七顶山长岛东侧生态恢复岸线整改项目中标(成交)结果公告
- 发布日期:2025-09-29
- 标签:中心
- 位置:辽宁
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 七顶山长岛东侧生态恢复岸线整改项目 | 品目 | | 采购单位 | 大连金普新区海洋发展局 | 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2025年09月29日 15:29 | 评审专家名单 | 宋远洋,郭晗,裴庆宇(第1标项名称采购人代表) | 总中标金额 | ¥784.990000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 王宠 | 项目联系电话 | 0411-87321979 | 采购单位 | 大连金普新区海洋发展局 | 采购单位地址 | 大连金普新区金马路199-2 | 采购单位联系方式 | 0411-87182616 | 代理机构名称 | 大连晟泰项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 大连市金州区黄海西路266号2楼 | 代理机构联系方式 | 0411-87321979 |
一、项目编号:ST-NC-20250931 二、项目名称:七顶山长岛东侧生态恢复岸线整改项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 | 1 | 报价:7849888.24(元) | 大连德泰城市服务集团有限公司 | 辽宁省大连经济技术开发区辽河西路128号-C | 经评审,大连德泰城市服务集团有限公司服务方案最优,人员配置最合理,服务针对性较强。推荐其为中标候选人。 |
2.供应商排名和评分: 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 | 1 | 大连德泰城市服务集团有限公司 | 通过 | 94.0 | 1 | - | 1 | 大连德泰养护有限公司 | 通过 | 80.51 | 2 | - | 1 | 大连乾宏基础工程有限公司 | 通过 | 79.47 | 3 | - | 1 | 大连泓屹市政园林建设有限公司 | 不通过 | - | - | 未提供有效项目经理资格证书。,未提供有效的项目经理证书,未提供有效项目经理资格证书。 |
3.废标结果: 四、主要标的信息 工程类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 七顶山长岛东侧生态恢复岸线整改项目 | 七顶山长岛东侧生态恢复岸线整改项目 | 对七顶山6594.4米岸线按生态海堤标准开展整改,对已建设完护岸向陆一侧约15米范围内覆土并进行绿化修复(详见工程量清单) | 2025年10月01日至2025年10月31日,共计30日历天(具体日期以合同签订为准) | 赵兴斗 | 市政公用工程二级注册建造师(辽2212020202303927);安全生产考核证(辽建安B(2024)0015701) | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 宋远洋,郭晗,裴庆宇(第1标项名称采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:按招标文件要求支付 2.代理服务收费金额(元):53674 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:大连金普新区海洋发展局 地 址:大连金普新区金马路199-2 联系方式:0411-87182616 2.采购代理机构信息 名 称:大连晟泰项目管理有限公司 地 址:大连市金州区黄海西路266号2楼 联系方式:0411-87321979 3.项目联系方式 项目联系人:王宠 电 话:0411-87321979 附件信息: |