济南先行实验中学济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目中标公告
- 发布日期:2025-11-28
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 济南先行实验中学 | | 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年11月28日 01:03 | | 评审专家名单 | 仲英济@张东魁@王波@李洪岩@吕伟建 | | 总中标金额 | ¥108.775000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 巩晓晓、孟昭、傅昕宇、刘阳、李然、李雪 | | 项目联系电话 | 0531-82727979 | | 采购单位 | 济南先行实验中学 | | 采购单位地址 | 济南市起步区大桥街道 | | 采购单位联系方式 | 18660117857 | | 代理机构名称 | 山东望岁项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 | | 代理机构联系方式 | 0531-82727979 |
Document 济南先行实验中学济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目中标公告 一、项目编号:SDGP370100000202502001212 二、项目名称:济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目 三、分包名称:无分包 人工智能中心教学仪器采购 四、中标信息 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 济南金熠科技工程有限公司 | 1087750 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区齐鲁软件园f2-419 | |
| 五、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南金熠科技工程有限公司 | 人工智能中心教学仪器 | 详见开标一览表、投标明细表 | | 符合招标文件要求 | 1宗 | 1087750.000000 | | 六、评审专家(单一来源采购人员)名单:仲英济, 张东魁, 王波, 李洪岩, 吕伟建 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:详见附件 2.金额(万元):1.5965 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南金熠科技工程有限公司 | 通过 | | | 2 | 济南鲁耀信息技术有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南峻亚贸易有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东渠成信息技术有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南方软信息科技有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东久辉信息科技有限公司 | 未通过 | 中小企业声明函等证明材料:本项目为专门面向中小企业采购,贵单位未提供符合要求的中小企业声明函。; | | 7 | 山东有鸿智能科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性(专家一):报价明显低于其他通过符合性的供应商,并承认报价计算错误;(专家二):不能证明其报价合理性,承认报价核算错误。;(专家三):报价明显低于其他供应商,且承认报价计算错误。;(专家四):报价明显低于预算一半价格和其他符合性的供应商,经澄清承认自己对该项目判断错误!;(专家五):报价明显低于其他通过符合性的供应商并承认报价计算错误。; |
|
2.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 济南金熠科技工程有限公司 | 95.58 | 94.58 | 92.58 | 92.58 | 94.58 | 469.9 | | 2 | 济南鲁耀信息技术有限公司 | 75.58 | 84.58 | 81.58 | 82.58 | 83.58 | 407.9 | | 3 | 济南峻亚贸易有限公司 | 72.54 | 73.54 | 75.54 | 76.54 | 83.54 | 381.7 | | 4 | 山东渠成信息技术有限公司 | 50.63 | 50.63 | 48.63 | 49.63 | 51.63 | 251.15 | | 5 | 济南方软信息科技有限公司 | 51.83 | 47.83 | 46.83 | 52.83 | 50.83 | 250.15 |
|
3.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南金熠科技工程有限公司 | | 1 | 国家大数据产业基地二期项目智能化工程 | 山东浪潮智能工程有限公司 | 2024-09-30 | | 2 | 中国航天科技园(济南)项目、旅游路南侧汉峪片区A1地块房地产建设项目 | 山东海科信息技术有限公司 | 2025-10-31 |
|
4.未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南鲁耀信息技术有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南峻亚贸易有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东渠成信息技术有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 济南方软信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南先行实验中学 地 址:济南市起步区大桥街道 联系方式:18660117857 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东望岁项目管理有限公司 地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 联系方式:0531-82727979 3.项目联系方式: 项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、刘阳、李然、李雪 电 话:0531-82727979 十一、附件 |