广西德融工程咨询有限责任公司 关于贺州市八步区2025年松材线虫病疫点拔除及论证项目 (项目编号:HZZC2025-C3-020063-GXDR) 成交结果公告
- 发布日期:2025-10-20
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 贺州市八步区2025年松材线虫病疫点拔除及论证项目 | 品目 | | 采购单位 | 贺州市八步区林业局 | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年10月20日 16:47 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李志军(第1、2分标采购人代表),廖新添,杨琴 | 总成交金额 | ¥22.980000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 陆妙 | 项目联系电话 | 0774-5133583 | 采购单位 | 贺州市八步区林业局 | 采购单位地址 | 贺州市八步区建设西路2号 | 采购单位联系方式 | 0774-5223894 | 代理机构名称 | 广西德融工程咨询有限责任公司 | 代理机构地址 | 贺州市八步区东园巷200号 | 代理机构联系方式 | 0774-5133583 |
一、项目编号:HZZC2025-C3-020063-GXDR 二、项目名称:贺州市八步区2025年松材线虫病疫点拔除及论证项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 2 | 报价:229800(元) | 南宁嘉阳林业规划设计有限公司 | 南宁市青秀区民族大道131号航洋国际城3号楼2129、2130号 |
2.废标结果: 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 | 1 | 莲塘镇拔点枯死木绩效承包、疫点拔除 | 有效供应商不足三家 | | 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 松材线虫病疫点拔除论证 | 贺州市八步区2025年松材线虫病疫点拔除及论证项目 | 完成莲塘镇松材线虫病疫点拔除论证工作。 | 详见附件 | 自合同签订之日起12个月或至项目通过专家验收为止。 | 详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李志军(第1、2分标采购人代表),廖新添,杨琴 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:参照广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费 (2011) 55 号)规定计取。 2.代理服务收费金额(元):3447 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.分标2成交供应商南宁嘉阳林业规划设计有限公司评审总得分:95.72分; 2.无效响应供应商名称、原因:分标1:贺州福林林业规划服务有限公司响应文件未按磋商文件要求签署、盖章; 3.公告发布媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/); 4.监督部门:贺州市八步区政府采购服务中心,联系电话:0774-5281873。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:贺州市八步区林业局 地 址:贺州市八步区建设西路2号 联系方式:0774-5223894 2.采购代理机构信息 名 称:广西德融工程咨询有限责任公司 地 址:贺州市八步区东园巷200号 联系方式:0774-5133583 3.项目联系方式 项目联系人:陆妙 电 话:0774-5133583 附件信息: |