| 一、项目名称: | 鄄城县水务局办公室装修工程 | 
  | 二、项目编号: | SDGP371726000202502000113 | 
  | 三、分包名称: | 无分包   装修工程 | 
    | 四、招标公告发布日期: | 2025-10-15 | 
        | 五、开标时间: | 2025-10-28 09:00 | 
       | 六、采购方式: | 分散采购 工程类 | 
         | 七、中标情况: | 
  | 中标人(公司名称): | 山东天轩建筑装饰工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 989416 | 
        | 中标人地址: | 山东省菏泽市鄄城县舜耕商贸城E区18号 | 
    | 八、评标委员会成员名单: | 于波涛, 于法凛, 刘加新 | 
    | 主要中标或者成交标的信息表 | 
        | |
 | 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 |  | 山东天轩建筑装饰工程有限公司 | 鄄城县水务局办公室装修工程 | 详见竞争性磋商文件 |  | 签订施工合同后45 日历天竣工验收 | 李庆智 | 989416.000000 | 
 | 
      | 资格审查符合性评审结果 | 
        | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |  | 1 | 广隆建设有限公司 | 侯卫东 | 通过 |  |  | 2 | 山东天轩建筑装饰工程有限公司 | 李庆智 | 通过 |  |  | 3 | 山东虞丹建筑工程有限公司 | 康永山 | 通过 |  |  | 4 | 山东中盛建业有限公司 | 王东风 | 通过 |  |  | 5 | 众弘(山东)智能技术有限责任公司 | 蒋丽娜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:项目经理的注册建造师证书、建造师安全(B证)及项目经理无在建声明(专家一):建造师安全B证未在有效期内,资格性审查未通过;(专家二):安全B证未在有效期内,资格性审查未通过;(专家三):建造师安全B证未在有效期范围内,资格性审查未通过; | 
 | 
| 评审结果 | 
      | |
 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |  | 1 | 山东天轩建筑装饰工程有限公司 | 55.50 | 61.00 | 57.50 | 58.00 | 33.85 | 91.85 |  | 2 | 山东中盛建业有限公司 | 52.00 | 55.00 | 54.50 | 53.83 | 34.00 | 87.83 |  | 3 | 山东虞丹建筑工程有限公司 | 50.50 | 54.00 | 53.50 | 52.67 | 29.13 | 81.80 |  | 4 | 广隆建设有限公司 | 49.00 | 52.50 | 52.50 | 51.33 | 29.14 | 80.47 | 
 | 
    | 供应商未中标原因 | 
      | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |  | 1 | 广隆建设有限公司 | 其他情形; |  | 2 | 山东虞丹建筑工程有限公司 | 其他情形; |  | 3 | 山东中盛建业有限公司 | 其他情形; | 
 | 
            | 报价公示 | 
        | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |  | 1 | 广隆建设有限公司 | 1013590 |  | 2 | 山东天轩建筑装饰工程有限公司 | 989416 |  | 3 | 山东虞丹建筑工程有限公司 | 1013960 |  | 4 | 山东中盛建业有限公司 | 984400 |  | 5 | 众弘(山东)智能技术有限责任公司 | 1014520.19 | 
 | 
          | 业绩公示 | 
        | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 |  | 山东天轩建筑装饰工程有限公司 |  | 1 | 鄄高速公路1标项目部办公及生活场所装饰装修工程 | 查看详细信息 |  | 2 | 舜泰学府售楼处及办公空间装修工程 | 查看详细信息 | 
 | 
       | 获奖公示 | 
        |  | 
      | 九、联系方式: | 
   | 采购人: | 鄄城县水务局本级 | 地址: | 鄄城县淮河街与陈王路交叉口东100米路北 | 
  | 联系人: | 郭主任 | 联系方式: | 17805408009 | 
  | 代理机构: | 山东霏航项目管理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市鄄城县鄄十路与建设路交叉口50米路东 | 
  | 联系人: | 宋经理 | 联系方式: | 18953028729 | 
     | 公告期限 | 2025-10-28 - 2025-10-29 | 
       | 十、代理费 | 
   | 标准: | 参照国家计委计价格【2002】1980号文的标准规定收取。 | 
     | 金额(万元): | 1.4841 | 
        | 2025-10-28 19:41 | 
          | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.jpg |