公告概要:
一、项目编号:[350001]RWZB[TP]2025004二、项目名称:福建技术师范学院大学生创新创业园改造工程项目三、采购结果采购包1:
四、主要标的信息采购包1(福建技术师范学院大学生创新创业园改造工程项目): 工程类(福建幻新建设发展有限公司)
五、评审专家名单:
六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准: 本项目的招标代理服务费向成交供应商收取,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:100万元以下收费费率标准为1.0%;100万元-500万元收费费率标准为0.7%,成交供应商按照上述标准的八折支付代理服务费,最高不超过3万元。 代理服务费收费金额: 合同包1福建技术师范学院大学生创新创业园改造工程项目:0.9826万元 收取对象:中标(成交)供应商 七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜1、各供应商均通过资格性审查。 2、符合性合格的14家,不合格的4家,无效响应说明:(1)福建省华诚建设发展有限公司响应文件中未提供技术负责人的相关证明材料,不满足竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”中5.1条要求,符合性审查不合格,其响应无效。(2)厦门市腾亮建设工程有限公司响应文件中未提供长颈水嘴节能产品认证证书复印件,符合性审查不合格,其响应无效。(3)福建驰川建设工程有限公司响应文件中未提供空调器节能产品认证证书复印件,符合性审查不合格,其响应无效。(4)福建唐域建设工程有限公司响应文件中未提供大便器节能产品认证证书复印件,符合性审查不合格,其响应无效。 3、四、主要标的信息:施工范围:具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购单位信息名称:福建技术师范学院 地址:福建省福清市龙江街道校园新村1号 联系方式:85157703 2.采购机构信息名称:福建榕卫招标有限公司 地址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层 联系方式:林停、余燕香、郑婷婷 0591-87512357 3.项目联系方式项目联系人:林停、余燕香、郑婷婷 电话:0591-87512357 福建榕卫招标有限公司 2025年10月15日 相关附件: 相关公告 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



