青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院宫腔镜双极电切镜(等离子电切镜)采购项目中标公告
- 发布日期:2025-09-23
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 青岛山大齐鲁医院宫腔镜双极电切镜(等离子电切镜)采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年09月23日 11:30 | 评审专家名单 | 林元光,丁大勇,任清波,邹红梅,贾宗洋 | 总中标金额 | ¥15.400000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 栾新宇、李文华 | 项目联系电话 | 0531-83191865、0531-83191895 | 采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 | 采购单位地址 | 青岛市市北区合肥路758号 | 采购单位联系方式 | 0532-66852882 | 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | 代理机构地址 | 济南市历下区经十东路10567号成城大厦 | 代理机构联系方式 | 0531-83191865、0531-83191895 | 附件: | 附件1 | 1包中标清单.pdf | 附件2 | 1包招标文件.pdf |
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院宫腔镜双极电切镜(等离子电切镜)采购项目中标公告 一、项目名称: | 青岛山大齐鲁医院宫腔镜双极电切镜(等离子电切镜)采购项目 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001688 | 三、分包名称: | 无分包 宫腔镜双极电切镜(等离子电切镜) | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-31 | 五、开标时间: | 2025-09-22 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东宜欣医疗科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 272000 | 中标人地址: | 山东省济南市商河县玉皇庙镇新董家街6号1楼106室 | 八、评标委员会成员名单: | 林元光, 丁大勇, 任清波, 邹红梅, 贾宗洋 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东宜欣医疗科技有限公司 | 宫腔镜双极电切镜(等离子电切镜) | 沈大 | 沈阳 | J0330E | 4台/套 | 68000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 通过 | | 4 | 山东宜欣医疗科技有限公司 | 通过 | | 5 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):资质证书未上传至公共资源服务系统,不予认可;所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品注册证;中小企业声明函(残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明)(专家五):未提供制造企业中小企业声明函; | 6 | 麦多医疗(珠海)有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明)(专家五):本项目属于专门面向中小企业项目,不予认可; | 7 | 山东天海奕诚医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):资质证书未上传至公共资源服务系统,不予认可; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东宜欣医疗科技有限公司 | 59.50 | 61.00 | 57.50 | 59.50 | 59.50 | 59.40 | 24.99 | 84.39 | 2 | 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 | 51.50 | 47.50 | 49.00 | 49.50 | 49.00 | 49.30 | 30.00 | 79.30 | 3 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 48.00 | 44.00 | 47.00 | 47.00 | 45.50 | 46.30 | 15.50 | 61.80 | 4 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 50.00 | 44.50 | 47.50 | 48.00 | 44.00 | 46.80 | 13.59 | 60.39 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 3 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 399200 | 2 | 麦多医疗(珠海)有限公司 | 365000 | 3 | 青岛瀚森合信医疗科技有限公司 | 340000 | 4 | 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 | 154000 | 5 | 山东天海奕诚医疗科技有限公司 | 160000 | 6 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 298000 | 7 | 山东宜欣医疗科技有限公司 | 272000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 山东宜欣医疗科技有限公司 | 1 | 下港镇卫生院超高清内窥镜系统采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 山东省潍坊市青州市人民医院病理脱水机、视频气管插管镜等设备采购项目 | 查看详细信息 | 3 | 青岛市中医医院(市海慈医院)超高清内镜显示系统采购项目 | 查看详细信息 | 4 | 广饶县妇幼保健计划生育服务中心宫腔镜采购项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 | 青岛瑞禾医疗器械有限公司 | 山东宜欣医疗科技有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛山大齐鲁医院 | 地址: | 青岛市市北区合肥路758号 | 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-66852882 | 代理机构: | 山东省鲁成招标有限公司 | 地址: | 济南市历下区经十东路10567号成城大厦 | 联系人: | 栾新宇、李文华 | 联系方式: | 0531-83191865、0531-83191895 | 公告期限 | 2025-9-23 - 2025-9-24 | 十、代理费 | 标准: | 详见招标文件 | 金额(万元): | 0.3 | 2025-09-23 11:04 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | | |