华南师范大学佛山校区公共学习空间建设项目工程结果公告
- 发布日期:2025-11-20
- 标签:中心
- 位置:广东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 华南师范大学佛山校区公共学习空间建设项目工程 | | 品目 | | | 采购单位 | 华南师范大学 | | 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2025年11月20日 14:50 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘师权,薛江炜,黄定平 | | 总成交金额 | ¥129.073200 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 谢先生 | | 项目联系电话 | 020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn) | | 采购单位 | 华南师范大学 | | 采购单位地址 | 广州市天河区中山大道西55号 | | 采购单位联系方式 | 85211069 | | 代理机构名称 | 广东省政府采购中心 | | 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼 | | 代理机构联系方式 | 020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn) | | 附件: | | 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东构厦建设集团有限公司).pdf | | 附件2 | 最终报价承诺书.pdf |
一、项目编号:GPCGD251156GC412J1 二、项目名称:华南师范大学佛山校区公共学习空间建设项目工程 三、采购结果 合同包1(佛山校区公共学习空间建设项目工程): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 广东构厦建设集团有限公司 | 广州市海珠区敦和路116号406之一房 | 1,290,731.76元 | 四、主要标的信息 合同包1(佛山校区公共学习空间建设项目工程): 工程类(广东构厦建设集团有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | | 1-1 | 房屋修缮 | 华南师范大学佛山校区公共学习空间建设项目工程 | 本次施工内容为佛山校区公共学习空间的翻新工程,具体涵盖墙面粉刷翻新、天花吊顶安装、防火门安装等,学习空间改造的天花翻新面积约为1959.46平方米,墙面翻新面积约为810.39平方米,地面翻新面积约为1455.98平方米(最终建设内容以图纸和清单为准)。翻新范围涉及多个关键区域:图书馆亲水平台广场区,需进行天花、墙面及栏杆的翻新处理;一站式学生服务中心区,同样包含天花、墙面和栏杆的翻新工作;教学区方面,涉及信息中心和教学楼的天花、墙面及栏杆翻新;宿舍生活区则涵盖学生公寓A-H座(15-22号楼)以及学生公寓(25号楼)的天花、墙面与栏杆翻新。 | 30日历天(含节假日),具体开工日期以总监理工程师签发的开工令为准。 | 谢驰 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;粤1442006200802326 | 1,290,731.7600 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 佛山校区公共学习空间建设项目工程 | 1.2035 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(佛山校区公共学习空间建设项目工程): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 广东构厦建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 30.00 | 26.23 | 87.90 | 1 | 1 | | 广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.67 | 30.00 | 28.77 | 84.44 | 2 | 2 | | 广州敏城建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 30.00 | 24.49 | 83.49 | 3 | 3 | | 广东豪龙建设有限公司 | 通过 | 通过 | 25.67 | 30.00 | 27.59 | 83.26 | 4 | | | 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | 通过 | 通过 | 24.33 | 30.00 | 27.33 | 81.66 | 5 | | | 广东辰光建设有限公司 | 通过 | 通过 | 24.33 | 30.00 | 27.29 | 81.62 | 6 | | | 广州悦和建筑装饰有限公司 | 通过 | 通过 | 24.33 | 29.00 | 26.95 | 80.28 | 7 | | | 广州中太建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 23.67 | 25.00 | 27.59 | 76.26 | 8 | | | 广州一城建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 23.00 | 30.00 | 76.00 | 9 | | | 大连巨坤建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:项目负责人应具备二级(或以上)建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。首次响应文件(投标文件)提供证书复印件(打印页)。 注: ①一级注册建造师电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次、确认使用时限。一级注册建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 ②二级注册建造师证书是否有效,按证书注册所在省的规定执行。对于在广东省注册的二级建造师,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,或者已超出使用有效期的,该电子证书无效。 评审不通过 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:华南师范大学 地 址:广州市天河区中山大道西55号 联系方式:85211069 2.采购代理机构信息 名 称:广东省政府采购中心 地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼 联系方式:020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn) 3.项目联系方式 项目联系人:谢先生 电 话:020-83186823(邮箱:xiey@gd.gov.cn) 广东省政府采购中心 2025年11月20日 |