|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:正阳竞谈-2025-37 |
2、采购项目名称:正阳县政务服务中心免费印章刻制项目 |
3、采购方式:竞争性谈判 |
4、采购公告发布日期:2025年09月01日 |
5、评审日期:2025年09月09日 |
二、成交情况 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | 正阳竞谈-2025-37A | 正阳县政务服务中心免费印章刻制项目 | 驻马店市驿城区极码印章有限公司 | 驻马店市驿城区交通路与富强路交叉口祥太一楼 | 140,790.00 | 元 | 评审价格:140790元 | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 正阳县政务服务中心免费印章刻制项目 | 详见竞谈文件 | 详见竞谈文件 | 1805套印章完成之日止 | 符合国家现行相关规范合格标准 | | |
三、评审专家名单 |
王文超、吴飞云、樊斌(采购人代表) |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:本项目参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)的规定向成交供应商收取招标代理服务费; |
收费金额:2,390.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网站》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
六、其他补充事宜 |
6.1河南苏展印务有限公司资格性检查未通过,废标原因:营业执照和特种行业许可证法定代表人不一致。6.2江西省顺心办企业服务有限公司符合性检查未通过,废标原因:竞争性谈判响应书第 11 条未实质性响应招标文件。6.3永丰国科检验检测有限公司符合性检查未通过,废标原因:法定代表人授权书未按招标文件要求填列签字;中小企业声明函填列内容虚假。6.4拓维(南昌)规划发展有限公司符合性检查未通过,废标原因:竞争性谈判响应书第 11 条未实质性响应招标文件。6.5各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:正阳县政务服务中心 |
地址:驻马店市正阳县崇德街与文星路交汇处 |
联系人:王家旋 |
联系方式:17550237599 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:意成工程咨询有限公司 |
地址:河南省郑州市中原区中原西路街道秦岭路与洛河西路交叉口西南 角国弘商业B座18层1808-09室 |
联系人:陈龙飞 |
联系方式:18339685727 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:王家旋 |
联系方式:17550237599 |