公告概要:
一、项目编号:HBBC2025-165 二、项目名称:近红外光谱脑功能成像系统(双盲评审) 三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马丽华(评标委员会主任)、周学哲、李妍、王素利、聂振奎(采购人代表)。 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:26145 本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司未通过资格审查及原因:未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动承诺函;未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目承诺函。未提供投标产品《中华人民共和国医疗器械注册证》。2.河北鸿圆电子科技有限公司未通过资格审查及原因:未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目承诺函;未提供供应商资格承诺函;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动承诺函;未提供所投产品《中华人民共和国医疗器械注册证》;未提供中小企业声明函。 3.四川梅思迪雅科技有限公司未通过资格审查及原因:未提供所投产品《中华人民共和国医疗器械注册证》。 4.河北云知舟科技有限公司未通过资格审查及原因:未提供所投产品《中华人民共和国医疗器械注册证》;5.中创海通(天津)健康科技有限公司未通过资格审查及原因:提供的《中华人民共和国医疗器械注册证》不符合招标文件要求的“相关证明材料进行彩色扫描或拍照后,生成电子件(彩色扫描或拍照)”的要求。6.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:唐山市第五医院 地址:唐山市路南区南新西道57号 联系方式:0315-5262568 2.采购代理机构信息(如有) 名称:河北博策工程咨询有限公司 地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 联系方式:0315-2378377 3.项目联系方式 项目联系人:徐贵军 电话:0315-2378377 十、附件 相关公告 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



