2024年河源职业技术学院电工技术实训室升级改造项目结果公告
- 发布日期:2025-11-13
- 标签:中心
- 位置:广东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 2024年河源职业技术学院电工技术实训室升级改造项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 河源职业技术学院 | | 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年11月13日 17:20 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 宣丙龙,马健,黄国亮 | | 总成交金额 | ¥83.860000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 吴先生 | | 项目联系电话 | 0762-3828706 | | 采购单位 | 河源职业技术学院 | | 采购单位地址 | 河源市东环路大学城河源职业技术学院 | | 采购单位联系方式 | 3800103 | | 代理机构名称 | 河源市公共资源交易中心 | | 代理机构地址 | 广东省河源市源城区永和东路85号 | | 代理机构联系方式 | 0762-3828706 | | 附件: | | 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州广学教学设备有限公司).pdf |
一、项目编号:441601-2025-01502 二、项目名称:2024年河源职业技术学院电工技术实训室升级改造项目 三、采购结果 合同包1(2024年河源职业技术学院电工技术实训室升级改造项目): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 广州广学教学设备有限公司 | 广州市花都区瑞香路3号之一(1栋二层自编203室) | 838,600.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(2024年河源职业技术学院电工技术实训室升级改造项目): 货物类(广州广学教学设备有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | | 1-1 | 教学仪器 | 电工综合实验台 | 广学 | 规格:详见投标文件、十九、各类证明材料、(一)谈判文件要求提供的其他资料、7、技术参数响应的证明材料 型号:GX-DGZH | 24.0000(套) | 15,500.0000 | 372,000.0000 | | 1-2 | 台式计算机 | 台式计算机 | HEDY | 规格:详见投标文件、十九、各类证明材料、(一)谈判文件要求提供的其他资料、7、技术参数响应的证明材料 型号:HedyStation K510-D7SA210NS1 | 52.0000(套) | 4,400.0000 | 228,800.0000 | | 1-4 | 投影仪 | 长焦激光投影仪 | KADENLAN | 规格:详见投标文件、十九、各类证明材料、(一)谈判文件要求提供的其他资料、7、技术参数响应的证明材料 型号:LS定制 | 2.0000(套) | 12,400.0000 | 24,800.0000 | | 1-5 | 其他信息化设备 | 音箱、话筒、多媒体工放等其他信息化设备 | Pronext | 规格:详见投标文件、十九、各类证明材料、(一)谈判文件要求提供的其他资料、7、技术参数响应的证明材料 型号:K1、W-4000U等 | 1.0000(项) | 145,000.0000 | 145,000.0000 | 工程类(广州广学教学设备有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | | 1-3 | 装修工程 | 装修工程 | 拆墙、灯具拆除、砌墙、批荡、批灰 | 5个工作日 | 邱荣华 | 202123430113273 | 68,000.0000 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 2024年河源职业技术学院电工技术实训室升级改造项目 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(2024年河源职业技术学院电工技术实训室升级改造项目): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | | 广州广学教学设备有限公司 | 通过 | 通过 | 750,164.00元 | 838,600.00元 | 1 | 1 | | 广州高谱技术有限公司 | 通过 | 通过 | - | 949,835.00元 | 2 | 2 | | 广州市莹佳电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | - | 952,800.00元 | 3 | 3 | | 广州卓造实验设备有限公司 | 通过 | 通过 | - | 1,065,000.00元 | 4 | | | 广州沃图自动化科技有限公司 | 通过 | 通过 | - | 1,069,780.00元 | 5 | | | 浙江天煌科技实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供完税证明或依法免税等相应证明材料。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:河源职业技术学院 地 址:河源市东环路大学城河源职业技术学院 联系方式:3800103 2.采购代理机构信息 名 称:河源市公共资源交易中心 地 址:广东省河源市源城区永和东路85号 联系方式:0762-3828706 3.项目联系方式 项目联系人:吴先生 电 话:0762-3828706 河源市公共资源交易中心 2025年11月13日 |