广西锦鸿项目管理有限公司 关于昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 (项目编号:HZZC2025-G1-210035-GXJH) 中标结果公告
- 发布日期:2025-09-05
- 标签:中心
- 位置:广西
- 中国招标采购网为业主单位征集筛选优质供应商,将预报名企业审核对接提交给业主单位。
- 拨打免费咨询电话:13681140882,联系客服专员进行预报名。
招标详情
公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 | 品目 | | 采购单位 | 昭平县教育局 | 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年09月05日 18:16 | 评审专家名单 | 柳延东,谭健峰,韦勇,郭志琼(第1、2分标采购人代表),张军 | 总中标金额 | ¥468.130000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 蓝工 | 项目联系电话 | 0774-5215950 | 采购单位 | 昭平县教育局 | 采购单位地址 | 昭平县昭平镇西宁中路35号 | 采购单位联系方式 | 0774-6698912 | 代理机构名称 | 广西锦鸿项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 广西壮族自治区贺州市八步区城东新区回建地C地块118-1、119-2号六楼 | 代理机构联系方式 | 0774-5215950 |
一、项目编号:HZZC2025-G1-210035-GXJH 二、项目名称:昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 1 | 报价:2867826.5(元) | 贺州市八步区成宇商贸中心 | 贺州市八步区鞍山西路36号二楼 | 2 | 报价:1813462(元) | 广西南宁达梦安防科技有限公司 | 南宁市兴宁区民乐路10号1栋一层5号铺面 |
2.废标结果: 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 1 | 昭平县河东实验中学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 | 昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1批 | 2867826.5 | 2 | 昭平县河东实验小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 | 昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1批 | 1813462 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 柳延东,谭健峰,韦勇,郭志琼(第1、2分标采购人代表),张军 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:参照广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费 (2011) 55 号)规定货物类计取 2.代理服务收费金额(元):59494.17 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.分标1中标供应商:贺州市八步区成宇商贸中心评审总得分:77.73分;分标2中标供应商:广西南宁达梦安防科技有限公司评审总得分:79.50分。 2.无效响应供应商名称、原因: 分标1:广西象新建设工程有限公司投标文件中昭平县河东实验中学监控设备报价高于预算金额; 分标2:贺州市少昆贸易有限责任公司投标文件未按招标文件要求签署、盖章。 3.公告发布媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)。 4.监督部门:昭平县政府采购服务中心,联系电话:0774-6689708。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:昭平县教育局 地 址:昭平县昭平镇西宁中路35号 联系方式:0774-6698912 2.采购代理机构信息 名 称:广西锦鸿项目管理有限公司 地 址:广西壮族自治区贺州市八步区城东新区回建地C地块118-1、119-2号六楼 联系方式:0774-5215950 3.项目联系方式 项目联系人:蓝工 电 话:0774-5215950 附件信息: |