公告概要:
一、项目编号:HBWH-20250810 二、项目名称:曲阳县职教中心配套建设项目 三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张汉昭(采购人代表)、刘猛(组长)、李明 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:13500 本项目代理费收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)的规定 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台2、否决单位及理由:(1)河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按竞争性磋商文件要求提供安全生产许可证 。;未按竞争性磋商文件要求提供中小企业声明函。;未按竞争性磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类),无项目经理无在建承诺书。;未按竞争性磋商文件要求提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书。;(2)定州市博盛教学设备有限公司资格评审不通过:未按竞争性磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类),无项目经理无在建承诺书。;未按竞争性磋商文件要求提供安全生产许可证。;未按竞争性磋商文件要求提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书。;(3)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按竞争性磋商文件要求提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书。;未按竞争性磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类)。;未按竞争性磋商文件要求提供安全生产许可证 。;未按竞争性磋商文件要求提供中小企业声明函。;(4)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按竞争性磋商文件要求提供中小企业声明函。;未按竞争性磋商文件要求提供安全生产许可证。;未按竞争性磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类),且项目经理无在建承诺书。;未按竞争性磋商文件要求提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书. 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:河北省曲阳县职业技术教育中心 地址:保定市曲阳县雕刻城66号 联系方式:0312-4227823 2.采购代理机构信息(如有) 名称:河北文合工程项目管理有限公司 地址:保定市竞秀区东风中路1836号 联系方式:0312-6786988 3.项目联系方式 项目联系人:安璐 电话:0312-6786988 十、附件 相关公告 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



