温县残疾人联合会温县2025年残疾人联合会三级康复服务体系建设康复辅具器材采购项目-成交公告
            
            
    
        
            - 发布日期:2025-09-19
 
            - 标签:中心
 
            - 位置:河南
 
        
     
    
 
            
                
    - 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
 
    - 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
 
             
            
            
                招标详情
                
                                 公告概要:| 公告信息: |  | 采购项目名称 | 温县残疾人联合会温县2025年残疾人联合会三级康复服务体系建设康复辅具器材采购项目 |  | 品目 |  |  | 采购单位 | 温县残疾人联合会 |  | 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2025年09月19日  17:31 |  | 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘世艳、史华胜、刘庆凤(采购人代表) |  | 总成交金额 | ¥51.965000 万元(人民币) |  | 联系人及联系方式: |  | 项目联系人 | 张女士 |  | 项目联系电话 | 18697758180 |  | 采购单位 | 温县残疾人联合会 |  | 采购单位地址 | 温县 |  | 采购单位联系方式 | 13569171968 |  | 代理机构名称 | 河南祺智工程项目管理有限公司 |  | 代理机构地址 | 河南省郑州市金水区鸿苑路65号金科智汇谷二号楼金水国际基金港6层611-1 |  | 代理机构联系方式 | 18697758180 |  | 附件: |  | 附件1 | 招标文件正文.pdf |  | 附件2 | 中小微声明函1.png |  | 附件3 | 中小微声明函2.png |  | 附件4 | 公告附件.zip |  
                                 公告内容文档                |                          |      | 一、项目基本情况 |      | 1、采购项目编号:温财磋商采购-2025-65 |      | 2、采购项目名称:温县残疾人联合会温县2025年残疾人联合会三级康复服务体系建设康复辅具器材采购项目 |      | 3、采购方式:竞争性磋商 |      | 4、采购公告发布日期:2025年09月08日 |      | 5、评审日期:2025年09月19日 |      | 二、成交情况 |                                                      | 包号                     | 采购内容                     | 供应商名称                     | 地 址                     | 中标金额                     | 单位                     | 备注信息                 |                                                      | 温交易【2025】98号-1                             | 温县2025年残疾人联合会三级康复服务体系建设康复辅具器材采购项目                             | 河南省博听医疗器械有限公司                             | 焦作市解放区解放中路78号辉龙花园1号楼110号1楼                             | 519,650.00                             | 元                                 |                                         评审总得分:97.68分                                                     |                                                                                                                                                                  | 序号                                         | 名称                                         | 品牌(如有)                                         | 规格型号                                         | 数量                                         | 单价                                     |                                                                                                              | 1                                                         | 温县2025年残疾人联合会三级康复服务体系建设康复辅具器材采购项目                                                         | 详见 附件                                                         | 详见附件                                                         | 详见 附件                                                         | 详见 附件元                                                     |                                                                                        |                            |      | 三、评审专家名单 |      | 刘世艳、史华胜、刘庆凤(采购人代表) |      | 四、代理服务收费标准及金额 |      | 收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002 号)文件标准计取,代理服务费金额不足 1 万元的按照 1 万元收取 |      | 收费金额:10,000.00元 |      | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |      | 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《温县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。         |          | 六、其他补充事宜 |          | 1、各供应商排名及得分情况:第一名:河南省博听医疗器械有限公司   报价:519650元  得分:97.68; 第二名:河南万济和医药有限公司   报价:500000元 得分88.67;第三名:温县康健第一药店   报价:512000元 得分:83.18;第四名:温县百草阁大药房  报价:525000元 得分:83.0;第五名:濮阳市宇康医疗科技有限公司   报价:568500元 得分:78.78;第六名:河南筑创教育科技有限公司     报价:576700元 得分:77.68;。2、废标情况:1)四川梅思迪雅科技有限公司未按磋商文件资格要求中“供应商为生产厂家的须具有《医疗器械生产许可证》;供应商为经销商的须具有《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》”提供相关资质证件,且未提供信用承诺函,不符合资格评审标准中“供应商资格条件”要求,未通过初步评审,予以废标;2)洛阳市残疾人假肢矫形器技术中心未提供信用承诺函,不符合资格评审标准中“供应商资格条件”要求,未通过初步评审,予以废标。3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |          | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |      | 1. 采购人信息 |      | 名称:温县残疾人联合会 |      | 地址:温县 |      | 联系人:任先生 |      | 联系方式:13569171968 |      | 2.采购代理机构信息(如有) |      | 名称:河南祺智工程项目管理有限公司 |      | 地址:河南省郑州市金水区鸿苑路65号金科智汇谷二号楼金水国际基金港6层611-1 |      | 联系人:张女士 |      | 联系方式:18697758180 |      | 3.项目联系方式 |      | 项目联系人:张女士 |      | 联系方式:18697758180 |                                              |