青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目中标公告
- 发布日期:2025-10-21
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年10月21日 09:30 | 评审专家名单 | 赵炳会,刘海华,于雁,吴玉清,姜德田 | 总中标金额 | ¥35.520000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 栾新宇、李文华 | 项目联系电话 | 0531-83191865、0531-83191895 | 采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 | 采购单位地址 | 青岛市市北区合肥路758号 | 采购单位联系方式 | 0532-66852882 | 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | 代理机构地址 | 济南市历下区经十东路10567号成城大厦 | 代理机构联系方式 | 0531-83191865、0531-83191895 | 附件: | 附件1 | 2包招标文件.pdf | 附件2 | 2包中标清单.pdf |
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目中标公告 一、项目名称: | 青岛山大齐鲁医院心外手术器械采购项目 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001740 | 三、分包名称: | 2包 心外手术器械包2 | 四、招标公告发布日期: | 2025-09-12 | 五、开标时间: | 2025-10-16 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 上海程图安医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 290000 | 中标人地址: | 上海市金山区张堰镇松金公路2758号(张堰经济园区) | 八、评标委员会成员名单: | 姜德田, 吴玉清, 于雁, 刘海华, 赵炳会 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 上海程图安医疗器械有限公司 | ①小切口牵开器 | 久特 | 山东 | Q220 | 1套 | 80000.000000 | 上海程图安医疗器械有限公司 | ②●固定装置 | 久特 | 山东 | Q283 | 1套 | 80000.000000 | 上海程图安医疗器械有限公司 | ①链式侧壁钳 | 久特 | 山东 | Z545 | 1把 | 80000.000000 | 上海程图安医疗器械有限公司 | ②链式侧臂钳输送钳 | 久特 | 山东 | Z791 | 1把 | 20000.000000 | 上海程图安医疗器械有限公司 | ③三折臂夹持臂 | 久特 | 山东 | Q290 | 1套 | 30000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛东晟通达金属科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛昊展电子有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东本实商贸有限公司 | 通过 | | 6 | 上海程图安医疗器械有限公司 | 通过 | | 7 | 青岛汇信科电子器材有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明)(专家五):未按招标文件要求提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 上海程图安医疗器械有限公司 | 44.50 | 44.50 | 44.50 | 48.00 | 44.50 | 45.20 | 34.00 | 79.20 | 2 | 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 | 46.50 | 46.50 | 46.50 | 49.00 | 46.50 | 47.00 | 28.49 | 75.49 | 3 | 山东本实商贸有限公司 | 44.50 | 44.50 | 44.50 | 44.50 | 44.50 | 44.50 | 30.44 | 74.94 | 4 | 青岛东晟通达金属科技有限公司 | 61.00 | 61.00 | 49.00 | 52.50 | 48.00 | 54.30 | 19.82 | 74.12 | 5 | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | 36.50 | 36.50 | 36.50 | 36.50 | 36.50 | 36.50 | 30.44 | 66.94 | 6 | 青岛昊展电子有限公司 | 38.50 | 38.50 | 38.50 | 38.50 | 38.50 | 38.50 | 19.26 | 57.76 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛东晟通达金属科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛昊展电子有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东本实商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛东晟通达金属科技有限公司 | 550000 | 2 | 青岛海万灵医疗科技有限公司 | 329000 | 3 | 青岛昊展电子有限公司 | 570000 | 4 | 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 | 355200 | 5 | 青岛汇信科电子器材有限公司 | 582400 | 6 | 山东本实商贸有限公司 | 329000 | 7 | 上海程图安医疗器械有限公司 | 290000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛嘉瑞康医疗科技有限公司 | 山东本实商贸有限公司 | 上海程图安医疗器械有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛山大齐鲁医院 | 地址: | 青岛市市北区合肥路758号 | 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-66852882 | 代理机构: | 山东省鲁成招标有限公司 | 地址: | 济南市历下区经十东路10567号成城大厦 | 联系人: | 栾新宇、李文华 | 联系方式: | 0531-83191865、0531-83191895 | 公告期限 | 2025-10-21 - 2025-10-22 | 十、代理费 | 标准: | 详见招标文件 | 金额(万元): | 0.3 | 2025-10-21 09:07 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 投标文件-上海程图安医疗器械有限公司中小企业声明函(若有)_32.rar | | |