大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包中标(成交)结果公告
- 发布日期:2025-10-23
- 标签:中心
- 位置:辽宁
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | | 品目 | | | 采购单位 | 大连职业技术学院(本级) | | 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2025年10月23日 15:28 | | 评审专家名单 | 武庆,谢沛阳(第1标项名称采购人代表),于佳瑞,夏青,张静 | | 总中标金额 | ¥46.070000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 刘工 | | 项目联系电话 | 0411-65851267 | | 采购单位 | 大连职业技术学院(本级) | | 采购单位地址 | 甘井子区夏泊路100号 | | 采购单位联系方式 | 0411-86419595 | | 代理机构名称 | 大连市政府采购中心 | | 代理机构地址 | 大连市甘井子区东北北路101号 | | 代理机构联系方式 | 0411-65851267 |
一、项目编号:DLZFCG2025080-3 二、项目名称:大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 三、中标(成交)信息 1.中标结果: | 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 | | 1 | 报价:460650(元) | 大连奥远电子股份有限公司 | 辽宁省大连高新技术产业园区火炬路32A、32B号创业大厦6层606房间 | 大连奥远电子股份有限公司,大连百克健文教用品有限公司,沈阳同风远智科技有限公司,辽宁骁诚新基建有限公司,沈阳为先信息科技有限公司五家公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连奥远电子股份有限公司所投产品更适宜本项目 |
2.供应商排名和评分: | 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 | | 1 | 大连奥远电子股份有限公司 | 通过 | 94.0 | 1 | - | | 1 | 大连百克健文教用品有限公司 | 通过 | 91.01 | 2 | - | | 1 | 沈阳同风远智科技有限公司 | 通过 | 87.42 | 3 | - | | 1 | 辽宁骁诚新基建有限公司 | 通过 | 85.88 | 4 | - | | 1 | 沈阳为先信息科技有限公司 | 通过 | 81.83 | 5 | - | | 1 | 辽宁依信科技有限公司 | 不通过 | - | - | 中小微企业数据不完整,第10项--从业人员数未填写。 |
3.废标结果: 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: | 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | | 1 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 防静电地板 | 向利 | 向利HDG.Q.D | 310 | 300 | | 2 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 学生电脑桌(核心产品)(样品) | 统朝 | 统朝TC-002 | 202 | 550 | | 3 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 学生电脑椅(样品) | 统朝 | 统朝TCY-086 | 205 | 200 | | 4 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 教师电脑桌 | 统朝 | 统朝TC-004 | 5 | 2350 | | 5 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 教师电脑椅 | 统朝 | 统朝TCY-094 | 5 | 460 | | 6 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 护栏 | 定制 | 定制 | 1 | 7000 | | 7 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 墙面修复施工 | 定制 | 定制 | 1 | 40000 | | 8 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 基础环境改造 | 定制 | 定制 | 1 | 62000 | | 9 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 机柜 | 图腾 | 图腾 GD6642 | 3 | 2500 | | 10 | 大连职业技术学院(大连开放大学)2025年度南关岭校区机房改造项目A包 | 布线施工 | 定制 | 定制 | 1 | 85000 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 武庆,谢沛阳(第1标项名称采购人代表),于佳瑞,夏青,张静 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:按招标文件要求执行 2.代理服务收费金额(元):4837 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:大连职业技术学院(本级) 地 址:甘井子区夏泊路100号 联系方式:0411-86419595 2.采购代理机构信息 名 称:大连市政府采购中心 地 址:大连市甘井子区东北北路101号 联系方式:0411-65851267 3.项目联系方式 项目联系人:刘工 电 话:0411-65851267 附件信息: |