广西同泽工程项目管理股份有限公司关于文化与旅游学院实训室建设(重)成交公告
- 发布日期:2025-09-30
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 文化与旅游学院实训室建设(重) | 品目 | | 采购单位 | 南宁职业技术大学 | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年09月30日 12:09 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 黄洪,卢睿(第1、2、3分标采购人代表),谢林栩 | 总成交金额 | ¥16.690000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 黄艳艳 | 项目联系电话 | 0771-4305766 | 采购单位 | 南宁职业技术大学 | 采购单位地址 | 南宁市西乡塘大学西路169号 | 采购单位联系方式 | 0771-2029355 | 代理机构名称 | 广西同泽工程项目管理股份有限公司 | 代理机构地址 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号五象总部基地广东大厦十八层 | 代理机构联系方式 | 0771-4305766 |
一、项目编号:NNZC2025-J1-991103-GXTZ 二、项目名称:文化与旅游学院实训室建设(重) 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 2 | 报价:166900(元) | 广西鹏摇信息科技有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区金龙路2号万科大厦B座203号铺位3M层35号 |
2.废标结果: 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 | 1 | 烹饪科学及食品微生物实验室 | 有效供应商数量不足三家 | | 3 | (改建)一训104和一训504计算机房 | 有效供应商数量不足三家 | | 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 1 | 旅游数智录播实训室 | 旅游数智录播实训室 | 鹏摇定制 | 详见响应文件中的响应报价表 | 1 | 166900 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 黄洪,卢睿(第1、2、3分标采购人代表),谢林栩 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:以分标成交金额为计费额,按货物类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格下浮20%收取。 2.代理服务收费金额(元):2002.8 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 (1)网上查询地址:http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西政府采购网)、http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西•南宁)); (2)成交人评审价:壹拾陆万陆仟玖佰元整(¥166900.00); (3)未通过资格审查供应商及原因: 1分标:广西南宁托比信息技术有限公司分项报价超过竞争性谈判文件中规定的分项最高限价。 3分标:广西博梧科技有限公司未按竞争性谈判文件要求提供2025年3月至2025年8连续三个月缴税证明。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:南宁职业技术大学 地 址:南宁市西乡塘大学西路169号 联系方式:0771-2029355 2.采购代理机构信息 名 称:广西同泽工程项目管理股份有限公司 地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号五象总部基地广东大厦十八层 联系方式:0771-4305766 3.项目联系方式 项目联系人:黄艳艳 电 话:0771-4305766 附件信息: |