公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 无创脑血氧监护仪 | 品目 | | 采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年09月22日 17:30 | 评审专家名单 | 范永颂,崔守欣,张炳昌,鲁成龙,丁博 | 总中标金额 | ¥24.900000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 马诗晴、侯美玲 | 项目联系电话 | 0532-66701999 | 采购单位 | 青岛山大齐鲁医院 | 采购单位地址 | 青岛市市北区合肥路758号 | 采购单位联系方式 | 0532-66852882 | 代理机构名称 | 盛和招标代理有限公司 | 代理机构地址 | 青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室 | 代理机构联系方式 | 0532-66701999 | 附件: | 附件1 | 1包中标清单.pdf | 附件2 | 1包招标文件.pdf |
青岛山大齐鲁医院无创脑血氧监护仪中标公告 一、项目名称: | 无创脑血氧监护仪 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001683 | 三、分包名称: | 无分包 无创脑血氧监护仪 | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-30 | 五、开标时间: | 2025-09-22 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东九梵贸易有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 179000 | 中标人地址: | 山东省青岛市崂山区海尔路61号2号楼2层265 | 八、评标委员会成员名单: | 范永颂, 崔守欣, 张炳昌, 鲁成龙, 丁博 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东九梵贸易有限公司 | 无创脑血氧监护仪 | 博联众科 | 武汉 | MOC100 | 1台 | 179000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南佳昌医疗器械有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 万丽娟 | 通过 | | 3 | 山东九梵贸易有限公司 | | 通过 | | 4 | 山东柯润健康医疗发展有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家四):注册证过期;中小企业声明函(专家四):注册证过期; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东九梵贸易有限公司 | 42.50 | 50.50 | 42.50 | 44.50 | 41.00 | 44.20 | 33.14 | 77.34 | 2 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 51.00 | 59.00 | 49.00 | 57.00 | 47.50 | 52.70 | 21.07 | 73.77 | 3 | 济南佳昌医疗器械有限公司 | 32.00 | 36.00 | 32.00 | 34.00 | 30.50 | 32.90 | 30.00 | 62.90 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南佳昌医疗器械有限公司 | 其他情形; | 2 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 其他情形; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南佳昌医疗器械有限公司 | 150000 | 2 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 249000 | 3 | 山东柯润健康医疗发展有限公司 | 298000 | 4 | 山东九梵贸易有限公司 | 179000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东九梵贸易有限公司 | 1 | 长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)脑组织氧饱和度监测仪设备采购项目(第三次) | 查看详细信息 | 2 | 新疆医科大学第一附属医院脑氧监测仪采购项目 | 查看详细信息 | 3 | 石家庄市人民医院脑部与区域组织氧饱和度监护仪采购 | 查看详细信息 | 4 | 黔东南州人民医院州级公立医院2024年床位补助采购设备(品目一) | 查看详细信息 | 5 | 武汉市第六医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛山大齐鲁医院 | 地址: | 青岛市市北区合肥路758号 | 联系人: | 王老师、刘老师 | 联系方式: | 0532-66852882 | 代理机构: | 盛和招标代理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室 | 联系人: | 马诗晴、侯美玲 | 联系方式: | 0532-66701999 | 公告期限 | 2025-9-22 - 2025-9-23 | 十、代理费 | 标准: | 按招标文件要求执行 | 金额(万元): | 0.3 | 2025-09-22 16:59 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 九梵--中小企业声明函.pdf | | |