公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 开平市月山镇政府周边污水管网工程 | 品目 | | 采购单位 | 开平市月山镇人民政府 | 行政区域 | 开平市 | 公告时间 | 2025年09月24日 16:04 | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 凌益杰,刘志锋,陈仰峰 | 总成交金额 | ¥112.304300 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 余春浓 | 项目联系电话 | 0750-6668683 | 采购单位 | 开平市月山镇人民政府 | 采购单位地址 | 开平市月山镇月南街41号 | 采购单位联系方式 | 0750-2786089 | 代理机构名称 | 江门市旭骏工程管理有限公司 | 代理机构地址 | 广东省江门市新会区会城象山路322号(二楼)(住改商) | 代理机构联系方式 | 0750-6668683 | 附件: | 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广东华盈建设集团有限公司).pdf | 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东华盈建设集团有限公司).pdf |
一、项目编号:440783-2025-01251 二、项目名称:开平市月山镇政府周边污水管网工程 三、采购结果 合同包1(开平市月山镇政府周边污水管网工程): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 广东华盈建设集团有限公司 | 茂名市电白区水东镇海滨新区第8行10-12号305房 | 1,123,042.93元 | 四、主要标的信息 合同包1(开平市月山镇政府周边污水管网工程): 工程类(广东华盈建设集团有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | 1-1 | 其他市政公用设施施工 | 开平市月山镇政府周边污水管网工程 | 开平市月山镇政府周边污水管网工程,项目建设主要内容有:安装塑料管、拆除路面寄砌筑检查井等,具体内容详见工程量清单 | 自合同签订之日起90个日历天内完成项目内容 | 张逸修 | 二级建造师注册证书 证书编号:粤2442015201607747 | 1,123,042.9300 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文“工程类”计算收取。招标代理服务收费按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据。 | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 开平市月山镇政府周边污水管网工程 | 1.086 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(开平市月山镇政府周边污水管网工程): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 广东华盈建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.33 | 40.00 | 10.00 | 95.33 | 1 | 1 | 广东骏翔建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 22.00 | 8.81 | 74.81 | 2 | 2 | 广东海尚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.67 | 9.00 | 8.83 | 60.50 | 3 | 3 | 广东大筑建工有限公司 | 通过 | 通过 | 42.67 | 4.00 | 8.82 | 55.49 | 4 | | 肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 4.00 | 8.75 | 50.75 | 5 | | 广东中妍建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:安全生产许可证过期。 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:开平市月山镇人民政府 地 址:开平市月山镇月南街41号 联系方式:0750-2786089 2.采购代理机构信息 名 称:江门市旭骏工程管理有限公司 地 址:广东省江门市新会区会城象山路322号(二楼)(住改商) 联系方式:0750-6668683 3.项目联系方式 项目联系人:余春浓 电 话:0750-6668683 江门市旭骏工程管理有限公司 2025年09月24日 |