广西睿翼工程咨询有限公司关于广西中医药大学仙葫、明秀校区消防系统改造提升项目(GXZC2025-C3-003108-GXRY)成交结果公告
- 发布日期:2025-10-29
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 广西中医药大学仙葫、明秀校区消防系统改造提升项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 广西中医药大学 | | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年10月29日 17:03 | | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 朱庆坚,唐引娣(第1分标采购人代表),庞志刚 | | 总成交金额 | ¥178.100000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 万永凤 | | 项目联系电话 | 0771-5349283 | | 采购单位 | 广西中医药大学 | | 采购单位地址 | 南宁市五合大道13号 | | 采购单位联系方式 | 0771-3113021 | | 代理机构名称 | 广西睿翼工程咨询有限公司 | | 代理机构地址 | 南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼 | | 代理机构联系方式 | 0771-5349283 |
一、项目编号:GXZC2025-C3-003108-GXRY 二、项目名称:广西中医药大学仙葫、明秀校区消防系统改造提升项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: | 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | | 1 | 报价:1781000(元) | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 南宁市青秀区会展南路6号服务楼西侧二楼 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: | 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 广西中医药大学仙葫、明秀校区消防系统改造提升项目 | 广西中医药大学仙葫、明秀校区消防系统改造提升项目 | 详见竞争性磋商文件 | 详见竞争性磋商文件 | 自合同签订之日起60日历天 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 朱庆坚,唐引娣(第1分标采购人代表),庞志刚 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号收费标准、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)下浮14.5%收取代理服务费。代理服务费不足3000元人民币的按3000元人民币收取。 2.代理服务收费金额(元):18167 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.成交供应商评审总得分:96.84分。 2.未通过资格审查的供应商及理由:深圳市新天泽消防工程有限公司,未通过理由:因“缺少财务状况表和2024年度现金流量表”不予通过资格审查。 3.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:广西中医药大学 地 址:南宁市五合大道13号 联系方式:0771-3113021 2.采购代理机构信息 名 称:广西睿翼工程咨询有限公司 地 址:南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼 联系方式:0771-5349283 3.项目联系方式 项目联系人:万永凤 电 话:0771-5349283 附件信息: |