中国(山东)自由贸易试验区青岛片区(青岛前湾综合保税区)管理委员会2025年海辰园一期临时生活污水清运服务成交公告
- 发布日期:2025-11-10
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 2025年海辰园一期临时生活污水清运服务 | | 品目 | | | 采购单位 | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区(青岛前湾综合保 | | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年11月10日 17:30 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 高磊,吴为友,于发达 | | 总成交金额 | ¥0.004950 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 宋欣雨【QDZJ_SXY】 | | 项目联系电话 | 0532-88252799 | | 采购单位 | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区(青岛前湾综合保 | | 采购单位地址 | 山东省青岛市黄岛区鹏湾路57号 | | 采购单位联系方式 | 0532-86959832 | | 代理机构名称 | 青岛正嘉招标项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 山东省青岛市辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室 | | 代理机构联系方式 | 0532-88252799 |
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区(青岛前湾综合保税区)管理委员会2025年海辰园一期临时生活污水清运服务成交公告 | 一、项目名称: | 2025年海辰园一期临时生活污水清运服务 | | 二、项目编号: | SDGP370286000202502000085 | | 三、分包名称: | 无分包 2025年海辰园一期临时生活污水清运服务 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-10-30 | | 五、开标时间: | 2025-11-10 14:00 | | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛华行路桥工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 49.5 | | 中标人地址: | 山东省青岛市黄岛区宁波路173号户 | | 八、评标委员会成员名单: | 高磊, 吴为友, 于发达 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛华行路桥工程有限公司 | 2025年海辰园一期临时生活污水清运服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 完全按照磋商文件执行 | 完全按照磋商文件执行 | 49.5 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛保税区市政园林环卫有限公司 | 邱心尊 | 通过 | | | 2 | 山东悦昂市政工程有限公司 | | 通过 | | | 3 | 青建基础设施建设发展有限公司 | 米晋升 | 通过 | | | 4 | 青岛华行路桥工程有限公司 | | 通过 | | | 5 | 青岛增春建设工程有限公司 | | 通过 | | | 6 | 青岛百川通建设工程有限公司 | 孙玲 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按文件要求列明所属行业;(专家二):未按招标文件要求列明所属行业;(专家三):未按招标文件要求提供声明函,声明函未列明所属行业。; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛华行路桥工程有限公司 | 53.00 | 58.00 | 59.00 | 56.67 | 35.70 | 92.37 | | 2 | 青岛保税区市政园林环卫有限公司 | 47.00 | 53.00 | 59.00 | 53.00 | 36.00 | 89.00 | | 3 | 青岛增春建设工程有限公司 | 44.00 | 53.00 | 55.00 | 50.67 | 27.74 | 78.41 | | 4 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 41.00 | 53.00 | 55.00 | 49.67 | 26.82 | 76.49 | | 5 | 青建基础设施建设发展有限公司 | 39.00 | 40.00 | 50.00 | 43.00 | 26.78 | 69.78 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛保税区市政园林环卫有限公司 | 综合得分偏低 | | 2 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 综合得分偏低 | | 3 | 青建基础设施建设发展有限公司 | 综合得分偏低 | | 4 | 青岛增春建设工程有限公司 | 综合得分偏低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | | 1 | 青岛百川通建设工程有限公司 | 55 | | 2 | 青岛保税区市政园林环卫有限公司 | 49 | | 3 | 山东悦昂市政工程有限公司 | 54.8 | | 4 | 青建基础设施建设发展有限公司 | 54.9 | | 5 | 青岛华行路桥工程有限公司 | 49.5 | | 6 | 青岛增春建设工程有限公司 | 53 |
| | 业绩公示 | | | | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区(青岛前湾综合保税区)管理委员会 | 地址: | 山东省青岛市黄岛区鹏湾路57号 | | 联系人: | 董主任 | 联系方式: | 0532-86959832 | | 代理机构: | 青岛正嘉招标项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室 | | 联系人: | 宋欣雨【QDZJ_SXY】 | 联系方式: | 0532-88252799 | | 公告期限 | 2025-11-10 - 2025-11-12 | | 十、代理费 | | 标准: | 计价格〔2002〕1980 号 | | 金额(万元): | 1.055241 | | 2025-11-10 16:55 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | | |