普宁市人民医院第一职工食堂承包经营采购项目结果公告
- 发布日期:2025-09-28
- 标签:中心
- 位置:广东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 普宁市人民医院第一职工食堂承包经营采购项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 普宁市人民医院 | | 行政区域 | 普宁市 | 公告时间 | 2025年09月28日 11:22 | | 评审专家名单 | 王晓然,罗东强,梅静静,阳瑞,王湛森,陶川,林奋英 | | 总中标金额 | ¥2286.542500 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 张先生 | | 项目联系电话 | 0663-6186588 | | 采购单位 | 普宁市人民医院 | | 采购单位地址 | 普宁市流沙大道东30号 | | 采购单位联系方式 | 0663-2839980 | | 代理机构名称 | 广东悦诚招标代理有限公司 | | 代理机构地址 | 普宁市普宁大道商业街南侧林青段西起第13幢 | | 代理机构联系方式 | 0663-6186588 | | 附件: | | 附件1 | 中小企业声明函-(广东中膳健康产业科技有限公司).pdf | | 附件2 | 合同包1:报价明细附件(广东中膳健康产业科技有限公司).pdf |
一、项目编号:YC025FGG07002GD 二、项目名称:普宁市人民医院第一职工食堂承包经营采购项目 三、采购结果 合同包1(普宁市人民医院第一职工食堂承包经营): | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 广东中膳健康产业科技有限公司 | 广州市⻩埔区新阳⻄路38 号1001-1 、1001-2 、1001-3 房 | 22,865,425.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(普宁市人民医院第一职工食堂承包经营): 服务类(广东中膳健康产业科技有限公司) | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1-1 | 餐饮服务 | 普宁市人民医院第一职工食堂承包经营 | 按招标文件及采购人要求执行 | 按招标文件及采购人要求执行 | 2年 | 按招标文件及采购人要求执行 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王晓然(采购人代表)、罗东强、梅静静、阳瑞、王湛森、陶川、林奋英 六、代理服务收费标准及金额: | 代理服务收费标准 | 按照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号)执行计取 | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 普宁市人民医院第一职工食堂承包经营 | 10.1664 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(普宁市人民医院第一职工食堂承包经营): | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 广东中膳健康产业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 56.57 | 26.57 | 7.75 | 90.89 | 1 | 1 | | 广东佳裕餐饮集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 22.29 | 8.66 | 84.66 | 2 | 2 | | 广东和裕食品供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 21.71 | 8.88 | 84.59 | 3 | 3 | | 广东宏诚食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 54.57 | 22.00 | 7.75 | 84.32 | 4 | | | 广东百惠餐饮科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 20.86 | 10.00 | 84.29 | 5 | | | 揭阳市启鸿餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 22.00 | 8.22 | 83.93 | 6 | | | 广东鸿泰餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 22.57 | 7.58 | 83.86 | 7 | | | 广东金麦生活服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 21.71 | 8.43 | 83.85 | 8 | | | 广州市金饭碗企业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 21.43 | 8.91 | 83.48 | 9 | | | 广东添添香餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 21.43 | 8.17 | 83.03 | 10 | | | 广东富德斯餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 21.43 | 8.22 | 82.79 | 11 | | | 东莞市鸿骏膳食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 52.86 | 22.00 | 7.58 | 82.44 | 12 | | | 广东中膳金勺子食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 21.14 | 7.58 | 82.43 | 13 | | | 广东恒绿实业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 20.29 | 8.89 | 82.32 | 14 | | | 广东东诚膳食管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 52.57 | 20.57 | 9.10 | 82.24 | 15 | | | 普宁市禾美农产品供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 52.86 | 20.86 | 8.45 | 82.17 | 16 | | | 广东港鑫餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 20.57 | 8.42 | 82.13 | 17 | | | 深圳市食美鲜餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 21.14 | 8.80 | 81.94 | 18 | | | 广东香喷喷饮食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 20.00 | 8.02 | 81.73 | 19 | | | 广东天智餐饮集团有限公司 | 通过 | 通过 | 52.57 | 20.86 | 7.99 | 81.42 | 20 | | | 广东省万家欢企业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 52.86 | 19.71 | 8.43 | 81.00 | 21 | | | 东莞市艾佰利餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 19.43 | 7.99 | 80.56 | 22 | | | 深圳市民安餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 19.71 | 8.00 | 79.71 | 23 | | | 广东广垦农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 19.71 | 7.60 | 79.31 | 24 | | | 广东粮膳餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 52.57 | 12.57 | 8.91 | 74.05 | 25 | | | 广州康记饮食管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人《食品经营许可证》的经营项目没有包含食品经营管理类的餐饮服务管理,不满足招标文件行业资质条款要求。 | | 东莞市军创农业膳食有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件的规定提交《设备和专业技术能力情况表》响应承诺文件。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:普宁市人民医院 地 址:普宁市流沙大道东30号 联系方式:0663-2839980 2.采购代理机构信息 名 称:广东悦诚招标代理有限公司 地 址:普宁市普宁大道商业街南侧林青段西起第13幢 联系方式:0663-6186588 3.项目联系方式 项目联系人:张先生 电 话:0663-6186588 广东悦诚招标代理有限公司 2025年09月28日 |