焦作市博爱县城乡充电桩基础设施建设项目代建项目成交公告
- 发布日期:2025-10-09
- 标签:中心
- 位置:河南
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 博爱县住房和城乡建设局焦作市博爱县城乡充电桩基础设施建设项目代建项目 | 品目 | | 采购单位 | 博爱县住房和城乡建设局 | 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2025年10月09日 16:05 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 苏春霞、李慧忠、魏俊虎(采购人代表) | 总成交金额 | ¥155.635800 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 郭女士 | 项目联系电话 | 0391-3966993 | 采购单位 | 博爱县住房和城乡建设局 | 采购单位地址 | 河南省博爱县发展大道188号机关综合办公楼主楼二楼西 | 采购单位联系方式 | 0391-8686258 | 代理机构名称 | 河南金诺工程管理有限公司 | 代理机构地址 | 焦作市丰收路锦祥花园北门东100米 | 代理机构联系方式 | 0391-3966993 | 附件: | 附件1 | 焦作市博爱县城乡充电桩基础设施建设项目代建项目竞争性谈判文件定稿.pdf | 附件2 | 招标文件正文.pdf | 附件3 | 第二轮报价.png | 附件4 | 中小企业声明函.png |
公告内容文档 | 一、项目基本情况 | 1、采购项目编号:博财谈判采购-2025-54 | 2、采购项目名称:博爱县住房和城乡建设局焦作市博爱县城乡充电桩基础设施建设项目代建项目 | 3、采购方式:竞争性谈判 | 4、采购公告发布日期:2025年09月24日 | 5、评审日期:2025年09月29日 | 二、成交情况 | 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | 博政采购(2025)95号-1 | 自焦作市博爱县城乡充电桩基础设施建设项目申请立项批复后,代替甲方履行项目全过程管理责任 | 河南博贯建筑工程有限公司 | 河南省焦作市博爱县许良镇许良村东街财政所南邻17号 | 1,556,358.00 | 元 | 评审价格:1556358元 | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 焦作市博爱县城乡充电桩基础设施建设项目代建项目 | 自焦作市博爱县城乡充电桩基础设施建设项目申请立项批复后,代替甲方履行项目全过程管理责任 | 符合国家及行业相关技术合格标准 | 焦作市博爱县城乡充电桩基础设施建设项目代建项目合同生效之日起到项目竣工、产权移交手续完成止 | 符合国家及行业相关技术合格标准 | | | 三、评审专家名单 | 苏春霞、李慧忠、魏俊虎(采购人代表) | 四、代理服务收费标准及金额 | 收费标准:中标供应商在领取成交通知书时参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取。 | 收费金额:0.00元 | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布,成交公告期限为1个工作日。 | 六、其他补充事宜 | 废标情况:博爱县城市建设项目管理有限公司未填写投标函中服务标准,无项目服务方案,不符合招标文件21页第(四)条第2款要求,按无效文件处理;博爱县腾昊商贸有限公司未提供第二轮报价表电子版(PDF),不符合招标文件第19页8.8条要求,按无效文件处理。各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 1. 采购人信息 | 名称:博爱县住房和城乡建设局 | 地址:河南省博爱县发展大道188号机关综合办公楼主楼二楼西 | 联系人:胡女士 | 联系方式:0391-8686258 | 2.采购代理机构信息(如有) | 名称:河南金诺工程管理有限公司 | 地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米 | 联系人:郭女士 | 联系方式:0391-3966993 | 3.项目联系方式 | 项目联系人:郭女士 | 联系方式:0391-3966993 | |