青岛市中医医院(市海慈医院)青岛市中医医院(市海慈医院)医疗设备(一)采购项目中标公告
- 发布日期:2025-09-08
- 标签:中心
- 位置:山东
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 青岛市中医医院(市海慈医院)医疗设备(一)采购项目 | 品目 | | 采购单位 | 青岛市中医医院(市海慈医院) | 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年09月08日 11:00 | 评审专家名单 | 赵华希,刘海华,范永颂,刘锋,王鸿雁 | 总中标金额 | ¥101.920000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 王亚男、李英昊、王雪梅 | 项目联系电话 | 0532-85668808 | 采购单位 | 青岛市中医医院(市海慈医院) | 采购单位地址 | 青岛市市北区人民路4号 | 采购单位联系方式 | 0532-83778918 | 代理机构名称 | 青岛鸿翔招标有限公司 | 代理机构地址 | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 | 代理机构联系方式 | 0532-85668808 | 附件: | 附件1 | 2包招标文件.pdf | 附件2 | 2包中标清单.pdf |
青岛市中医医院(市海慈医院)青岛市中医医院(市海慈医院)医疗设备(一)采购项目中标公告 一、项目名称: | 青岛市中医医院(市海慈医院)医疗设备(一)采购项目 | 二、项目编号: | SDGP370200000202502001522 | 三、分包名称: | 2包 脑氧检测仪、血液回收机、开颅动力系统、骨动力设备、等离子电切内窥镜、电子艾灸仪、熏蒸床、电动悬吊训练系统 | 四、招标公告发布日期: | 2025-08-11 | 五、开标时间: | 2025-09-05 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛久妙通科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1019200 | 中标人地址: | 山东省青岛市莱西市水集街道办事处上海西路26号198室 | 八、评标委员会成员名单: | 王鸿雁, 刘锋, 范永颂, 刘海华, 赵华希 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛久妙通科技有限公司 | 脑氧检测仪 | 名希 | 重庆 | MNIR-P200B | 1台 | 194000.000000 | 青岛久妙通科技有限公司 | 血液回收机 | 京精 | 北京 | 3000P | 1台 | 194000.000000 | 青岛久妙通科技有限公司 | ●开颅动力系统 | 西山 | 重庆 | DK-N-MP | 1台 | 185000.000000 | 青岛久妙通科技有限公司 | 骨动力设备 | 西山 | 重庆 | DK-O-MCS | 1台 | 116400.000000 | 青岛久妙通科技有限公司 | 等离子电切内窥镜 | 司迈 | 珠海 | MNKJ | 1台 | 116400.000000 | 青岛久妙通科技有限公司 | 电子艾灸仪 | 海蓝 | 青岛 | HL-MJ-01 | 2台 | 19400.000000 | 青岛久妙通科技有限公司 | 熏蒸床 | 兴鑫 | 江苏 | YZC-IIID | 2台 | 29100.000000 | 青岛久妙通科技有限公司 | 电动悬吊训练系统 | 康达 | 安徽 | YK-XD-D1 | 1台 | 116400.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南创誉医疗器械有限公司 | 通过 | | 2 | 山东博宇星源贸易有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛久妙通科技有限公司 | 通过 | | 4 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:所投产品(含医用耗材)医疗器械注册证(专家四):未提供所投产品注册证; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛久妙通科技有限公司 | 48.00 | 50.00 | 50.00 | 45.00 | 50.00 | 48.60 | 29.16 | 77.76 | 2 | 济南创誉医疗器械有限公司 | 21.00 | 21.00 | 26.00 | 21.00 | 28.00 | 23.40 | 34.00 | 57.40 | 3 | 山东博宇星源贸易有限公司 | 24.00 | 21.00 | 26.00 | 21.00 | 28.00 | 24.00 | 26.10 | 50.10 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南创誉医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东博宇星源贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南创誉医疗器械有限公司 | 752800 | 2 | 济南峻亚贸易有限公司 | 1060000 | 3 | 山东博宇星源贸易有限公司 | 1021900 | 4 | 青岛久妙通科技有限公司 | 1019200 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛久妙通科技有限公司 | 1 | 南京脑科医院神经外科手术动力系统项目 | 查看详细信息 | 2 | 牟定县人民医院2024年第一批医疗设备采购项目(第5包) | 查看详细信息 | 3 | 楚雄彝族自治州中医医院颇骨动力系统采购项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市中医医院(市海慈医院) | 地址: | 青岛市市北区人民路4号 | 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-83778918 | 代理机构: | 青岛鸿翔招标有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 | 联系人: | 王亚男、李英昊、王雪梅 | 联系方式: | 0532-85668808 | 公告期限 | 2025-9-8 - 2025-9-9 | 十、代理费 | 标准: | 详见招标文件 | 金额(万元): | 1.5211 | 2025-09-08 10:45 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函(第二包).pdf | | |