阜宁县审计局2025年第二批公共投资建设工程项目协审服务中标公告
- 发布日期:2025-11-10
- 标签:中心
- 位置:江苏
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 阜宁县审计局2025年第二批公共投资建设工程项目协审服务 | | 品目 | 其他咨询服务 | | 采购单位 | 阜宁县审计局(机关) | | 行政区域 | 阜宁县 | 公告时间 | 2025年11月10日 15:16 | | 评审专家名单 | 吴春兰,邓远民,郑莉,陈尚方,陈晟 | | 总中标金额 | ¥0.054635 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 王迎华 | | 项目联系电话 | 0515-89715366 | | 采购单位 | 阜宁县审计局(机关) | | 采购单位地址 | 阜宁县香港路592号 | | 采购单位联系方式 | 18361687793 | | 代理机构名称 | 江苏华洵项目管理有限公司 | | 代理机构地址 | 江苏省盐城市文港中路96号 | | 代理机构联系方式 | 王迎华 |
一、项目编号:JSZC-320923-XHGL-G2025-0023 二、项目名称:阜宁县审计局2025年第二批公共投资建设工程项目协审服务 三、中标(成交)信息| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交优惠率 | | 1 | 江苏唯诚建设咨询有限公司 | 913210037228468090 | 翠岗综合楼A1-4 | 88.81(均分制) | 35% | | 2 | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | 91320000759451093C | 南京秦淮区太平南路389号13楼 | 88.7(均分制) | 30% | | 3 | 江苏华睿工程咨询有限公司 | 913208007624420750 | 淮安市中鑫上城B1202、1203室 | 88.41(均分制) | 35% | | 4 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 91510000742299734G | 成都市青羊区顺城大街269号1栋1单元7楼24号 | 88.36(均分制) | 31% | | 5 | 江苏筠汇项目管理咨询有限公司 | 91320508MA1NDF1T5G | 苏州市人民路3188号万达广场写字楼C座18层 | 88.12(均分制) | 32% | | 6 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 91320802063257858Y | 淮安市清江浦区和平东路1号嘉福广场1幢19楼 | 87.36(均分制) | 31% | | 7 | 中联国际工程管理有限公司 | 91110102757330722L | 北京市西城区复兴门内大街28号凯晨世贸中心东座F4层869室 | 86.42(均分制) | 55% | | 8 | 江苏益诚建设工程咨询有限公司 | 91320000714089588N | 江苏省南京市鼓楼区建宁路65号金川科技园22号楼3F、4F | 86.31(均分制) | 57% | | 9 | 丰汇国际项目管理有限公司 | 9161010372491406XQ | 江苏省盐城市亭湖区文港中路82号 | 85.89(均分制) | 48.98% | | 10 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 91320900722298013D | 盐城市青年西路8号7-8楼 | 85.73(均分制) | 25% | | 11 | 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 913200007245829902 | 南京市雨花台区宁双路19号云密城3号楼1701-1704室 | 85.51(均分制) | 35% | | 12 | 江苏瑞泰项目管理有限公司 | 913209913549751041 | 盐城市盐南高新区人民中路5号鹿鸣广场商办楼1125-1129室 | 85.42(均分制) | 38% | | 13 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 91370502668055538G | 山东省东营市东营区太行山路117号 | 85.1(均分制) | 50% | | 14 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | 9132010274821886XF | 南京市玄武区沙塘园7号1807室 | 84.94(均分制) | 43.37% |
四、主要标的信息| 服务类 | 名称:阜宁县审计局2025年第二批公共投资建设工程项目协审服务 服务内容:工程决算审计、审计质量复核等咨询服务。 委托协审的责任:协审工作应当严格遵守国家的有关法律、法规、制度规定及有关执业规范要求。协审单位对协审成果的真实性、完整性、可靠性负责。协审单位应保证协审工作质量,服从效率管理,协审报告未经同意,不得自行提供给其他单位。对于协审工作产生重大质量误差、协审效率严重拖延、协审工作要求违反各级造价行业规定及相关规范,或提供不实或内容虚假的协审结果以及自行对外提供协审报告的,将按照协审单位违约进行惩处。情节严重的,依法提请有关部门追究协审单位和相关责任人的行政及法律责任。 服务时间:自签订合同之起60日历天内提交咨询成果文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陈尚方、邓远民、吴春兰、郑莉、陈晟 六、代理服务收费标准及金额: 根据计价格[2002]1980号文件,按固定价3000元/家向中标供应商收取服务费用,由中标供应商在领取中标通知书前一次性支付。 七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜1、无效标投标单位及原因:江苏方天工程建设咨询有限公司未按规定填写商务条款响应及偏离表;嘉业兴华工程造价咨询有限公司未按照采购文件要求提供依法缴纳税收证明材料。 2、供应商单位评审得分及排名: 供应商单位全称 | 评审得分 | 排名 | 江苏唯诚建设咨询有限公司 | 88.81 | 1 | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | 88.7 | 2 | 江苏华睿工程咨询有限公司 | 88.41 | 3 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 88.36 | 4 | 江苏筠汇项目管理咨询有限公司 | 88.12 | 5 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 87.36 | 6 | 中联国际工程管理有限公司 | 86.42 | 7 | 江苏益诚建设工程咨询有限公司 | 86.31 | 8 | 丰汇国际项目管理有限公司 | 85.89 | 9 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 85.73 | 10 | 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 85.51 | 11 | 江苏瑞泰项目管理有限公司 | 85.42 | 12 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 85.1 | 13 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | 84.94 | 14 | 广轩项目管理有限公司 | 84.66 | 15 | 苏世建设管理集团有限公司 | 84.64 | 16 | 宏信天德工程顾问有限公司 | 84.59 | 17 | 江苏经天纬地建设项目管理有限公司 | 84.48 | 18 | 江苏宏天工程管理有限公司 | 84.3 | 19 | 江苏新时代工程项目管理有限公司 | 84.2 | 20 | 江苏瑾诚工程项目管理有限公司 | 84.19 | 21 | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 84.03 | 22 | 瀚景项目管理有限公司 | 83.87 | 23 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 83.87 | 24 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 83.72 | 25 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | 83.71 | 26 | 江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 83.49 | 27 | 中佳信建设管理集团有限公司 | 83.47 | 28 | 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 83.3 | 29 | 江苏汇诚投资咨询管理有限公司 | 83.09 | 30 | 普信国际工程咨询有限公司 | 82.98 | 31 | 智博国际工程咨询有限公司 | 82.96 | 32 | 江苏天星工程造价咨询事务所有限公司 | 82.8 | 33 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 82.8 | 34 | 江苏建威建设管理有限公司 | 82.7 | 35 | 中冠工程管理咨询有限公司 | 82.59 | 36 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | 82.39 | 37 | 江苏方正工程造价事务所有限公司 | 81.69 | 38 | 江苏建协全过程工程咨询有限公司 | 81.69 | 39 | 苏州储业建设工程咨询有限公司 | 81.5 | 40 | 南京霄汉工程顾问有限公司 | 81.41 | 41 | 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 | 81.29 | 42 | 江苏天翔工程项目管理有限公司 | 80.79 | 43 | 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 | 80.5 | 44 | 江苏捷星建设项目投资管理有限公司 | 80.1 | 45 | 南京中信工程造价有限公司 | 79.02 | 46 | 中科经纬工程技术有限公司 | 77.18 | 47 | 常州承宇工程顾问有限公司 | 77.12 | 48 | 江苏正大建设项目管理有限公司 | 77 | 49 | 江苏誉诚建设咨询管理有限公司 | 75.59 | 50 | 江苏天正工程造价咨询有限公司 | 74.7 | 51 | 江苏锦东信工程咨询有限公司 | 74.64 | 52 | 南京杰明工程咨询事务所有限公司 | 73.96 | 53 | 江苏恒悦工程咨询有限公司 | 72.41 | 54 | 江苏东佳工程项目管理咨询有限公司 | 70.11 | 55 | 中企华建友工程管理有限公司 | 68.67 | 56 | 浙江东方工程管理有限公司 | 68.53 | 57 |
3、对中标结果有异议的,应在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人(代理公司)提出质疑,逾期将不再受理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 单位名称:阜宁县审计局(机关) 单位地址:阜宁县香港路592号 联系人:费玉龙 联系电话:0515-87221419 2.采购代理机构信息(如有) 单位名称:江苏华洵项目管理有限公司 单位地址:阜宁县徐州路864号 联系人:王迎华 联系电话:0515-89715366 3.项目联系方式 项目联系人:王迎华 电话:0515-89715366 十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告) 2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的) 3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。 附件: 《采购包1(江苏瑞泰项目管理有限公司)企业报价折扣证明》.pdf《采购包1(江苏益诚建设工程咨询有限公司)企业报价折扣证明》.pdf《采购包1(江苏中建建设项目管理咨询有限公司)企业报价折扣证明》.pdf《采购包1(中联国际工程管理有限公司)企业报价折扣证明》.pdfJSZC-320923-XHGL-G2025-0023采购文件.doc中小企业声明函.pdf《采购包1(江苏华睿工程咨询有限公司)企业报价折扣证明》.pdf《采购包1(江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司)企业报价折扣证明》.pdf《采购包1(江苏唯诚建设咨询有限公司)企业报价折扣证明》.pdf |