公告概要:
一、项目编号:[350121]RWZB[GK]2025001二、项目名称:2025年闽侯县机关事业单位工作人员意外伤害保险项目服务类采购项目三、采购结果采购包1:
四、主要标的信息采购包1(2025年闽侯县机关事业单位工作人员意外伤害保险项目服务类采购项目): 服务类(中国人寿保险股份有限公司福州分公司)
五、评审专家名单:
六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准: 1)按照采购包中标(成交)金额为基数,以差额定率累进法收取代理费,(0,100]万元费率为1.5%,(100,500]万元费率为0.8%,计算后收取代理费。2)收取方式:中标(成交)人须在领取中标(成交)通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司账户:开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001 。 3)福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com 。 代理服务费收费金额: 合同包12025年闽侯县机关事业单位工作人员意外伤害保险项目服务类采购项目:1.764万元 收取对象:中标(成交)供应商 七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜1、资格审查:各投标人资格审查均合格。 2、符合性审查:无效投标说明:在价格评审环节,评标委员会发现中国大地财产保险股份有限公司福州中心支公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或不能诚信履约的,评标委员会故发起了澄清;中国大地财产保险股份有限公司福州中心支公司提供的说明函及证明材料评标委员会认为不能证明其报价合理性,按无效投标处理。其余投标人符合性审查合格。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购单位信息名称:闽侯县人力资源和社会保障局 地址:闽侯县甘蔗街道滨城大道73号滨江商务中心C栋2层 联系方式:22982284 2.采购机构信息名称:福建榕卫招标有限公司 地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层 联系方式:0591-87512357 3.项目联系方式项目联系人:杨焜、林佳怡、吴艳婷 电话:0591-87512357 福建榕卫招标有限公司 2025年11月03日 相关公告 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



