定南街道2025年城市危旧房改造项目的中标(成交)结果公告
- 发布日期:2025-09-19
- 标签:中心
- 位置:贵州
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:| 公告信息: | | 采购项目名称 | 定南街道2025年城市危旧房改造项目 | | 品目 | | | 采购单位 | 普定县人民政府定南街道办事处 | | 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年09月19日 17:21 | | 评审专家名单 | 王本良、邱光勇、郑兴 | | 总中标金额 | ¥275.760000 万元(人民币) | | 联系人及联系方式: | | 项目联系人 | 李兰婷 | | 项目联系电话 | 13017082064 | | 采购单位 | 普定县人民政府定南街道办事处 | | 采购单位地址 | 贵州省普定县定南街道办事处塔山社区塔山路 | | 采购单位联系方式 | 13698513111 | | 代理机构名称 | 贵州安诚项目咨询有限公司 | | 代理机构地址 | 安顺市黄果树大街“印象安顺”大数据产业发展中心B栋16楼 | | 代理机构联系方式 | 13017082064 |
一、项目编号:ACCG2025-103217CS 二、项目名称:定南街道2025年城市危旧房改造项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: | 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 | | 1 | 贵州益元建设工程有限公司 | 贵阳市云岩区观山东路天誉城3-1-1703 | 总价形式报价:2757578.00(元) | 86.67 | 四、主要标的信息 工程类主要标的信息: | 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 定南街道2025年城市危旧房改造项目 | 定南街道2025年城市危旧房改造项目 | 详见招标文件 | 2025年12月20日前完工 | 李光龙 | 贵2522011201226071 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王本良、邱光勇、郑兴 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:黔价房【2011】69号文 2.代理服务收费金额(元):27600 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 “定南街道2025年城市危旧房改造项目”于2025年09月05日在安顺市公共资源交易网发布招标公告,09月17日09时30分在安顺市公共资源交易中心开标、评标。评标完成后,评标报告显示本项目作废标处理。 办事处经审核评标资料后发现,评标报告中,废标原因为:“评标委员会共对3家投标单位的投标文件进行初步审查,其中符合要求的投标文件1家,不符合要求的投标文件2家,不符合要求的投标单位为贵州益元建设工程有限公司、中速(贵州)建筑工程有限公司,原因为:两公司均未提交财务报表或财务审计报告,按照《招标文件》第二章第七条废标规定,对上述两家单位作无效标处理。本项目符合资格要求的单位只有1家,不足三家,按照《招标文件》第二章第七条废标规定,对本项目作废标处理。” 根据安市财采〔2023〕3号文件的规定:“在安顺市范围内开展的限额标准(货物类、服务类50万元,工程类60万元)以上、公开招标限额(货物类、服务类200万元,工程类400万元)以下的政府采购项目适用“信用承诺制” “安顺市政府采购供应商基本资格条件审查采取“信用承诺制”,投标供应商在参加采购活动时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”(格式见附件),采购人不得再要求供应商提供独立承担民事责任、良好商业信誉、相关财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。” 同时,竞争性磋商文件的竞争性磋商公告第二项申请人的资格要求中,已注明:“注:①根据安市财采〔2023〕3号规定,供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”原件,无需提交【1-6项】资格证明材料,待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交【1-6项】资格证明材料进行核验。” 由于该项目时间紧、任务重,为保证项目的公开、公平、公正,项目于9月19日组织原评标委员会进行重新评审。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:普定县人民政府定南街道办事处 地 址:贵州省普定县定南街道办事处塔山社区塔山路 联系方式:13698513111 2.采购代理机构信息 名 称:贵州安诚项目咨询有限公司 地 址:安顺市黄果树大街“印象安顺”大数据产业发展中心B栋16楼 联系方式:13017082064 3.项目联系方式 项目联系人:李兰婷 电 话:13017082064 1 附件信息: |