提供财务报告或开标之日前三个月的银行资信证明导致谈判无效。安徽湘航机电工程有限公司,四川梅思迪雅科技有限公司未按照招标文件要求提供强制性节能产品认证证书导致谈判无效。2、供应商最终报价情况详见附件3、各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7 个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。监督单位:民权县政府采购管理办公室地址:民权县秋水西路与绿洲路交叉口北 100 米联系人:何主任联系电话:0370-3053098 | | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | | 1. 采购人信息 | | 名称:民权县教育体育局 | | 地址:民权县冰熊大道与中山大道交叉口西北 220 米 | | 联系人:张先生 | | 联系方式:18236387888 | | 2.采购代理机构信息(如有) | | 名称:中大宇阳项目管理有限公司 | | 地址:郑州市郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北 1 号楼 9 层 A901 | | 联系人:袁先生 | | 联系方式:15138666565 | | 3.项目联系方式 | | 项目联系人:袁先生 | | 联系方式:15138666565 | |