一、项目编号:[230184]SXXMGL[GK]20250001 二、项目名称:五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目 三、采购结果 合同包1(五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 哈尔滨市久德智能科技有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街344号7楼7325室 | 2,149,950.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目): 货物类(哈尔滨市久德智能科技有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | 1-1 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:260mmx410mmx680mm 型号:XD-BW12 | 3.00(台) | 2,400.00 | 7,200.00 | 1-2 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:260mmx410mmx680mm 型号:XD-BW16 | 5.00(台) | 3,200.00 | 16,000.00 | 1-3 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:260mmx410mmx680mm 型号:XD-BW20 | 1.00(台) | 4,000.00 | 4,000.00 | 1-4 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:580mmx370mmx970mm 型号:XD-D25 | 3.00(台) | 5,000.00 | 15,000.00 | 1-5 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:580mmx370mmx970mm 型号:XD-D30 | 1.00(台) | 6,000.00 | 6,000.00 | 1-6 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:650mmx460mmx1065mm 型号:XD-D40 | 1.00(台) | 14,000.00 | 14,000.00 | 1-7 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:650mmx460mmx1065mm 型号:XD-D45 | 1.00(台) | 15,750.00 | 15,750.00 | 1-8 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:720mmx510mmx1250mm 型号:XD-D60 | 1.00(台) | 21,000.00 | 21,000.00 | 1-9 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:900mmx510mmx1250mm 型号:XD-D80 | 2.00(台) | 28,000.00 | 56,000.00 | 1-10 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:900mmx510mmx1250mm 型号:XD-100 | 7.00(台) | 35,000.00 | 245,000.00 | 1-11 | 其他锅炉 | 石墨烯智能电采暖炉 | 西德 | 规格:1150mmx840mmx1750mm 型号:XD-D250 | 20.00(台) | 87,500.00 | 1,750,000.00 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 代理服务费执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件的规定实行市场调节价,按照中标金额的1.5%进行收取 | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目 | 2.7649 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(五常市石墨烯锅炉清洁取暖替代改造试点项目): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 | 哈尔滨市久德智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 69.40 | | 30.00 | 99.40 | 2,149,950.00 | 2,149,950.00 | 1 | 1 | | 深圳市欧凯斯电热技术有限公司 | 通过 | 通过 | 51.30 | | 30.00 | 81.30 | 2,149,950.00 | 2,149,950.00 | 2 | 2 | | 深圳市中菱实业有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | | 30.00 | 79.60 | 2,149,950.00 | 2,149,950.00 | 3 | 3 | | 黑龙江圣江科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求签字 | | 黑龙江中纳能源科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过。 | | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:五常市发展和改革局 地址:黑龙江省哈尔滨市五常市金山大街55号市政府大楼5楼 联系方式:17382848728 2.采购代理机构信息 名称:黑龙江三兴工程项目管理有限公司 地址:哈尔滨市道里区群力第四大道财富中心A座1411室 联系方式:18088741055 3.项目联系方式 项目联系人:黑龙江三兴工程项目管理有限公司 电话:18088741055 黑龙江三兴工程项目管理有限公司 2025年09月09日 |