公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 景泰县中医医院医疗设备采购 | | 品目 | | | 采购单位 | 景泰县中医医院 | | 行政区域 | 景泰县 | 公告时间 | 2025年11月17日 10:19 | | 评审专家名单 | 王建民,吴东波,王吉全,罗玉梅,王兰生 | | 总中标金额 | ¥63.570000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 高蕊 | | 项目联系电话 | 15214185022 | | 采购单位 | 景泰县中医医院 | | 采购单位地址 | 景泰县一条山镇南山路335号 | | 采购单位联系方式 | 18393851956 | | 代理机构名称 | 甘肃兴亿辰招标代理有限公司 | | 代理机构地址 | 甘肃省白银市景泰县一条山镇条山路89号 | | 代理机构联系方式 | 15214185022 | | 附件: | | 附件1 | 中标结果公告(2025版)(1).pdf |
一、项目编号:BGZJ-ZC25369 二、项目名称:景泰县中医医院医疗设备采购 三、采购结果 合同包2(景泰县中医医院医疗设备采购(第二包)): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 甘肃新创盛商贸有限公司 | 甘肃省兰州新区西岔园区西岔镇九龙江街2033号6号楼T021 | 635,700.00元 | 四、主要标的信息 合同包2(景泰县中医医院医疗设备采购(第二包)): 货物类(甘肃新创盛商贸有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | | 2-1 | 其他医疗设备 | 水平数显旋转仪 | 沃信 | VSZD-III AB | 1(台) | 9,800.00 | 9,800.00 | | 2-2 | 其他医疗设备 | 自动蛋白印迹仪 | 讯达 | DX236 | 1(台) | 50,000.00 | 50,000.00 | | 2-3 | 其他医疗设备 | 全自动五分类血细胞分析仪 | 帝迈 | DM79X | 1(台) | 59,000.00 | 59,000.00 | | 2-4 | 其他医疗设备 | 全自动五分类血细胞分析仪 | 迈瑞 | BC-5380C RP | 1(台) | 69,000.00 | 69,000.00 | | 2-5 | 其他医疗设备 | 血气电解质分析仪 | 康立 | Vitagas 5E | 1(台) | 40,000.00 | 40,000.00 | | 2-6 | 其他医疗设备 | 尿全项自动分析仪 | 爱威 | AVE-775C | 1(台) | 107,000.00 | 107,000.00 | | 2-7 | 其他医疗设备 | 血小板专用运输箱 | 三江 | SJW-I型 | 1(台) | 9,800.00 | 9,800.00 | | 2-8 | 其他医疗设备 | 流量温度监控计录仪 | 拓普瑞 | TP500 | 4(套) | 2,900.00 | 11,600.00 | | 2-9 | 其他医疗设备 | 永磁旋振治疗仪 | 顺博 | XSCX-I | 1(台) | 82,000.00 | 82,000.00 | | 2-10 | 其他医疗设备 | 温灸仪 | 赟腾 | YT-WJY4 | 2(台) | 59,000.00 | 118,000.00 | | 2-11 | 其他医疗设备 | 全自动蜡疗系统 | 美仕 | MS-500C | 1(台) | 79,500.00 | 79,500.00 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费金额: 合同包2(景泰县中医医院医疗设备采购(第二包)): 0.9675万元。收取对象:中标(成交)供应商。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.项目预算:161.5万元 其中 第一包:97万元 第二包:64.5万元 (人民币) 2.采购方式:公开招标 3.评标日期及地点:2025年11月14日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心。 4.评审意见 评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下: 第一包: 废标原因:本采购包共有五家投标人参与投标,其中:甘肃福瑞康泽医疗设备有限公司,原因:法定代表人签字或盖章处签的授权人姓名、甘肃大唐丽凯生物科技有限公司,原因:资格条件承诺函未填写完整、甘肃翼博康医疗设备有限公司,原因:投标文件分项报价内容与招标文件要求不符、甘肃联云汇医疗设备有限公司,原因:投标文件分项报价内容与招标文件要求不符。参加本采购包有效投标人不足3家,对第一包予以废标。 第二包: | 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 | | 甘肃新创盛商贸有限公司 | 50.50 | 8.20 | 27.68 | 86.38 | 1 | | 甘肃联盟商贸有限公司 | 41.70 | 4.00 | 30.00 | 75.70 | 2 | | 兰州安瑞康商贸有限公司 | 44.30 | 2.80 | 27.34 | 74.44 | 3 | | 甘肃鲲睿源医疗器械有限公司 | 33.50 | 6.00 | 27.45 | 66.95 | 4 | 未通过资格审查或符合性审查的供应商:无 5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:景泰县中医医院 地址:景泰县一条山镇南山路335号 联系方式:18393851956 2.采购代理机构信息 名称:甘肃兴亿辰招标代理有限公司 地址:甘肃省白银市景泰县一条山镇条山路89号 联系方式:15214185022 3.项目联系方式 项目联系人:高蕊 电话:15214185022 甘肃兴亿辰招标代理有限公司 2025年11月17日 |