青岛市疾病预防控制中心中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目三次招标中标公告
- 发布日期:2025-10-14
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 青岛市疾病预防控制中心 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年10月14日 21:30 | 评审专家名单 | 李晓斐,李文杰,孙春玲,于长友,陈琛 | 总中标金额 | ¥2.690000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 甄印、张文、刘宾 | 项目联系电话 | 0532-85668629、85722157 | 采购单位 | 青岛市疾病预防控制中心 | 采购单位地址 | 青岛市市南区丰县路8号 | 采购单位联系方式 | 0532-85661016 | 代理机构名称 | 山东中钢招标有限公司 | 代理机构地址 | 山东青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室 | 代理机构联系方式 | 0532-85668629、85722157 | 附件: | 附件1 | 3_2包中标清单.pdf | 附件2 | 3_2包招标文件.pdf |
青岛市疾病预防控制中心中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目三次招标中标公告 一、项目名称: | 中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目三次招标 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001279 | 三、分包名称: | 3_2包 第三包:中医药事业传承与发展资金-中医适宜技术在功能社区的精准推广与应用模式探索 | 四、招标公告发布日期: | 2025-09-09 | 五、开标时间: | 2025-10-14 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 中标金额(元/优惠率): | 26900 | 中标人地址: | 山东省青岛市市北区凤城路16号2203室 | 八、评标委员会成员名单: | 李晓斐, 陈琛, 于长友, 孙春玲, 李文杰 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 血糖试纸 | 爱奥乐 | 深圳 | 50片/盒 | 400盒 | 35.000000 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 血糖仪 | 爱奥乐 | 深圳 | G-425-3 | 400台 | 17.000000 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 血压计 | 爱奥乐 | 深圳 | 臂式电子血压计、2005-1 | 30台 | 180.000000 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 抗凝管 | 康卫仕 | 河北 | 100支/包 | 20包 | 35.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 雀行天下(青岛)医疗健康发展有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛爱尔康医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 通过 | | 4 | 济高发展(临沂)生物科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求实质性响应情况(专家一):未提供试剂和耗材有效期承诺函。;(专家二):实质性响应不满足;(专家三):实质性响应不合格:未提供耗材试剂有效期承诺函;(专家四):未提供耗材试剂有效期承诺函;(专家五):未提供耗材、试剂有效期承诺函,实质性要求不满足; | 5 | 济南博卓商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):未按招标要求提供中小企业声明函,资格审查不通过; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 51.00 | 48.00 | 53.00 | 50.00 | 40.00 | 48.40 | 30.00 | 78.40 | 2 | 雀行天下(青岛)医疗健康发展有限公司 | 51.00 | 43.00 | 50.00 | 57.00 | 37.00 | 47.60 | 28.81 | 76.41 | 3 | 青岛爱尔康医疗器械有限公司 | 51.00 | 43.00 | 50.00 | 52.00 | 37.00 | 46.60 | 29.75 | 76.35 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 雀行天下(青岛)医疗健康发展有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛爱尔康医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济高发展(临沂)生物科技有限公司 | 29400 | 2 | 济南博卓商贸有限公司 | 28860 | 3 | 雀行天下(青岛)医疗健康发展有限公司 | 28010 | 4 | 青岛爱尔康医疗器械有限公司 | 27130 | 5 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 26900 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 | 1 | 2024年食品和环境样品采集及预处理试剂耗材采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 2024年青岛市疾病预防控制中心耗材询价采购项目 | 查看详细信息 | 3 | 2023年基本公卫职业卫生、理化设备采购项目 | 查看详细信息 | 4 | 2023年第二批重大传染病防控艾滋病防治试剂耗材采购项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛众合邦威医疗科技有限责任公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市疾病预防控制中心 | 地址: | 青岛市市南区丰县路8号 | 联系人: | 邵宇涵 | 联系方式: | 0532-85661016 | 代理机构: | 山东中钢招标有限公司 | 地址: | 山东青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室 | 联系人: | 甄印、张文、刘宾 | 联系方式: | 0532-85668629、85722157 | 公告期限 | 2025-10-14 - 2025-10-15 | 十、代理费 | 标准: | 参照1980号文及采购文件要求收取 | 金额(万元): | 0.04035 | 2025-10-14 21:02 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第三包中小企业声明函青岛众合邦威1014.pdf | | |