河南省开封高级中学综合科技楼改造项目-(二次)成交公告
- 发布日期:2025-10-13
- 标签:中心
- 位置:河南
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 河南省开封高级中学综合科技楼改造项目 | 品目 | | 采购单位 | 河南省开封高级中学 | 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2025年10月13日 11:13 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘建辉、李彦红、杨中 | 总成交金额 | ¥118.900000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 寇明亮 | 项目联系电话 | 0371-23234066 | 采购单位 | 河南省开封高级中学 | 采购单位地址 | 河南省开封市铁路北沿街223号 | 采购单位联系方式 | 0371-25559559 | 代理机构名称 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 代理机构地址 | 开封市龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询) | 代理机构联系方式 | 0371-23234066 | 附件: | 附件1 | 招标文件.doc | 附件2 | 河南中浩建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf | 附件3 | 招标文件.doc |
公告内容文档 | 一、项目基本情况 | 1、采购项目编号:汴财竞谈-2025-22 | 2、采购项目名称:河南省开封高级中学综合科技楼改造项目 | 3、采购方式:竞争性谈判 | 4、采购公告发布日期:2025年09月28日 | 5、评审日期:2025年10月11日 | 二、成交情况 | 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | 汴财竞谈-2025-22-1 | 竞争性谈判文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容 | 河南中浩建设工程有限公司 | 开封市汉兴路48号贵和世嘉10号楼1单元1层东户 | 1,189,000.00 | 元 | 评审价格:1189000元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 河南省开封高级中学综合科技楼改造项目 | 竞争性谈判文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容 | 25日历天 | 王伟 | 豫241091015806 | | | 三、评审专家名单 | 刘建辉、李彦红、杨中 | 四、代理服务收费标准及金额 | 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号),由中标人领取中标通知书时支付。本项目招标代理费为人民币19154.92元 | 收费金额:19,154.92元 | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | 六、其他补充事宜 | 1、未通过名单及原因:河南玉璧建设工程有限公司,谈判响应文件封面不符合谈判文件格式要求;授权委托人及施工员证件不符合谈判文件格式“3.7.3”的要求。河南明琳建设工程有限公司,“中小企业声明函”填写不符合谈判文件要求。河南蓝华建设工程有限公司,谈判响应文件封面、谈判响应函附录、法定代表人身份证明不符合谈判文件格式要求。河南泓欣建设工程有限公司,“中小企业声明函”填写不符合谈判文件要求。河南冠奇装饰工程有限公司超出规定时间没有进行最终报价,视为自动退出谈判活动。2、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)3、行政监督部门:开封市财政局政府采购管理办公室联系方式:0371-23876034 | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 1. 采购人信息 | 名称:河南省开封高级中学 | 地址:河南省开封市铁路北沿街223号 | 联系人:杨主任 | 联系方式:0371-25559559 | 2.采购代理机构信息(如有) | 名称:方大国际工程咨询股份有限公司 | 地址:开封市龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询) | 联系人:寇明亮 | 联系方式:0371-23234066 | 3.项目联系方式 | 项目联系人:寇明亮 | 联系方式:0371-23234066 | |