一、项目编号:SDGP370100000202502000990
二、项目名称:医疗设备采购项目
三、分包名称:B包 医疗设备一批
四、中标信息
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东有道医疗科技有限公司 | 1935000 | 山东省济南市历城区唐冶街道鲁坤天鸿创谷中心B3-1-1411 | |
|
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:石海龙, 王志勇, 刘彩霞, 徐伟, 刘艳红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:1980号文
2.金额(万元):2.5285
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东有道医疗科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东隆川锦森医疗设备有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南启邦医疗科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东晨谦经贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):根据招标文件6.3 ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家二):根据招标文件6.3 ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家三):根据招标文件6.3 ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家四):根据招标文件6.3 ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家五):根据招标文件6.3 ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 山东有道医疗科技有限公司 | 95 | 93 | 95 | 95 | 94 | 472 | | 2 | 山东隆川锦森医疗设备有限公司 | 82.38 | 78.38 | 79.38 | 78.38 | 79.38 | 397.9 | | 3 | 济南启邦医疗科技有限公司 | 49.62 | 45.62 | 47.62 | 44.62 | 43.62 | 231.1 |
|
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东有道医疗科技有限公司 |
|
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东隆川锦森医疗设备有限公司 | 其他情形 | | 2 | 济南启邦医疗科技有限公司 | 其他情形 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市中医医院
地 址:共青团路76号
联系方式:0531-86193161
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华仁永旺招标有限公司
地 址:山东省济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603
联系方式:0531-88589238
3.项目联系方式:
项目联系人:葛东银、于美玲
电 话:0531-88589237
十一、附件