一、项目编号:SDGP370100000202502001054
二、项目名称:智慧档案馆一体化建设项目
三、分包名称:无分包 其他智能化安装工程
四、成交信息
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 济南国韵电子技术有限公司 | 1137000 | 山东省济南市高新区正丰路554号6号科研楼111 | |
|
五、主要标的信息
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 其他智能化安装工程 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高敏, 王小娜, 崔希有
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:执行采购文件标准
2.金额(万元):11960
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南国韵电子技术有限公司 | 通过 | | | 2 | 洛阳花都家具集团有限公司 | 通过 | | | 3 | 宁波圣达智能科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 江西泽山智能科技有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东达融信息技术有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东天用智能技术有限公司 | 通过 | | | 7 | 山东旗帜信息有限公司 | 通过 | | | 8 | 山东星光景程智慧科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查资料(专家一):符合性审查未通过。;(专家二):未提供强制节能证书;报价一览表法定代表人未签字(盖章);(专家三):符合性审查不通过; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 济南国韵电子技术有限公司 | 93.14 | 88.64 | 91.64 | 273.42 | | 2 | 洛阳花都家具集团有限公司 | 88.55 | 88.05 | 91.05 | 267.65 | | 3 | 宁波圣达智能科技有限公司 | 84.29 | 82.29 | 89.79 | 256.37 | | 4 | 江西泽山智能科技有限公司 | 77.12 | 80.12 | 81.62 | 238.86 | | 5 | 山东达融信息技术有限公司 | 76.7 | 79.2 | 77.7 | 233.6 | | 6 | 山东天用智能技术有限公司 | 76.5 | 77 | 62.5 | 216 | | 7 | 山东旗帜信息有限公司 | 65.9 | 69.9 | 56.4 | 192.2 |
|
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南国韵电子技术有限公司 | | 1 | 潍坊社保中心退休人员档案集中及整理项目(档案室二期建设及升级改造) | 潍坊市社会保险事业中心 | 2024-07-22 | | 2 | 山东省地震局档案库房建设项目 | 山东省地震局 | 2025-05-27 | | 3 | 历下总部商务中心D座智慧档案系统设备采购及安装项目 | 济南金控资产运营有限公司 | 2023-05-22 | | 4 | 济南监狱智慧档案室建设项目 | 济南监狱 | 2025-06-23 |
|
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 洛阳花都家具集团有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 宁波圣达智能科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 江西泽山智能科技有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东达融信息技术有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 山东天用智能技术有限公司 | 评审得分较低 | | 6 | 山东旗帜信息有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南职业学院
地 址:济南市历城区旅游路5518号
联系方式:0531-88795522
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东泰源项目管理有限公司
地 址:济南市高新区城投环贸中心2208、2209室
联系方式:0531-88767383
3.项目联系方式:
项目联系人:邱泽蕾
电 话:0531-88767383
十一、附件