青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目19:皮肤治疗设备二次招标中标公告
            
            
    
        
            - 发布日期:2025-10-09
- 标签:中心
- 位置:山东
 
    
 
            
                
    - 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
 
            
            
                招标详情
                
                    | 
 公告概要:| 公告信息: |  | 采购项目名称 | 医疗设备采购项目19:皮肤治疗设备 |  | 品目 |  |  | 采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) |  | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年10月09日  09:30 |  | 评审专家名单 | 迟洁茹,孙晓艳,刁少波,高曙明,陈官芝 |  | 总中标金额 | ¥15.880000 万元(人民币) |  | 联系人及联系方式: |  | 项目联系人 | 吴家慧、张婷婷 |  | 项目联系电话 | 0532-55760986 |  | 采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) |  | 采购单位地址 | 青岛市平度市上海路369号 |  | 采购单位联系方式 | 0532-82918919 |  | 代理机构名称 | 山东天惠兴招标咨询有限公司 |  | 代理机构地址 | 山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |  | 代理机构联系方式 | 0532-55760986 |  | 附件: |  | 附件1 | 2_1包招标文件.pdf |  | 附件2 | 2_1包中标清单.pdf | 
                            | 青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目19:皮肤治疗设备二次招标中标公告          | 一、项目名称: | 医疗设备采购项目19:皮肤治疗设备二次招标 |  | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001197 |  | 三、分包名称: | 2_1包   激光生发治疗仪 |  | 四、招标公告发布日期: | 2025-09-04 |      | 五、开标时间: | 2025-09-29 14:00 |      | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |    | 七、中标情况: |  | 中标人(公司名称): | 青岛晟康和科贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 158800 |      | 中标人地址: | 山东省青岛市市南区福州南路19号5号楼1202户 |  | 八、评标委员会成员名单: | 迟洁茹, 孙晓艳, 刁少波, 高曙明, 陈官芝 |    | 主要中标或者成交标的信息表 |      | |
 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 |  | 青岛晟康和科贸有限公司 | 激光生发治疗仪 | 贝拉 | 昆山 | Spark-19 | 1套 | 158800.000000 | 
 |    | 资格审查符合性评审结果 |      | | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |  | 1 | 青岛俊康源医疗科技有限公司 | 通过 |  |  | 2 | 青岛沐月科技有限公司 | 通过 |  |  | 3 | 青岛晟康和科贸有限公司 | 通过 |  |  | 4 | 青岛东恒科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):★应用耗材报价表未提供;(专家二):五角星医用耗材报价表未提供;(专家三):实质性要求不满足,医用耗材报价表未提供;(专家四):五角星  医用耗材报价表没提供;(专家五):医用耗材报价表未提供; | 
 |  | 评审结果 |      | |
 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |  | 1 | 青岛晟康和科贸有限公司 | 59.00 | 59.00 | 55.00 | 59.00 | 63.00 | 59.00 | 33.00 | 92.00 |  | 2 | 青岛俊康源医疗科技有限公司 | 45.00 | 44.00 | 45.00 | 47.00 | 53.00 | 46.80 | 25.89 | 72.69 |  | 3 | 青岛沐月科技有限公司 | 41.00 | 44.00 | 43.00 | 43.00 | 50.00 | 44.20 | 24.93 | 69.13 | 
 |  | 供应商未中标原因 |      | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |  | 1 | 青岛俊康源医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |  | 2 | 青岛沐月科技有限公司 | 评审得分较低 | 
 |    | 报价公示 |      | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |  | 1 | 青岛东恒科技有限公司 | 130000 |  | 2 | 青岛俊康源医疗科技有限公司 | 165600 |  | 3 | 青岛沐月科技有限公司 | 172000 |  | 4 | 青岛晟康和科贸有限公司 | 158800 | 
 |    | 业绩公示 |      | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 |  | 青岛晟康和科贸有限公司 |  | 1 | 中国医科大学附属第一医院医疗设备等采购项目 | 查看详细信息 |  | 2 | 新疆生产建设兵团医院皮肤科半导体激光治疗仪采购项目 | 查看详细信息 |  | 3 | 天津市中医院研究院附属医院半导体激光治疗仪等设备采购项目 | 查看详细信息 |  | 4 | 石河子大学第一附属医院皮肤科半导体激光治疗仪采购项目 | 查看详细信息 |  | 5 | 华北理工大学附属医院院内采购第四批02包半导体激光治疗仪(生发)采购 | 查看详细信息 | 
 |    | 获奖公示 |      |  |    | 九、联系方式: |  | 采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 |  | 联系人: | 郑主任 | 联系方式: | 0532-82918919 |  | 代理机构: | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 地址: | 山东青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |  | 联系人: | 吴家慧、张婷婷 | 联系方式: | 0532-55760986 |  | 公告期限 | 2025-10-9 - 2025-10-10 |    | 十、代理费 |  | 标准: | 按照委托协议和招标文件规定执行 |      | 金额(万元): | 0.1906 |      | 2025-10-09 09:15 |            | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明.pdf |  | 
 |