2025-2027年湛江市遂溪县财政局财政投资项目工程造价咨询服务项目结果公告
- 发布日期:2025-10-17
- 标签:中心
- 位置:广东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 2025-2027年湛江市遂溪县财政局财政投资项目工程造价咨询服务项目 | 品目 | | 采购单位 | 广东省遂溪县财政局 | 行政区域 | 湛江市 | 公告时间 | 2025年10月17日 21:00 | 评审专家名单 | 钟兴富,马颖,朱春兰,李平,傅心正,黄碧水,陈文新 | 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 曹钰 | 项目联系电话 | 0759-3971373 | 采购单位 | 广东省遂溪县财政局 | 采购单位地址 | 遂溪县遂城街道府前路70号 | 采购单位联系方式 | 0759-7762700 | 代理机构名称 | 广东国丰项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 广东省湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦2006号办公室 | 代理机构联系方式 | 0759-3971373 | 附件: | 附件1 | 合同包1:报价明细附件(浙江省成套工程有限公司).pdf |
一、项目编号:GDGF2025-091 二、项目名称:2025-2027年湛江市遂溪县财政局财政投资项目工程造价咨询服务项目 三、采购结果 合同包1(经建股归口单位建设项目工程预结算审核): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 浙江省成套工程有限公司 | 杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座1506室 | 投标下浮率:46.00% | 四、主要标的信息 合同包1(经建股归口单位建设项目工程预结算审核): 服务类(浙江省成套工程有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1-1 | 工程造价鉴定服务 | 经建股归口单位建设项目工程预结算审核 | 完全响应招标文件要求及采购需求 | 1、中标人必须有足够的人力、物力等资源,且对工程审核的各个专业领域都比较熟悉。中标人必须在采购人发出需求通知的2小时内到达采购人地点接受项目咨询委托,咨询委托内容除工程预结算审核外还包括工程设计预算编制的经济性、合理性和现场勘查等相关业务,中标人须保证按时按质按量无条件无偿完成委托咨询业务。 2、中标人应具备各个子包内的专业审核能力,包括但不限于一般建筑、装饰、安装、市政、园林绿化、路桥和水利工程、信息化的审核能力和经验,并具备相关专业的工程师和专家。 3、中标人必须按采购人的要求明确拟派审核人员名单。 4、中标人拟派审核人员名单由公司负责人、管理人员、审核人员(相关专业专家)组成,其中拟派的管理人员应具备丰富的工程造价审核及管理经验,拟派的专业技术人员应具备较强的工程审核能力和审核经验。 5、中标人拟派的的专业技术人员人数不少于 10人,拟投入本项目的注册造价工程师的人员数量,其中有注册造价工程师资格的人数在6人或以上。上述拟派的专业技术人员应包括但不限于建筑、装饰、安装、市政、园林绿化等专业,当事审核人、复核人、项目负责人才有权在审核工作底稿、审核结果等文件上签字盖章;审核人、复核人必须按规定参加审核对数;采购人召开的复核(复审)会审会议、三方会审会议时,中标人的项目负责人、审核人员、复核人员都应参加。 6、中标人中标后,拟派审核人员一经确定不得随意变更。如需变更,需书面征得采购人同意,更换人员的技术职称或职业资格不得低于原拟派人员的技术职称或职业资格。如采购人认为中标人派出的人员不足以按期保质完成服务任务,中标人应按采购人要求增派或更换,如仍不能符合采购人要求,采购人有权收回委托的项目或解除服务合同,由此造成的损失由中标人负责。 7、投标人须与拟投入本项目的专职专业人员签订劳动合同并办理社会基本养老保险手续(对于不需缴纳社保的人员,需进行情况说明并提供证明资料),且符合国家规定的职业年龄(出资人除外);投标人必须为本单位专职专业人员。 8、中标人中标后,须在中标通知书发出之日起一个月内,提供在湛江市建设工程造价管理站的备案证明资料。 9、中标人应独立完成采购人委托的工作业务,必须符合国家及地方有关法律法规和市、县财政局要求,所有服务不得侵犯其他法人或自然人版权、专利、税费等,不得将任务分包或转包给第三方完成,并能按采购人的要求定期做好已完成项目的相关资料的移交和归档工作。若发现中标人将采购人委托的审核业务转让给第三方实施的,一经证实,采购人有权对违约中标人按合同约定进行扣减委托服务费、取消服务资格、终止服务合同、不得参与采购人下一次轮服务采购投标等处理,并保留依法追究其经济和法律责任的权利。 10、中标人拟派审核人员必须在其执业资格范围内及期限内执业。 11、中标人必须向采购人提供常设全天候24小时服务热线和长期的免费技术支持;可支持1小时内回应接受项目咨询委托。 12、中标人除与拟委托项目有利害关系需回避外,不得无故拒绝工作任务,否则采购人有权终止该中标人的服务合同。对出现需要回避、中标人近期任务集中无法按时完成、因违反合同或采购人制定的相关管理制度而被处罚、项目有特别专业要求或包组中标人无相关专业审核人员等情况时,由采购人根据实际需要在中标人名单中优先选择其中一家中标人作为项目承担单位,无需征求其他中标人意见。 13、属以下情况的可采取择优选择的分配办法:①时间要求紧急、审核内容特殊、专业性强、涉及国家机密、专业特殊以及省市县的重点项目;②同一预算项目(按立项文件),内容分次送审的,可根据采购人要求由同一家中标人负责审核,无需按分包项目分配。 14、实行廉政建设一票否决制。委托服务期间,若发现中标人或中标人审核人员有弄虚作假、玩忽职守、徇私舞弊等违规违纪现象,中标人向项目业主、施工等单位收取或索取除委托服务费外的费用,或与建设、施工、设计、监理和编制等单位串通,违反诚实信用和投标承诺等,以谋取非法利益或损害政府利益的,一经查实,取消服务资格,终止服务合同,无限期禁止其参与遂溪县财政投资项目造价咨询服务资格投标,并在造价管理部门和相关媒体予以公布,并依法移交相关部门追究其经济和法律责任。 15、中标人必须严格遵守采购人提出的各项规章制度和廉政纪律要求。 16、对于监督部门抽中的审查项目,中标人须无条件配合监督部门和采购人工作。 17、采购人有权委托第三方机构对中标人的审核结果进行复审。中标人被抽审的审定造价与第三方复审结果偏差超过10%的项目达到3个的,采购人有权中止中标人的审核业务且中标人不得有异议。 | 自签订合同之日起3年 | 完全响应招标文件要求及采购需求 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 钟兴富(采购人代表)、马颖、朱春兰、李平、傅心正、黄碧水、陈文新(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 受托人按规定向各包组中标(成交)供应商收取采购代理服务费用。采购代理服务费根据国家发改委颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的服务类、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的通知计取。 | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 经建股归口单位建设项目工程预结算审核 | 2.7 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(经建股归口单位建设项目工程预结算审核): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 浙江省成套工程有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 30.00 | 4.26 | 87.97 | 1 | 1 | 正信智汇建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 30.00 | 4.34 | 87.77 | 2 | 2 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 52.86 | 30.00 | 3.83 | 86.69 | 3 | | 广东宏茂建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 52.57 | 30.00 | 3.71 | 86.28 | 4 | | 建维咨询(苏州)有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 30.00 | 4.11 | 86.11 | 5 | | 汇龙工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 30.00 | 4.11 | 86.11 | 6 | | 中林智建控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 30.00 | 4.11 | 86.11 | 7 | | 中咨宏业工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 51.71 | 30.00 | 4.36 | 86.07 | 8 | | 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 30.00 | 4.04 | 86.04 | 9 | | 中和金磊工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 30.00 | 3.83 | 85.83 | 10 | | 建成工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 30.00 | 3.77 | 85.77 | 11 | | 华兴天成项目咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.14 | 30.00 | 4.28 | 85.42 | 12 | | 广东华审工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.43 | 30.00 | 3.97 | 85.40 | 13 | | 四川建城工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 51.43 | 30.00 | 3.95 | 85.38 | 14 | | 广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 50.86 | 30.00 | 4.28 | 85.14 | 15 | | 浙江益诚工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 5.11 | 85.11 | 16 | | 广东华穗工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.57 | 30.00 | 10.00 | 84.57 | 17 | | 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.29 | 30.00 | 3.97 | 84.26 | 18 | | 广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.14 | 30.00 | 5.11 | 84.25 | 19 | | 广州宇丰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 3.83 | 83.83 | 20 | | 广东飞腾工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 30.00 | 6.57 | 83.71 | 21 | | 广东省建筑工程监理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 30.00 | 7.67 | 83.67 | 22 | | 广东广信粤诚工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.43 | 30.00 | 4.11 | 83.54 | 23 | | 深圳群伦项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 30.00 | 3.83 | 80.97 | 24 | | 广东华林工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.71 | 30.00 | 4.76 | 80.47 | 25 | | 亿诚建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 30.00 | 4.18 | 80.18 | 26 | | 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.43 | 30.00 | 4.60 | 80.03 | 27 | | 广东中信千福田工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 6.76 | 79.90 | 28 | | 大华建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 45.43 | 30.00 | 4.28 | 79.71 | 29 | | 广东财贸建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 6.57 | 79.43 | 30 | | 北京东方华太工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.29 | 30.00 | 4.89 | 79.18 | 31 | | 博智兴华工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 5.11 | 79.11 | 32 | | 中佳鼎运建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 5.11 | 79.11 | 33 | | 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 30.00 | 6.67 | 78.96 | 34 | | 中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.14 | 30.00 | 3.77 | 78.91 | 35 | | 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 5.11 | 78.82 | 36 | | 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 44.71 | 30.00 | 4.00 | 78.71 | 37 | | 广东益文建设工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.99 | 78.42 | 38 | | 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.29 | 30.00 | 4.04 | 78.33 | 39 | | 广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 5.11 | 78.25 | 40 | | 广州市建鋐建筑技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 4.23 | 78.23 | 41 | | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 42.57 | 30.00 | 5.61 | 78.18 | 42 | | 天栋建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.69 | 78.12 | 43 | | 至诚工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 4.11 | 78.11 | 44 | | 广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.57 | 30.00 | 3.54 | 78.11 | 45 | | 华夏城投项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 30.00 | 5.75 | 78.04 | 46 | | 永信和瑞工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.60 | 78.03 | 47 | | 诚辉工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.28 | 77.99 | 48 | | 盛康国誉工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.28 | 77.99 | 49 | | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.55 | 77.98 | 50 | | 广东博仁工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.55 | 77.98 | 51 | | 公诚管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 5.11 | 77.97 | 52 | | 卓胤工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.86 | 29.00 | 4.11 | 77.97 | 53 | | 深圳市腾达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 3.97 | 77.97 | 54 | | 广东华城工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.19 | 77.90 | 55 | | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.19 | 77.90 | 56 | | 大洲设计咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.18 | 77.89 | 57 | | 广东省吉光工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.41 | 77.84 | 58 | | 中唯耘源建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.11 | 77.82 | 59 | | 丰汇国际项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.11 | 77.82 | 60 | | 中轩项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 3.81 | 77.81 | 61 | | 广东威朗工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 4.60 | 77.74 | 62 | | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 4.60 | 77.74 | 63 | | 广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.57 | 30.00 | 5.11 | 77.68 | 64 | | 中佳信建设管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 3.95 | 77.66 | 65 | | 广东普信项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.11 | 77.54 | 66 | | 同致诚工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.04 | 77.47 | 67 | | 华正大地项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 3.74 | 77.45 | 68 | | 博智顺为勘测规划设计有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 4.28 | 77.42 | 69 | | 普信国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.97 | 77.40 | 70 | | 广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.97 | 77.40 | 71 | | 广州穗科建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.97 | 77.40 | 72 | | 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 4.18 | 77.32 | 73 | | 中科旭日建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.83 | 77.26 | 74 | | 广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 30.00 | 4.04 | 77.04 | 75 | | 中正信咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 3.89 | 77.03 | 76 | | 深圳市普利工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.57 | 30.00 | 4.42 | 76.99 | 77 | | 中道诚建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 29.00 | 4.28 | 76.99 | 78 | | 中宬建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 4.11 | 76.97 | 79 | | 柏诚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 4.11 | 76.97 | 80 | | 广轩项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 4.11 | 76.97 | 81 | | 东信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 4.11 | 76.97 | 82 | | 国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 3.83 | 76.97 | 83 | | 中博信工程项目管理(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.54 | 76.97 | 84 | | 广东建勤工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 3.81 | 76.95 | 85 | | 智博国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.57 | 30.00 | 4.36 | 76.93 | 86 | | 永明项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 29.00 | 4.42 | 76.85 | 87 | | 华瑞国际工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 3.97 | 76.83 | 88 | | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 3.95 | 76.81 | 89 | | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.38 | 76.81 | 90 | | 中鸿亿博集团有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 3.54 | 76.40 | 91 | | 深圳市广诚工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 29.00 | 4.18 | 76.04 | 92 | | 中盈永诚咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 22.00 | 4.11 | 69.54 | 93 | | 致君项目管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:提供的《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》法定代表人或授权代表未签字,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广东省遂溪县财政局 地 址:遂溪县遂城街道府前路70号 联系方式:0759-7762700 2.采购代理机构信息 名 称:广东国丰项目管理有限公司 地 址:广东省湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦2006号办公室 联系方式:0759-3971373 3.项目联系方式 项目联系人:曹钰 电 话:0759-3971373 广东国丰项目管理有限公司 2025年10月17日 |